Русфан.ру: Блог alexhttp://www.rusfan.ru/blogs/alexruSat, 20 Apr 2024 17:33:16 +0300/blogs/alex/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Конструктивное замечание по поводу дизайна сайта]]>http://www.rusfan.ru/posts/128479http://www.rusfan.ru/posts/128479
PS Если опять удалите мой пост, то хотя бы объясните, по какой причине. У нас же типа свобода слова.]]>
Sun, 29 Sep 2013 15:28:52 +0400http://www.rusfan.ru/posts/128479#comments
<![CDATA[Группа "Интера" в Лиге Чемпионов]]>http://www.rusfan.ru/posts/116742http://www.rusfan.ru/posts/116742
Группа "B": "Интернационале", ЦСКА, "Лилль", "Трабзонспор".

Итак, соперники "нерадзурри":

1. ЦСКА. Ну тут и говорить нечего. Новая встреча этих команд. До этого клубы пересекались между собой четыре раза, и во всех поединках победил "Интер". Но сейчас абсолютно непонятно, что будет представлять из себя миланский клуб, поэтому у ЦСКА неплохие шансы на 1 строчку. Серьезный соперник.

2. Лилль. Чемпион Франции - титул, учитывая который, французов стоит опасаться. Правда, потеряли своего главного лидера - Жервиньо, но от этого менее опасными не стали. Клуб с явной претензией на плей-офф, возможно даже с 1 места.

3. Трабзонспор. Турецкому клубу с неба упала возможность поиграть в ЛЧ. Сраный Фенербахче забанили, и теперь этот клуб со странным названием составит нам компанию в группе "B". Ничего про них не знаю, но то, что с турками всегда несладко - факт.

Как итог, три команды явно претендуют на два места в плей-офф. Насчет того, что "Интер" таки попадет туда - я не сомневаюсь, а вот с какого места - вопрос.

И конечно же ура-приура! Матчи ЦСКА с "Интером" - это же очень-очень круто! И НТВ покажет! Живём! 

Даёшь ЦСКА и "Интер" в плей-офф, мать его!]]>
Thu, 25 Aug 2011 21:55:57 +0400http://www.rusfan.ru/posts/116742#comments
<![CDATA[Адьо, камерунезе]]>http://www.rusfan.ru/posts/116587http://www.rusfan.ru/posts/116587
Пашите, как негры, чтобы зарабатывать, как Это'О. От таких предложений не отказываются. Да и незаменимых людей нет. В Россию едет большой мастер, великий нападающий. Удачи, Сэмми. 

]]>
Mon, 22 Aug 2011 14:12:43 +0400http://www.rusfan.ru/posts/116587#comments
<![CDATA[Капитан Преданность]]>http://www.rusfan.ru/posts/116071http://www.rusfan.ru/posts/116071 Сегодня день рождения у самого капитанистого капитана в мире. Хавьеру Дзанетти - 38 лет, и он пока даже не думает о завершении карьеры. И в Анжи, вроде, не собирается. С днюхой тебя, Кэп, ага.

]]>
Wed, 10 Aug 2011 11:29:50 +0400http://www.rusfan.ru/posts/116071#comments
<![CDATA[Выездной комплект формы "Интернационале"]]>http://www.rusfan.ru/posts/115958http://www.rusfan.ru/posts/115958 Накануне матча за Суперкубок "Интер" представил гостевой комплект формы на новый сезон. В общем, не выдумывая ничего нового, "Интер" совместно с Найком во всю ебашит ретро, и вдобавок к домашней ретро-форме презентовали выездную в том же стиле. Форма повторяет выездные комплекты образцов 63-65 годов, когда "Интер" был суперсилой и ебал абсолютно всё, что попадалось ему на глаза. Короче, по моему - зоебись. 

Выездной комплект формы «Интернационале»

Выездной комплект формы «Интернационале»Выездной комплект формы «Интернационале»Выездной комплект формы «Интернационале»

]]>
Fri, 05 Aug 2011 21:47:57 +0400http://www.rusfan.ru/posts/115958#comments
<![CDATA[Футбол по-сицилийски]]>http://www.rusfan.ru/posts/113072http://www.rusfan.ru/posts/113072 Все-таки у "Палермо" восхитительный президент!

Раз

Два

Три

Вот так вот ведут дела сицилийцы!

Футбол по-сицилийски

]]>
Mon, 04 Apr 2011 16:56:43 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113072#comments
<![CDATA[Пожалуй, лучшее дерби в мире]]>http://www.rusfan.ru/posts/112996http://www.rusfan.ru/posts/112996Пожалуй, лучшее дерби в мире

«Когда одна половина стадиона окрашена в красно-черные цвета, а другая – в черно-синие, то именно о таком матче мечтает любой футболист.» - Джузеппе Бергоми

Вряд ли в мире есть город, в котором сосредоточено больше футбольных трофеев, чем в Милане. И вряд ли найдется другой город, где уживаются два настолько успешных футбольных клуба. Итак, миланское дерби… Дерби Делла Мадоннина… «Интер» – «Милан»… Здесь нет хозяев, и нет гостей. Один стадион – две команды.

Но, пожалуй, глупо сейчас рассуждать о величии этого противостояния, ведь о нем и так известно большинству болельщиков, мало-мальски интересующихся футболом. Лучше поговорим о предматчевых раскладах. Но сначала вспомним, как же сыграли команды в первом круге?

Обездоленный большим количеством травм и морально уничтоженный Рафаэлем Бенитесом «Интер» провел унылейшую встречу, ни показав по сути ничего. «Милан», у которого дела вроде как были получше, тоже особо не феерил, но смог добиться победы. 1:0 благодаря голу Ибрагимовича уже на 3-ей минуте игры. После этой победы «Интер» продолжал скатываться вниз, а «Милан» наращивал отрыв от конкурентов. А ближе к новому году Массимо Моратти решился-таки кардинально изменить ситуацию. Последовали увольнение Бенитеса, назначение Леонардо, покупка игроков. Зимой состав «Интера» пополнили Андреа Раноккья, Джампаоло Паццини, Хуссина Харджа и Юто Нагатомо. В итоге игра черно-синей команды налилась краской, результаты не заставили себя ждать, а очковое расстояние до лидеров в таблице исчезало подобно тающему льду.

«Милан», конечно, тоже не сидел на месте. В команду пришли Кассано, Эммануэльсон, Ван Боммель и Леггроталье, но они абсолютно никак не усилили игру «россонери». Кассано пока что так и не показал всех своих козырей, да еще и не особо успешно конкурирует с тройкой нападения дьяволов – Ибра-Пато-Робиньо. Эммануэльсон пока получает очень мало игрового времени, Леггроталье изначально покупался на скамейку. Смог закрепиться в основе Ван Боммель, но от него у команды возникает много неприятностей из-за вечных карточек не только желтого, но еще иногда и красного цвета. У команды появились проблемы, Аллегри понемногу терял контроль над командой, а в отсутствие Златана Ибрагимовича «Милан» вообще не показывал ничего. Как итог – огромные очковые потери.

И вот перед дерби отрыв «Милана» от «Интера» составляет всего лишь 2 очка! А означает это лишь одно. Тот, кто одержит победу в дерби, будет иметь преимущество на финишной прямой в борьбе за скудетто.

Так что же с составами? «Милан», пожалуй, потерял самого ценного игрока своей команды. Златан Ибрагимович получил за свою неадекватную выходку в матче с «Барии» трехматчевую дисквалификацию. Берлускони и компания смогли скосить ее лишь до двух, и в дерби швед участия не примет. Помимо под вопросом участие Марка Ван Боммеля. «Интер» же имеет проблемы с обороной. Из-за перебора желтых карточек не выйдет на поле Лусио. Также под вопросом участие Раноккьи и Киву. Но они, скорее всего, помогут команде в дерби.

Думается, что в итоге мы увидим на поле следующие составы:

Пожалуй, лучшее дерби в мире

В игре, конечно, может случиться все, что угодно, но букмекеры отдают пусть и небольшое, но преимущество «Интеру». На победу «нерадзурри» William Hill дает коэффициент 2.62, на триумф «Милана» - 2.75. Коэффициент на ничью составляет 3.10.

И действительно, дела у «Интера» в последних матчах идут хорошо. Клуб продолжил участие в Лиге Чемпионов, сенсационно переиграв «Баварию» на Альянце. В трех последних турах действующий чемпион набрал 7 очков. Красно-черные же за это же время набрали лишь 4, да и умудрились пропустить в ¼ Лиги Чемпионов лондонский «Тоттенхем». Но это дерби, а в таких матчах статус фаворита не значит ровным счетом ничего. Команды выйдут на поле в равных условиях, и у каждой будет запредельная мотивация.

Наглядная графика с результатами "Интера" и "Милана" за последние 30 лет.

А студия Beautiful Lab накануне дерби сделала отличную анимацию, в которой в доступной форме за 5 минут повествуется история противостояния миланских грандов за последние 15 лет:

Что ж, надеюсь, что в субботу мы увидим классный матч. А также надеюсь, что после 31-го тура в чемпионате сменится лидер. Посмотрим, ждать осталось недолго.

]]>
Fri, 01 Apr 2011 16:27:52 +0400http://www.rusfan.ru/posts/112996#comments
<![CDATA[Оранжевая феерия]]>http://www.rusfan.ru/posts/112921http://www.rusfan.ru/posts/112921Оранжевая феерия

Что ж, пока всякие там России гоняют ничейки с Катарами, нормальные сборные играют в футбол. Великолепнейшая сборная Нидерландов устроила вчера голевую феерию на Амстердам Арене. 

Потрясающий сюжет матча, восемь забитых голов и шедевр в исполнении Дирка К*йта, все это - во вчерашнем поединке между Голландией и Венгрией.

]]>
Wed, 30 Mar 2011 10:44:26 +0400http://www.rusfan.ru/posts/112921#comments
<![CDATA["Бавария" начинает и заканчивает]]>http://www.rusfan.ru/posts/112589http://www.rusfan.ru/posts/112589 Что сказать, апплодирую парням, который заставили-таки заткнуться 60000 тысяч свистящих болел "Баварии". 

Кто был фаворитом? Думаю, вы знаете сами. Но важнее, кто идет дальше, а кто так и остается лишь фаворитом, оставаясь за бортом турнира. 

2-3, полнейшая феерия на Альянце и итоговая победа в противостоянии. Спасибо! За эмоции, за все. И пусть эта команда далека от прошлогодней, но она тоже способна на подвиги. Ура, блеать!

ЗЫ Второй раз в истории Лиги Чемпионов всего лишь, чтобы команда проигрывала дома, но в итоге проходила дальше. Творим историю, какбэ.

ЗЫЫ Медведу привет

«Бавария» начинает и заканчивает

]]>
Wed, 16 Mar 2011 00:59:53 +0300http://www.rusfan.ru/posts/112589#comments
<![CDATA[9 месяцев спустя]]>http://www.rusfan.ru/posts/112126http://www.rusfan.ru/posts/112126 Так уж случилось, что судьба уже на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов столкнула лбами прошлогодних финалистов этого турнира. Уже завтра будет сыгран первый матч центрального противостояния на этой стадии. Итак, «Интер» - «Бавария»!

Писать мне лень, но что-то нужно написать, поэтому черкну кратко некоторые мысли.

Обоим клубам после майского финала пришлось нелегко. «Бавария» столкнулась с проблемами травм, а «Интер» и вовсе сменил одного тренера. Про мюнхенский клуб особо ничего сказать не могу, поэтому постараюсь опираться на статистические данные, статьи, которые читал, ну и на обзоры матчей, которые я видел.

Состав баварцев не особо изменился, не было произведено ни громких покупок, ни громких продаж. Сейчас «Бавария» занимает третью строчку в чемпионате Германии, потеряв всякие шансы на чемпионство (13-очковый отрыв – это сильно). Но причина этого – неудачный старт. Самые весомые очковые потери немецкий клуб понес осенью. Сейчас у этой команды дела идут вполне неплохо. Восстановились Роббен и Рибери, которые являются основной силой команды. Не устает забивать Марио Гомес, который, видимо, сможет-таки сыграть завтра.

Если «Бавария» и побеждает, то побеждает уверенно, забивая иногда по 4, а то и по 5 мячей. А еще у них эмблема круглая, и форма красная. Пожалуй, это все, что я знаю о мюнхенской «Баварии».

Что сказать об «Интере»? Команда так же осенью лихорадочно теряла очки, а в новом году более-менее исправила положение дел. Во многом это связано со сменой тренера. Но в отличие от мюнхенцев клуб Массимо Моратти сменил тренера и приобрел четырех футболистов. Самой большой проблемой является нападение – Джампаоло Паццини не может играть в Лиге Чемпионов, а Диего Милито травмирован. Команда очень много забивает, но немало и пропускает.

Так что же ждет нас завтра? «Бавария», жаждущая реванша, наверняка постарается действовать первым номером. Мощные фланги Рибери – Роббен окажут невероятное давления на крайних защитников «Интера». Оборонительные редуты мюнхенцев не являются железобетонными, поэтому от «нерадзурри» можно ждать контратакующего футбола. Основной силой в атаке будет Самуэль Это’О.

В общем, еще что-то писать лень. «Интер» нынче не в том состоянии, чтобы успешно играть на трех фронтах, но показать себя в матчах с «Баварией» вполне способен. Жду ли я победы? Я не жду. Я надеюсь.

PS.

]]>
Tue, 22 Feb 2011 20:11:46 +0300http://www.rusfan.ru/posts/112126#comments