Русфан.ру: Блог cska12http://www.rusfan.ru/blogs/cska12ruSat, 27 Apr 2024 21:18:39 +0300/blogs/cska12/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[НЕПРИЛИЧНО... или приключения армейцев в "Химках"]]>http://www.rusfan.ru/posts/117483http://www.rusfan.ru/posts/117483Сегодня моя любимая команда огорчила меня, проиграв Московскому Динамо со счётом 0 — 4.Настроение после матча стало удручающим.Глядя на игру армейцев( особенно в первом тайме) можно сказать что с динамо играла команда из 2 дивизиона.Динамовское нападение расправлялась с защитниками ЦСКА, как с детьми.В первом тайме начиная со стартового свистка, Футболисты ЦСКА как прижались к своим воротам(пропустив 2 мяча), так и закончили первый тайм, непроведя ЗА ВЕСЬ ТАЙМ не одной целесообразной атаки.Причиной такой ужасающей игры в нападении( о защите я вообще не говорю), я вижу в отсутствии на поле плеймейкера.Во втором тайме на поле он вышел.Зоран Тошич уступил место Алану Дзагоеву.И после его выхода игра у армейцев более — менее стала налаживаться.Благодаря выхода на поле Алана наладилась игра не только в центре, но и на флангах, так как он стал именно тем игроком который организововал игру.Стали появляться опасные моменты у ворот Антона Шунина, который сегодня отыграл отличный матч и стал человеком не давшим распечатать свои ворота.Что можно сказать о защите, сегодня это было решето и вины в пропущенных мячах сергея Чепчугова вовсе нет. Не знаю, следсвием чего была такая плохая игра армейских защитников, может они оставили все свои силы в матчах за сборную( как непримечательно, но после пауз в чемпионате ЦСКА показывает невнятную игру), может они что-то не то съели на обед, не знаю, но проигрывать со счётом 0-4 одному из лидеров чемпионата( коим ЦСКА является пока что на данный момент) НЕПРИЛИЧНО!
Конечно я верю и буду верить в свою команду и надеюсь что сегодняшний матч будет им уроком.
На этом всё, спасибо за внимание.]]>
Sat, 10 Sep 2011 16:58:19 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117483#comments
<![CDATA[Анонс матча ЦСКА (Москва) - Томь (Томск)]]>http://www.rusfan.ru/posts/116468http://www.rusfan.ru/posts/116468В ожидании матча, дабы побыстрее прошло время, решил написать анонс.
Начало матча состоится в 18:00, на стадионе: «Арена Химки»(Химки)
Обслуживать матч будет бригада Виталия Мешкова(Дмитров)-главный судья.
Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону.
Транслировать матч будут на телеканалах: НТВ+ Наш футбол и Россия 2.
Последние матчи были неудачными для армейцев(ЦСКА 0-2 зенит, Рубин 1-1 ЦСКА), всего одно очко удалось набрать в матчах с двумя главными конкурентами. Благодаря чему, Питерский Зенит смог сократить ещё недавно казавшееся большое отставание до минимума(теперь оно составляет 2 очка).Только осечка Зенита в прошлом туре помешала им сравнятся в турнирной таблице с ЦСКА.Поэтому футболисты ЦСКА должны быть мотивированны на все 100%.В сегодняшнем матче хозяевам не смогут помочь: Щенников, Васин, Гонсалес и Нецид, все они травмированы. 
Теперь поговорим о Томи.
Томь сейчас находится в непонятном состоянии.Во первых они находятся «под присмотром» прокуратуры, во вторых они испытывают финансовые проблемы, и как это всё может сказаться на душевном состоянии игроков — неизвестно. Последние три матча томичи проиграли, не забив при этом ни одного мяча! Если посмотреть на статистику игр этих двух команд, то можно увидеть что томичи и армейцам забивают редко.В 13-ти играх между этими командами в воротах армейцев побывало только 6 мячей.В этом противостоянии Томь побеждала лишь однажды, 4 раза была ничья, 8 раз победили армейцы.Гостям сегодня не помогут: Тигорев, Баляйкин, Дананаэ.

Спасибо за внимание!
Болейте за честный футбол.]]>
Sat, 20 Aug 2011 17:04:37 +0400http://www.rusfan.ru/posts/116468#comments
<![CDATA[Ребёнок обиженный Турками]]>http://www.rusfan.ru/posts/116422http://www.rusfan.ru/posts/116422 После вчерашних матчей раунда плей-офф Лиги Европы UEFA у наших команд такие итоги: победа 2-0, ничья 2-2 и поражение 0-3. Можно сказать полный набор. Не буду лукавить и скажу что, смотрел я вчера только один матч, в котором и случилось поражение. Матч Бешикташ — Алания был для меня наиболее привлекательным, было очень интересно посмотреть на противостояние гранда турецкого футбола против команды Российской лиги ФНЛ. Со старта матча дело у Владикавказской команды сразу не пошло, турки завладели мячом и прижали игроков Алании к воротам.Но на 20-й минуте Алании прижиматься было уже некуда, и футболисты Бешикташа открыли счёт. После навеса Симао с углового и грубой ошибки зашитников Алании, Сивок пробил по воротам с 2-х метров в упор, судья указал на центр.После чего футболисты из Владикавказа попытались взять инициативу в свои руки, и это у них неплохо удавалось.Так что остальная половина тайма осталась за Аланией. После перерыва турки вернули себе игровое преимущество, но чего- то серьёзного у них не получалось.После, скорости в матче угасли и игра выровнялась.В середине второго тайма случился кульминационный момент в матче.Тарас Царикаев не по правилам остановил Исмаила в собственной штрафной и арбитр поставил пенальти.Хотя по моему мнению пенальти был спорны, ведь Царикаев даже не успел до Исмаила дотронуться как он упал. К точке подошёл Гути, который не промахнулся — 2:0. Точку в матче поставил Угу Алмейда, замкнув передачу Торомана и практически лишил Аланию шанса на попадание в Групповой этап Лиги Европы UEFA. Но мы будем верить в наши клубы до последнего.Ведь нам очень нужны очки которые пойдут в сумму очков набранных Российскими командами в Еврокубках.

]]>
Fri, 19 Aug 2011 13:38:15 +0400http://www.rusfan.ru/posts/116422#comments
<![CDATA[ЦСКА включит трех дублеров в заявку на игру с «Краснодаром»]]>http://www.rusfan.ru/posts/115755http://www.rusfan.ru/posts/115755 Вчера ЦСКА провел тренировку в Краснодаре, где сегодня сыграет с одноименным клубом. В занятии приняли участие не только 15 игроков основного состава – Акинфеев, Чепчугов, Игнашевич, братья Березуцкие, Набабкин, Одиа, Мамаев, Хонда, Шемберас, Цауня, Рахимич, Секу, Вагнер Лав, Думбья – но и три игрока молодежки. Это защитник Семен Федотов, а также полузащитники Александр Васильев и Егор Иванов.

]]>
Sun, 31 Jul 2011 13:45:28 +0400http://www.rusfan.ru/posts/115755#comments
<![CDATA[Реднапп: «У Павлюченко в бутсах динамит»]]>http://www.rusfan.ru/posts/114224http://www.rusfan.ru/posts/114224Реднапп: «У Павлюченко в бутсах динамит»

Роман Павлюченко закончил нынешний сезон на мажорной ноте. Дубль россиянина помог «Тоттенхэму» взять три очка, а заодно отправил в Чемпионшип «Бирмингем». Таким образом, в первенстве Англии Роман за сезон наколотил 10 мячей, а лондонцы заняли пятое место.

Матч заключительного тура «шпоры» проводили у себя дома. Роман Павлюченко вышел на поле в конце первого тайма, а сразу после перерыва открыл счет. Гости ответили на это ударом Крейга Гарднера и до самых последних минут сохраняли шансы остаться в элите. Но всякую интригу в борьбе за выживание убил Павлюченко. Нападающий забил победный гол уже в добавленное время и принес «Тоттенхэму» победу (2:1). После матча Харри Реднапп не скупился на комплименты в адрес Романа.

«Я уверен, у него в бутсах настоящий динамит. Когда Роман в форме, он играет великолепно. На этой неделе я был во Франции, где просматривал футболистов, и пришел к выводу, что по уровню они точно не дотягивают до Пава», – отметил тренер «шпор».

Напомним, что по итогам сезона «Тоттенхэм» завоевал путевку в Лигу Европы, где команда начнет выступления с группового раунда.

]]>
Mon, 23 May 2011 20:18:32 +0400http://www.rusfan.ru/posts/114224#comments
<![CDATA[«Манчестер Юнайтед» возглавил список самых дорогих клубов мира]]>http://www.rusfan.ru/posts/113485http://www.rusfan.ru/posts/113485«Манчестер Юнайтед» возглавил список самых дорогих клубов мира

«Манчестер Юнайтед» в седьмой раз подряд признан самым дорогим футбольным клубом в мире.

Как сообщается в исследовании журнала Forbes, стоимость «МЮ», которым владеет семья американских бизнесменов Глэйзеров, оценивается в 1,86 миллиарда долларов. Второе место в рейтинге занял мадридский «Реал» (1,45 млрд), третье - лондонский «Арсенал» (1,19 млрд). Испанская «Барселона» (975 млн) уступила четвертую строчку финалисту прошлого розыгрыша Лиги чемпионов мюнхенской «Баварии» (1,048 млрд). Принадлежащий российскому бизнесмену Роману Абрамовичу лондонский «Челси» (658 млн) поднялся с девятой на седьмую позицию. Всего в Топ-20 вошли команды только из ведущей пятерки европейских чемпионатов. Общая стоимость 20 самых дорогостоящих клубов за год выросла на 640 миллионов долларов, или на 1,3%. Средний операционный доход увеличился на 25% и составил 40 миллионов долларов.

]]>
Fri, 22 Apr 2011 14:31:17 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113485#comments
<![CDATA[ЦСКА проявляет интерес к венгерскому полузащитнику ПСВ]]>http://www.rusfan.ru/posts/113379http://www.rusfan.ru/posts/113379 Полузащитник ПСВ и сборной Венгрии Балаш Джуджак попал в сферу интересов ЦСКА, информирует Voetbal4u.com. Сообщается, что 24-летний хавбек может пополнить состав армейцев уже в летнее трансферное окно. Также на венгра претендует «Лилль».

В нынешнем сезоне Джуджак провел 30 матчей в чемпионате Голландии. На его счету 15 забитых мячей и 13 голевых передач.

]]>
Mon, 18 Apr 2011 20:03:02 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113379#comments
<![CDATA[Путин предложил штрафовать футболистов сборной России за низкие результаты]]>http://www.rusfan.ru/posts/112982http://www.rusfan.ru/posts/112982Путин предложил штрафовать футболистов сборной России за низкие результаты

В четверг президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко неожиданно был вызван в Белый дом на встречу с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Это произошло практически сразу после возвращения Фурсенко из Катара, где наша сборная, напомним, добилась лишь ничьей 1:1 в товарищеском матче с местной национальной командой, занимающей только 90-е место в рейтинге ФИФА. Так что моментально возникло предположение, что срочный вызов "наверх" руководителя отечественного футбола был связан именно со слабой игрой россиян в Дохе, а также в нескольких других встречах, в том числе отборочных к чемпионату Европы-2012. Очевидно, что в высших эшелонах власти не могли не заметить и волну критики в адрес сборной России и ее главного тренера, голландца Дика Адвоката, как со стороны СМИ, так и болельщиков.

Разговор с Фурсенко в Белом доме действительно шел о положении дел в сборной, и его попросили предпринять меры, чтобы изменить обстановку в первую очередь внутри команды. В частности, было предложено продумать и ввести систему денежных штрафов для футболистов за низкие результаты в матчах за сборную. Причем наказать их рублем уже за игру в Катаре. Также, по нашим сведениям, Фурсенко было рекомендовано назначить нового капитана команды вместо Андрея Аршавина. Кроме того, президенту РФС дали понять, что от тренера Адвоката ждут не только решения насущных турнирных задач по выходу в финальную часть Евро-2012, но и работы на перспективу, на чемпионат мира-2018. Другими словами, голландцу следует активнее наигрывать молодежь, которая могла бы составить костяк сборной через семь лет.

]]>
Fri, 01 Apr 2011 11:00:06 +0400http://www.rusfan.ru/posts/112982#comments
<![CDATA[Все футболисты ЦСКА, кроме Мамаева, готовы сыграть против "Краснодара"]]>http://www.rusfan.ru/posts/112981http://www.rusfan.ru/posts/112981Все футболисты ЦСКА, кроме Мамаева, готовы сыграть против «Краснодара»

Из состава столичных армейцев в различные национальные сборные получили вызов сразу 13 игроков. Кроме того, десять игроков в сборные различных возрастных категорий делегировала молодежная команда. Так что после нескольких дней отдыха армейцы тренировались в весьма немногочисленном составе. 29-го числа команда усилиями в основном "молодежки" провела товарищеский матч против владимирского "Торпедо", а уже 30-го к вечеру ряды красно-синих расширились благодаря возвращению "сборников". Вчера ЦСКА провел одну дневную тренировку на базе в Ватутинках. В лазарете красно-синих на данный момент находится лишь Павел Мамаев, который точно не сыграет с подопечными Славолюба Муслина. Остальные армейцы здоровы и готовы помочь своей команде.

]]>
Fri, 01 Apr 2011 10:45:36 +0400http://www.rusfan.ru/posts/112981#comments
<![CDATA[Фергюсон: "В последних матчах с "Челси" нас ужасно судили"]]>http://www.rusfan.ru/posts/112948http://www.rusfan.ru/posts/112948Фергюсон: «В последних матчах с »Челси« нас ужасно судили»

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон попытался подвести черту под последними событиями, которые привели к его пятиматчевой дисквалификации за нелицеприятные комментарии в адрес главного арбитра матча с "Челси" Мартина Аткинсона, и в преддверии матчей 1/4 финала Лиги чемпионов с лондонским клубом намерен "не впадать в паранойю".

"Я думаю, что в последних играх с "Челси" против нас принимали ужасные решения, и поэтому нужно быть очень осторожным, чтобы не впасть в паранойю, - сказал Фергюсон в интервью ESPN Press Pass. - С точки зрения игры у нас хорошая команда, и в последнем матче с "Челси" мы играли исключительно хорошо. Нам очень, очень не повезло, и мы не заслуживали поражения".

"Именно с этой мыслью мы и поедем на "Стэмфорд Бридж", потому что с точки зрения игры у нас проблем нет".

"Проблемы начинаются, когда ты высказываешь своё мнение. Футбольная Ассоциация хорошо защищает арбитров, и я полностью с этим согласен, но справедливые комментарии также должны быть, и, думаю, именно это я и пытаюсь делать". 

]]>
Thu, 31 Mar 2011 13:01:58 +0400http://www.rusfan.ru/posts/112948#comments