Русфан.ру: Блог dlinnyihttp://www.rusfan.ru/blogs/dlinnyiruTue, 21 May 2024 17:09:43 +0300/blogs/dlinnyi/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Плей-офф.]]>http://www.rusfan.ru/posts/112384http://www.rusfan.ru/posts/112384 Заняв по итогам регулярного чемпионата второе место в высшей лиги, наша команда сразиться в первом раунде плей-офф с Архитектурной Академией.

Четвертьфинальные пары PLAY-OFF. Игры Play-off начнутся ориентировочно 15 марта.

3. Физ.Тех. - УрГЭУ

4. Минольта - УГЛТУ

]]>

Наконец-то состоялась заключительная и, можно сказать, решающая игра с Архитектурной Академией. К ней обе команды подошли оптимальными составами. С обеих сторон собрались группы болельщиков и друзей.

Матч проходил на нашей территории, в нашем родном зале.

Начало встречи осталось за гостями гостями, их постоянны пресинг и резкие входы в зону никак не поддавались нашей защите. У нас же не пошли дела у снайперов, да и со средней дистанции дела шли не лучше. Не забивая "свои" мячи. В итоге к середине второго периода преимущество соперников составило 15 очков! Но в ближе к концу первой половины нам удались точные дальние броски и сразу 3 подряд! Полетели средние броски. Соперник занервничал и начал фолить. Конечно, скамейка соперника очень длинная, но не самая сильная. Закончив первую половину матча с "-7".

Нам предстояла тяжелая и непростая задача сократить отрыв и не нахвататься фолов передней линией нападения. Старая "засушить" игру, мы растягивали атаки, стараясь использовать максимальное количество времени. Максимально освобождая наших снайперов из под опеки и выводя на трехочковую дугу, мы сокращали отрыв. УрГАХА отвечала нам проходами и прессингом. Третья четверь прошла прошла в обоюдной борьбе и счет сократить не удалось.

Всё изменилось в заключительной четверти всё изменилось. Команда нашла свой бросок и нам впервые удалось выйти впереди, даже, сделать небольшой отрыв в 10 очков. Взяв тайм-аут, соперник совершил рывок 8-0. Но перехватить инициативу в четверти и во всём матче им не удалось, Забивая штрафные и чисто защищая мы довели игру до победного завершения 89:82.

Теперь в 1/4 мы встретимся с ними уже в двухраундовом противостоянии на выезде и дома.

Игры начнутся оринтеровочно с середины марта.

]]>
<![CDATA[Тяжелая победа.]]>http://www.rusfan.ru/posts/111675http://www.rusfan.ru/posts/111675 Сегодня состоялась очень ответственная и важная игра: в зале ДСШ№3 нас (Команду Русфан Екатеринбург) принимал лидер Высшей лиги А команда Лига-7. До этого дня они не потерпели ни одного поражения в чемпионате. НАчало матча осталось за нами (22:12), но затем все последующие четверти проходили в упорной борьбе. Никто не хотел отпускать соперника дальше одного-двух бросков. В концовке встречи соперники начали садиться за перебор фолов и мазать с игры, Мы же в свою очередь совершили пару перехватов и быстрых отрывов, что и позволило нам добиться этой желанной победы!

Лига-7 - Русфан (Екатеринбург) 68:72