Русфан.ру: Блог admiralkahttp://www.rusfan.ru/blogs/admiralkaruFri, 10 May 2024 22:48:04 +0300/blogs/admiralka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Поддержим сборную против нечестного судейства!]]>http://www.rusfan.ru/posts/71642http://www.rusfan.ru/posts/71642 переходим по этой ссылке и отправляем письмо след. содержания:
All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness.
Каждый отправит, будет толк.

один за всех и все за одного!!!]]>
Группа F: «Барселона» (Испания), «Интер» (Италия), «Динамо» Киев (Украина), «Рубин» (Россия).
.
Ну вот,определились соперники двух наших российских клубов на групповом этапе Лиги Чемпионов.Что можно сказать? естесственно,после таких нелепых и обидных поражений наших клубов в Лиге Европы даже говорить не хочется.Но,как говорится, надежда всегда умирает последней. Теперь всё наше внимание будет обращено на чемпионов страны прошлого сезона казанского "Рубина" и обладателей кубка УЕФА сезона 2004/2005 московского "ЦСКА".Первые игры состоятся 15 и 16 сентября. А пока мы только можем проанализировать,предугадать и предположить как сыграют наши клубы.

Начнем с Рубина, так как,пожалуй, у него самое тяжелое положение ( если не назвать его катастрофическим). Одни названия тех "монстров",с которыми играют казанцы говорит о многом :испанская Барселона,итальянский Интер и Динамо Киев.Тут и к гадалке не ходи - в поединке с каталонцами будет полностью проигран центр (еще бы, там Хави и Иньеста сделают всех под орех).А вот с Интером всё посложнее...Даже несмотря на трофеи в итальянской серии А, миланцы с удивительной частотой пролетают в Лиге чемпионов,доходя только до стадии Плэй-офф.Конечно,если Рубин соберется и выложится, то мы можем расчитыть и на ничью.Но не стоит забывать и о чемпионате России, где команды уже вышли на финишную прямую и рубин борется за звание чемпиона.
Остается лишь надежда на игру с киевским Динамо.Думаю,между этими клубами и разовьется борьба за выход в 1/16 лиги европы.Остается надеяться на то,что игроки соберутся , выйдут на поле полностью сконцентрированными и покажут хорошую,достойную чемпионов страны, игру.
Перейдем к столичному ЦСКА.Для них фортуна была более благосклонна,"подарив" лишь одного гранда современного футбола - Манчестер Юнайтед. да, безусловно гранд, но стоит лишь вспомнить суперкубок УЕФА,когда тех же манкунианцев обыграл наш Зенит. Но тогда англичане не были настроены на яростную борьбу. Да и в отсутствие быстрого Жиркова нападению ЦСКА будет очень сложно прорвать прочную оборону Манчестера.остается две команды - Чемпион Турции Бешикташ и Чемпион Германии Вольфсбург. Что можно о них сказать?команды относительно новые в Лиге чемпионов,так же как и ЦСКА,будет бороться за выход в плэй-офф турнира (потому что одно место гарантированно уже у манкунианцев).Поэтому у россиян будет реальная возможность пробиться в следующую стадию турнира.Остается только пожелать им поменьше травм перед играми, хорошего настроя и удачи.

Да и вообще, неблагодарное это дело - предугадывать. Всё сами скоро увидим.]]>
<![CDATA[Юрий Павлович Семин.Взгляд Болельщицы]]>http://www.rusfan.ru/posts/43128http://www.rusfan.ru/posts/43128 После ухода Семина вопрос о тренере клуба стоял остро все четыре года.На посту сменился не один тренер, никто не мог поднять команду на тот уровень,на котором она играла раньше.Были проблемы с составом команды,многие опытные игроки были проданы другим клубам.В Локо не было игроков, которые могли бы настроить команду.Было ощущение что на поле играет не команда, а отдельно одиннадцать человек.Из одной из сильнейших команд рпл Локо превратился в стандартного середняка таблицы,в "пятое колесо " столичного футбола.
Четыре долгих года болельщики ждали Палыча, ждали и верили в его возвращение.И этот день наступил.После объявления Локомотивом,что новым тренером назначен Семин, форумы самых разнообразных сайтов были заполнены радостными комментариями болельщиков клуба.Все верят в команду,верят в тренера,верят в то,что Локомотив возьмет золотые медали чемпионата России,кубок России,Лигу Европы(в прошлом кубок УЕФА),а потом и лигу чемпионов.Все ждут возрождения когда-то поистине великой и сильной команды.Многие приводят в пример результаты бывших подопечных Семина - киевского Динамо.
Что же стоит ждать Юрия Павловича?многие скажут побед.Но не стоит так торопить события.При Семине играли только три человека в команде - Дмитрий Сенников, Дмитрий Сычев и Динияр Билялетдинов.Остальные не работали с Семиным, не знаю его требований.Поэтому команде и тренеру понадобится время,чтобы привыкнуть друг к другу,начать работать как один механизм.Болельщикам не стоит ждать сразу результативной игры,Возможно,что и медали чемпионата Локо в этом сезоне и не получит, уж слишком много очков команда потеряла в первой половине сезона.Но стоит смотреть в будущее.А что там?А там и победы, и титулы.Важно ,чтобы в это верили команда, тренер и болельщики.И тогда всё получится.Удачи Юрию Павловичу Семину и Локомотиву!

"Никакое золото самых больших спортивных побед не заменит человеческой благодарности за сделанное тобой. Выше любви болельщиков для футболиста, для тренера нет ничего. Признательность тысяч людей - это и высшая оценка моей работы, и самое главное достижении в жизни"
Юрий Павлович Сёмин]]>
<![CDATA[Славянская ничья]]>http://www.rusfan.ru/posts/41140http://www.rusfan.ru/posts/41140 Сразу стоит отметить замечательное судейство норвежской бригады арбитров, которые великолепно разбирались в самых сложных моментах матча, таких как симуляция в чужой штрафной со стороны Дарио Срна (за что тот на 71 минуте получил горчичник).
Но будем последовательны и перейдем к началу матча. Тем более, что зрелищным он стал с первых минут.
А именно, со второй, когда после отменной подачи со штрафной в исполнении Дарио Срна, вратарь украинцев Пятов неудачно отбивает мяч и первым на добивании оказывается нападающий немецкого Гамбурга Младен Петрич.1-0 в пользу хорватов уже в дебюте встречи.
Вообще, стоит отметить неудачную игру вратаря Андрея Пятова. Оба гола, особенно первый были его ошибками. А так же многие его выходы моги привести к голу, но, к счастью украинских болельщиков, их сборную спасали то штанга, то новоиспеченный баварец Анатолий Тимощук, сыгравший в этом матче практически без ошибок.
Вернемся к игре. Как и полагается хозяевам, хорваты давили соперника, не давали выйти со своей половины поля. Но буквально через 10 минут украинцы показали свой характер, и на 13 минуте Андрей Шевченко замкнул подачу с фланга головой!1-1. Гол – красавец.
Вроде украинцы выровняли игру, но не тут то было.на 24 минуте, к всеобщему удивлению на скамейку запасных сел,держась за голень, Шевченко.Видимо,сказалась его травма.
Остаток тайма команды провели довольно таки спокойно: хозяева атаковали, гости оборонялись.Но счет 1-1 не устраивал команд,особенно украинскую.Украина стоит на 4 месте в группе и ей нужно было получать три очка, иначе о чемпионате мира можно было забыть.
Во втором тайме вдруг начали атаковать гости - они даже порой поджимали хозяев,что привело к голу в ворта Ведрана Рунье на 55 минуте.И опять со штрафного.Игра стала интереснее, проснулись спящие уже минут двадцать болельщики.
Но вдруг,украинцы начаали сбавлять - то ли сказалась усталость, то ли игроки расслабились.Чего и ждали хорваты.ух и заставили они понервничать своих болельщиков! нанести столько ударов! Но в ворота мяч никак не хотел залетать - то вратарь отобьет,то защитник выбьет прямо из ворот, то спасет пресловутая штанга. Но упорный Лука Модрич все-таки забил гол.на 69 минуте ,пройдя практически всю оборону соперника , Лука послал мяч с убойной силой ,и тот,отрекошетив от защитника, парашутом спустился в ворота. 2-2, ничья за 20 минут до конца матча.
концовка получилась напряженной. еще бы - на кону возможность попасть на второе место в группе, а с ней и выход в финальную часть чемпионата мира. Обе команды наваливались на ворота, бились, но так и не забили.Ничья,братско - славянская ничья.]]>
<![CDATA[Еще одна моя статья.Локомотив - Спартак]]>http://www.rusfan.ru/posts/39942http://www.rusfan.ru/posts/39942 Но сражения, в общем-то, и не получилось.
А если быть точнее, то не получилось оно во втором тайме.
Но, обо всем по порядку.
Первый тайм был ознаменован сразу тремя голами. Сначала на 22 минуте гостей огорчил защитник Локомотива родолфо, удачно освободившийся из-под опеки штранцля. Спустя 17 минут, воспользовавшись ошибкой спартаковских защитников и выйдя практически один на один с вратарем, Александр Минченков забивает второй гол в ворота Джанаева. И под конец первого тайма, на 44 минуте Алекс отыгрывает один мяч - 2:1.
Вроде неплохой, очень даже неплохой, первый тайм. Все ждали продолжения, ждали такой же игры и еще забитых голов.
Но во втором тайме получилось откровенная мышиная возня. И в этом стоит упрекать не только игроков, но и главного арбитра встречи Алексея Николаева.
Говоря об игроках, надо сказать, что к середине второго тайма они практически прекратили играть. На бег они переходили редко, пасы отдавали неточно, да и боролись за рамками правил. Единственные игроки, к которым трудно предъявить претензии – это вратари Марек Чех и Сослан Джанаев, которые стойко защищали свои ворота.
Но больше всего возмутило судейство. Если в первом тайме судья старался не влезать в игру, то во втором его стало видно и слышно чаще, чем игроков. Каждые 3 минуты звучал свисток по пустяковым причинам. Судья не давал разгоняться игре, тормозил ее. Безусловно, многие его решения были верны, но три удаления являются его ошибками. Сначала Николаев усмотрел симуляцию со стороны Сычева и дал тому вторую желтую. Потом сразу два горчичника за одну минуту получил спартаковец Кариока, не справившийся с эмоциями. И, наконец, под конец матча второе предупреждение за подкат в ноги получил Фининьо. Ну а когда команды начали играть в усеченном составе, игра полностью потеряла свою интересность.
А вообще, если говорить в целом, то игра была средняя, как раз под стать командам ,находящимся на 6 и 7 местах в турнирной таблице. Хотя, локомотиву не стоит расстраиваться, так как грядет возвращение Юрия Павловича Семина и вместе с ним и перемены в самой команде. А вот Спартак начинает потихоньку крепнуть и возвращать былую игру. Пожелаем обеим командам удачи!
]]>
<![CDATA[Моя первая статья. Жду вашу критику.Челси - Арсенал]]>http://www.rusfan.ru/posts/33576http://www.rusfan.ru/posts/33576 На протяжении нескольких матчей тренер Челси и сборной России заставлял всех любителей футбола восхищаться своим умением добиться победы в любом противостоянии. До сих пор вспоминается яростное противостояние Челси и Ливерпуля в четвертьфинале Лиги чемпионов, где Хиддинк обыграл своего оппонента Рафаэля Бенитеса в тактическом плане, что только сильнее закрепило за Гусом звание «волшебника».
В скором времени голландцу предстояло подтвердить свое звание в полуфинальном матче кубка Англии против лондонского Арсенала. Вообще, для российских болельщиков этот матч был интересен противостоянием двух членов сборной - Хиддинка и Аршавина. Но, к удивлению многих главный тренер канониров Арсен Венгер не выпустил российского нападающего (да и многих других талантливых футболистов) в основном составе, что стало одной из причин поражения арсенала.
Вначале матча, хотя владели мячом больше футболисты Челси, игровое преимущество было у Арсенала, чьи футболисты создавали опасные моменты у ворот Петра Чеха. Итогом стал быстрый гол в исполнении полузащитника Арсенала Тео Уолкотта на 18 минуте.
Но постепенно, когда аристократы нашли слабое место в обороне противника – а именно неуверенную игру молодого вратаря арсенала (которому в день матча исполнилось 24 года) Лукаша Фабиански, игра начала выравниваться, и уже на 32 минуте французский полузащитник Флоран Малуда после великолепного паса Фрэнка Лэмпарда сравнял счет.
Таким образом, после первой 45-минутки команды ушли отдыхать с ничейным счетом.
Многие думали, что в перерыве тренера, а особенно Венгер, сделают ряд замен, но таковых не последовало, и второй тайм команды начали в первоначальных составах.
Но инициативой уже полностью владели футболисты Челси, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Фабиански. Когда стало ясно, что центр поля полностью проигран, Тренер Арсенала сделал сразу три замены: Ван Перси на Аршавина на 75 минуте, Адебайора на Бендтнера на 83 минуте и Денилсона на Насри на 86 минуте. Но столь поздние, как показал матч, замены не спасли Арсенал от поражения: на 84 минуте нападающий Дидье Дрогба прошел неудачно вышедшего за пределы штрафной Лукаша Фабиански и забил в пустые ворота второй гол.
2-1 в пользу Челси – так закончился этот матч. Но кто сыграл главную роль в поражении Арсенала и победе Челси? Волшебник Гус Хиддинк, который в очередной раз сумел настроить команду на нужный лад и перевести инициативу в свои руки? Молодой вратарь Фабиански, так неуверенно стоявший в воротах? Или Арсен Венгер, который поставил в раму неопытного голкипера и вовремя не выпустил свежие и такие нужные Арсеналу силы? Об этом, я думаю, еще долго будут спорить.
]]>
<![CDATA[Полина Вешняя Просвирова]]>http://www.rusfan.ru/posts/10549http://www.rusfan.ru/posts/10549 Вообще я никогда не участвовала в конкурсах красоты, да и не думаю, что это так важно для меня. но в этом решила попробывать
Я просто обажаю футбол. любимая команда - это , конечно же, сборная России.А из клубов болею за каждого по немногу, особенно если они играют в еврокубках.
Так сложилось, но профессионально в футбол я не играю.Но зато играю в баскетбол, хотя при моем росте 168 см это практически нереально. А еще я катаюсь на лыжах, переплываю реку, стреляю из ружья, сужу волейбольные матчи и даже могу сыграть партию в шахматы.
Надеюсь, вам было интересно прочитать обо мне.С радостью пообщаюсь с вами.
Ваш Польчик.
P/S фотки в моем альбоме, названном моим именем]]>
<![CDATA[О футболе и девушках...Общественное мнение]]>http://www.rusfan.ru/posts/7667http://www.rusfan.ru/posts/7667 До сих пор девушки часто слышат оскорбления по поводы их игры в футбол.И часто слышат от людей, которые по сути дела должны им делать комплименты и восхищаться ими - от мужчин.
Я провела социологический опрос на самых посещаемых сайтах интернеты и задала мужчинам два вопроса :
1,Как вы относитесь к девушкам, которые любят футбол?
2,Как вы относитесь к девушкам, играющим в футбол?
Было предложено 3 варианта ответа:положительно, отрицательно и нейтрально.Также было предложенно прокомментировать свой ответ.

Начнем с первого вопроса.Из 100 опрошенных мужчин 80% ответили, что им нравится, когда девушка любит футбол, 17% относятся нейтрально и лишь 2 процента не любят смотреть футбол с девушками.
Я отобрала самые, на мой взгляд, интересные и полные комментарии.
"Если девушка действительно любит футбол ,саму игру ,а не смазливые лица футболистов,то отношусь я к этому в высшей степени положительно!!С такими приятно общатся)"
"такие редко встречаются)"
"на руках носить нужно"
"На самом деле это прикольно,особенно наблюдать,когда девушка матч смотрит)Визг)))Писк)Вообщем ПОЗИТИВА МОРЕ)"

Действительно позитивно, правда?
А теперь обратимся ко второму вопросу.Любителей футболисток оказалось 21%, парням, которым "по барабану" - 24%, зато ненавистников девушек-футболисток оказалось больше половины, аж 55%.
И ,опять же, комментарии.
"Я НЕЙТРАЛЬНО.А ВОТ мой знакомый вообще женский футбол за вид спорта не щитает."
"Нее девчат, нечего вам делать в футболе..."
"АААтрицательно, девушки бегающие по полю матерящиеся и харкающие совсем не заводят, да и смотрится это нелепо-я здесь профессиональный футбол имею ввиду. А если раз в полгода девушке захочется мяч попинать то ничего страшного)) Так же неэстэтично смотрелись бы мужчины например в этой... в гимнастике с обручами и скакалками. Каждому свое."
"Лучше весь день смотреть канал Культуру, чем женский футбол."
"со смеху помираю...)"
"Играли бы там хотя бы красивые женщины, тогда ладно, но играют в основном мужеподобные...(("
"Положительно. Если женщины могут быть профессиональными военными,почему бы им и в футбол не играть профессионально?!"

Действительно, А почему бы девушкам не играть в футбол?Почему они должны быть мужеподобными?Это такие же люди,такие же девушки, которые ,как и самые обычные представительницы слабого пола, расстраиваются из-за того, что их не так воспринимают, оскорбляют.
Исходя из моих наблюдений, я бы хотела обратиться к сильной половине человечества: Мужчины!Вы были, есть и будете сильным полом.И мы, женщины, всегда будем нуждаться в вашей поддержке и одобрении.Не обижайте нас, воспринимайте нас такими, какие мы есть и прощайте нам наши слабости, пусть даже этой слабостью будет футбол!
Футбол - игра миллионов. Давайте смотреть и играть в него вместе!

P.S. Во всех комментариях сохранены стилистика и лексика авторов.]]>
<![CDATA[Стишок, написанный после победы сборной России над сборной Голландией со счётом 3-1]]>http://www.rusfan.ru/posts/5915http://www.rusfan.ru/posts/5915 Когда уже нет больше сил,