Русфан.ру: Блог fusyahttp://www.rusfan.ru/blogs/fusyaruSun, 28 Apr 2024 06:02:01 +0300/blogs/fusya/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Царь и бог]]>http://www.rusfan.ru/posts/126615http://www.rusfan.ru/posts/126615Царь и бог

- Великолепное ощущение, - признался в начале разговора с журналистами Юра Мовсисян. - Мы выиграли, набрали три очка, мне удалось забить три гола. Фантастика!

- Это лучший матч в вашей карьере?

- Не думаю, что можно так говорить. Но хет-трик, безусловно, порадовал.

- Какой из трех голов вам самому больше понравился?

- Мне понравились все. Каждый мяч получился непростым и потребовал определенных усилий. Голы получились абсолютно непохожи друг на друга, и выбрать один очень сложно.

- Что Валерий Карпин сказал после матча в раздевалке?

- Он говорил не лично мне, а поздравил с победой всю команду. Не могу сказать, что сделал игру, потому что это успех всего "Спартака".

- Не мечтаете теперь стать лучшим бомбардиром чемпионата?

- Я надеюсь, что "Спартак" выиграет все одиннадцать матчей весенней части первенства и поднимается в таблице как можно выше. Я рад трем своим голам, но еще больше доволен победой.

- У вас в руках мяч с автографами. Это подарок команды?

- Да. Это ведь мой первый хет-трик на профессиональном уровне. На мяче расписались все одноклубники.

- Какой гол им забили?

- Не знаю, да это и не принципиально. Для меня это мяч с победного матча.

- Не возникло волнение за результат после просчета Песьякова, приведшего к ответному голу?

- Нет. У нас был достаточный запас прочности. Да и не считаю нужным винить нашего вратаря. Скорее, надо отметить фантастический удар игрока "Терека". В футбол играет вся команда. Поэтому и забивают голы, и пропускают их все одиннадцать находящихся на поле футболистов.

- А гол, забитый уже на 2-й минуте, оказал существенное влияние на ход встречи?

- Когда команда отличается на первых минутах, это позволяет чувствовать себя уверенными. Счастлив, что сегодня все пошло по нашему сценарию. И все это - результат работы, проделанной игроками и тренерским штабом перед игрой с "Тереком".

"МОВСИСЯН - РУБАХА-ПАРЕНЬ"

Дмитрий КОМБАРОВкапитан и защитник "Спартака":

- Мы хорошо поработали на сборах. В целом полтора месяца готовились к этой встрече. Вышли и сыграли довольно спокойно, уверенно. "Терек" особо ничем не удивил. Знали, на что способна эта команда.

Мовсисян сыграл, конечно, здорово. О таком дебюте можно только мечтать. У нас и раньше была высокая конкуренция в линии атаки, а теперь будет еще лучше. Не забывайте, что есть еще и Уорис с Эменике. Вне поля Юра - очень веселый человек, рубаха-парень.

Вы сами видели, как сыграл сегодня Боккетти. В защите все было спокойно. Такое сочетание обороны наигрывалось на последних сборах. Кто будет играть дальше сзади, решат тренеры. Повторюсь, действовали довольно дисциплинированно. Может быть, только во втором тайме был отрезок, когда появился какой-то сумбур.

Спасибо огромное болельщикам, которые в таком количестве в непростой для нас ситуации поддержали команду.

Артем ДЗЮБА, нападающий "Спартака":

- Довольны результатом. Юра забил три гола. Боккетти хорошо вписался, цементировал оборону.

- Уровень сегодняшней игры позволит "Спартаку" бороться за самые высокие места?

- Трудно сказать. Есть над чем работать. Не думаю, что мы провели свой лучший матч. Была хорошая самотдача, быстрый гол, который заставил "Терек" изменить тактику, больше раскрываться. Нам стало проще играть. Следующие матчи - с "Локомотивом" и "Кубанью" - будут более показательными. Конечно, хотелось бы такого же результата, лучше даже отыграть на ноль. Посмотрим.

- Как оцените уровень готовности команды?

- Как хороший. Даже игроки "Терека" нам говорили: "Вы так несетесь, что мы не всегда за вами успеваем". Чувствуем себя хорошо. Серьезно поработали, без поблажек. Не было тех сачков, которые раньше могли откосить от сборов.

- Довольны уровнем поддержки болельщиков?

- Да, конечно! Все отлично! В принципе мы уже привыкли к такой поддержке. У нас огромная армия болельщиков. Большое им спасибо.



Спизжено с http://football.sport-express.ru/reviews/29385/

]]>
Sun, 10 Mar 2013 22:16:17 +0400http://www.rusfan.ru/posts/126615#comments
<![CDATA[Ари: "Не стоит винить вратаря ЦСКА - у меня вышел сильный удар"]]>http://www.rusfan.ru/posts/113716http://www.rusfan.ru/posts/113716Ари: «Не стоит винить вратаря ЦСКА - у меня вышел сильный удар»

На вопросы "СЭ" ответил бразильский нападающий "Спартака" Ари, чей точный удар принес красно-белым победу в дерби с армейцами

- Веселая игра получилась, не правда ли?

- Еще бы! Это же класико! Тут всегда эмоции сильные.

- Это самый важный гол в вашей карьере?

- Пожалуй. В "Спартаке" - уж точно. Нам было как никогда важно победить - и это удалось!

- Вы пробили в правый угол - чувствовали, что вратарь может не дотянуться?

- Да. У меня была удачная позиция: я смещался к центру и видел, куда лучше направить мяч.

- Стоит ли винить голкипера?

- Думаю, нет: здесь не было его ошибки - парировать в такой ситуации непросто, ведь мне удался сильный удар.

- Кому посвящаете гол?

- Своей семье - это самые важные люди в моей жизни.

- Как вам атмосфера на трибунах?

- Великолепная поддержка. Фанаты заслужили похвалу: их было слышно на протяжении всего матча.

- В курсе, что сделали болельщики на 51-й минуте матча?

- Нет, а что?

- Фанаты "Спартака" пробрались к трибуне ЦСКА и сняли армейский баннер.

- Вы серьезно?!

- Да. Кто-то теперь даже говорит, что из-за этого "Спартак" выиграл со счетом 2:0.

- Не знал об этом: игроки только за мячом успевают следить. Если все действительно так, как вы говорите, то в самом деле 2:0 получается.

- В Бразилии случалось, чтобы болельщики крали "вражеский" баннер прямо во время игры?

- Не слышал о таких случаях. Могу лишь заметить, что красть что-либо - не самая лучшая идея. Впрочем, это фанатские дела. Но вообще удивляет, как наши ультрас ухитрились сделать это прямо во время матча.

- Что случилось с Веллитоном?

- Не знаю. Вроде бы с ним все было в порядке - и тут неожиданная замена, Верю, что у него не самое серьезное повреждение.

- Вы были удивлены тем, что оказались в стартовом составе?

- Да, да! Но я ведь долго тренировался и верил, что это возможно. Очень приятно, что мне дали шанс - и, главное, мне удалось его использовать.

- А когда вам сообщили, что выйдете в стартовом составе?

- Уже в субботу - за несколько часов до игры.

]]>
Sun, 01 May 2011 21:10:36 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113716#comments
<![CDATA[Комментарии о Спартаке]]>http://www.rusfan.ru/posts/113358http://www.rusfan.ru/posts/113358Комментарии о Спартаке

Avon1512

Убейте всех легинеров...Они мертвые у нас.Максимум Макгиди оставить.Остальных под каток.Надоели эти чукчи

Сурен-чемпион

Это просто эпик фэйл! Карпен- пудиль, Карпена - в топку! У Карпена есть МУЖ!!! Рибята, спасать надо Спартак от Карпена-пудиля! Это ужос! Даже мой глухонеемой попугай заговорил увидев ЭТО! Я плачу! И попугай плачит! И пудиль плачет, я уверен!

Basque

Знаете Как бы все понятно Но Карпина я ток в 1 случае поддержу Если счас скажет - да у нас проблемы и огромные. Я буду их разгребать Просто тут уже дураку понятно что пиндыр пришел

Skok

Дааа.А я еще на Локомотив свой гоню!

sever30

Да дайте же Карпину свободно работать! Главное игра, а не результат. А уж из первой лиги команду завсегда вытянем... Анжи с победой!

Владимир Сараев

Федун - ты уснул что ли? 20 марта матч на Кубок - выпусти болельщиков на поле, а то от этой срамоты не отмоешься во век...

Dias

после того что Анжи сделал со спартянкой Анжи должен на ней жениться...)

Димон ЦСКА

срамтак в очередной раз продул. жаль томь не играла и набрала 3 очка,а то бы последний был

]]>
Sun, 17 Apr 2011 22:06:41 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113358#comments
<![CDATA[ЗБР. Заздравный гимн весне]]>http://www.rusfan.ru/posts/113243http://www.rusfan.ru/posts/113243 Я писать не умею особо красиво но решил поучавствовать из интереса. Петь я не умею вообще, а так бы забацал гимн весне и про спорт. Спорт сейчас набирает обороты. Мы с пацанами в коробке гоняем. Час гоняем потом 2 часа чистим шиповки. Столько грязищи прям хоть ртом и жопой греби. Ужас. А недавно вообще снег шел. Мы с пацанами только решили матч со школотой замутить типо им тренировка перед школьным кубком нужна была, повалил такими дозами снежок что пришлось отложить матч. До лучших времен. Если б мороз был побольше мы б с пацанами бы в хоккей зарубились. Но лед растаял и никакого нам хокея.

Будем ждать потепления.

]]>
Wed, 13 Apr 2011 15:57:42 +0400http://www.rusfan.ru/posts/113243#comments
<![CDATA[Беседа]]>http://www.rusfan.ru/posts/112813http://www.rusfan.ru/posts/112813Беседа

Я тут поболтал с каким-то Колосковым и он мне столько всего расказал.. Я с вами поделюсь что б вы тоже норм вкурсе были чо да как в этом мире делается.

- Где собираетесь смотреть предстоящий в субботу матч?

- Прямо сейчас собираюсь лететь в Ереван.

- Почему решили воочию понаблюдать за этой игрой?

- Во-первых, впервые за последние шесть лет получил приглашение от президента РФС. Во-вторых, у меня в Армении много друзей, хочется их повидать. Кроме того, летим туда очень хорошей компанией - с ветеранами футбола.

- В последний раз мы встречались с Арменией на ее поле в 1999 году - и тогда уверенно выиграли со счетом 3:0. Какие воспоминания оставила у вас та встреча?

- Да никаких особенных. Знаете, за 30 лет, что работаю в футболе, столько матчей было… Далеко не все запоминаются. Конечно, отложились в памяти, например, встречи чемпионата мира-1982, когда играли против Бразилии, Польши. Но вот поединок с армянами не помню.

- Тогда разрешите перейти к делам современным. Считаете ли вы сборную Армении главной сенсацией отборочного цикла Euro-2012?

- Нет. Вот если попадут в финальный турнир, тогда это действительно будет настоящая сенсация. Сейчас все команды подросли. Мы и с Андоррой играем, что называется, "в упор". Все-таки отборочный цикл - вещь своеобразная. На этой стадии и у Германии бывали проблемы, и у испанцев не все всегда гладко.

- И все же, согласитесь - игра сборной Армении производит весьма приятное впечатление. Часто успешное выступление национальной команды определяется ее эффективным взаимодействием с федерацией. Какие изменения произошли в главном футбольном органе Армении за последнее время?

- Не сказал бы, что там произошли какие-то невероятные сдвиги. Восхищение игрой нынешней сборной Армении, ее силой, по-моему, преувеличено. Поэтому, когда некоторые специалисты говорят, что в Ереване нас ждет чуть ли не главный матч сезона, мне остается лишь улыбнуться. Конечно, если будем ходить пешком, можем и проиграть. Если же покажем тот футбол, который продемонстрировали в первые 60 минут в Ирландии, то камня на камне не оставим от соперника. Повторюсь, по поводу игры сборной Армении у меня никаких иллюзий нет.

- Как в целом оцените состояние армянского футбольного хозяйства на сегодняшний день?

- То, что там есть движение вперед, - однозначно. Связано это с улучшением экономической ситуации, жизни в республике. В футболе появились деньги, которые целенаправленно расходуются. Улучшилась материальная база сборной, эффективно используется помощь, которую оказывает ФИФА. В федерацию пришли новые люди с современным видением футбола. В целом - типичные изменения, характерные и для ряда других бывших союзных республик. Другое дело, что пока в Армении нет таких ярких футболистов, как в союзные времена.

- Можете назвать сильные и слабые стороны нынешней сборной Армении? Чего следует опасаться команде Дика Адвоката?

- Опасаться нужно лишь безразличия наших игроков. В остальном - по классу, опыту это две несопоставимые команды.

- И все же - с чем связываете успешный старт сборной Армении в нынешнем отборочном цикле?

- Здесь, наверное, следует учитывать три фактора. Запредельная самоотдача, хорошая физическая подготовка и современный футбол, который сейчас демонстрируют армяне. Сборная быстро переходит из обороны в атаку и в то же время должным образом защищается.

- Перейдем к нашей команде. Можно ли считать состав сборной оптимальным с учетом дисквалификации Анюкова и травмы Быстрова?

- Да, других футболистов у нас нет. Конечно, на правом фланге обороны будет не хватать Анюкова, хоть он в последнее время и немного сдал. Но в целом все сильнейшие собраны. К тому же большинство прошли хорошую предсезонную подготовку, плюс приняли участие в официальных матчах. Главная задача Адвоката - правильно психологически настроить команду и определить верный состав.

- Удивил ли вас вызов в сборную Макеева, Глушакова и Ионова?

- Нет. Раз у Быстрова травма, у Анюкова дисквалификация, значит, нужно искать им замены. Адвокат часто приглашает на сборы новичков, просматривает их. Другое дело, что закрепиться в команде весьма непросто. Словом, Макеев, Глушаков, Ионов - одаренные футболисты, им надо дать шанс.

- Как оцените форму наших легионеров, которые далеко не всегда попадают в стартовые составы своих клубов?

- Футбол - игра непредсказуемая, здесь много парадоксов. Тот же Жирков долгое время не играл в "Челси", затем приезжал в сборную и был на поле одним из лучших. Это не биатлон, лыжные гонки или коньки, где в случае пропуска ряда тренировок можно серьезно потерять форму, стать аутсайдером. Здесь, если где-то не хватает "физики", помогут партнеры, часть нагрузки возьмут на себя. Как я уже сказал, главное, чтобы Адвокат угадал с составом, учитывая комплексную готовность подопечных.

- Прогнозы - дело неблагодарное. Но не могу не спросить о шансах россиян на победу в Ереване.

- Осторожные специалисты говорят "50 на 50". Я бы сказал так - "70 на 30" в нашу пользу.

- Тогда какие сборные, на ваш взгляд, главные соперники России по отборочной группе?

- По-прежнему Словакия и Ирландия.

- После матча в Ереване сборная России проведет товарищеский матч в Дохе с Катаром. Может быть, следовало выбрать более серьезного соперника?

- Зачем? Допустим, сыграем опять с Голландией, "попадем" - 1:4. Какой смысл? Нет, выбор вполне обоснован.

И это если вы знаете чо это за хрен отпишитесь ок?

]]>
Thu, 24 Mar 2011 20:27:40 +0300http://www.rusfan.ru/posts/112813#comments
<![CDATA[Епать-копать-твою-мать!]]>http://www.rusfan.ru/posts/112747http://www.rusfan.ru/posts/112747Епать-копать-твою-мать!

Зенит выиграл у Анжи. Защитники животных негадуют. Какого хуя затесались защитники животных я не знаю. Просто мысль пришла, я её записал. Кирпич, утюг, асфальт, забор. Недавно поклеил обои в туалете. Но они пузырями пошли потому что влажность большая. Ой, это тоже не по теме. Я чебуратора люблю. Кто это? Да хуй знает! Унылое говнище.

Епать-копать-твою-мать!

Уступив "Днепру" (0:1), киевские динамовцы потерпели первое в этом году поражение в чемпионате Украины и второе в сезоне после возвращения Юрия Семина.

В отличие от Мирчи Луческу, имеющего возможность варьировать состав и почти наполовину обновлять его в матчах Лиги чемпионов, Юрий Семин оказался заложником ограниченных кадровых ресурсов. Будучи сторонником стабильного игрового ансамбля, он и в лучшие времена прибегал к ротации лишь в случае крайней нужды, даже имея в своем распоряжении игроков высокого уровня. В поединке с "Днепром", к которому столичный клуб готовился мало что в обстановке цейтнота - еще и в отсутствие получившего неделей ранее травму Артема Милевского, - киевляне, прилетевшие в Днепропетровск прямиком из Манчестера, вышли на поле в точности тем же составом, что и против "МанСити".

Можно было при желании проследить и сходство между сюжетами двух последних матчей "Динамо". К слову отметим, что в них не сыграл один из основных козырей Семина - своевременные замены. Это "Бешикташу" у него забивали выходившие со скамейки футболисты - на полупустом "Сити оф Манчестер" и забитой под завязку "Днепр-Арене" у тренера киевлян не нашлось ни единого эффективного "джокера". Вопреки ожиданиям, не усилил игру в Днепропетровске Александр Алиев, блеснувший в игре молодежной команды против "Ворсклы", но выглядевший лишь бледной тенью себя прошлогоднего в сражении основного состава с "Днепром".

Только накануне сбивший высокую температуру форвард Артем Кравец признался перед игрой, что в лучшем случае готов провести на поле полчаса, и тренерский штаб, решив не рисковать, выпустил его лишь на заключительные десять минут вместо Андрея Шевченко. Один из самых опытных динамовцев, для которого поединок в Манчестере стал, пожалуй, наименее удачным с момента возвращения в Киев, и теперь почти не выделялся на фоне партнеров. При этом он почти наверняка провел бы на поле все 90 минут, не получи под занавес встречи болезненный удар в шею. "Соперник был явно свежее, - сказал потом Шевченко. - Однако и в первом, и во втором тайме у нас было достаточно моментов, поэтому при большей удаче мы могли бы рассчитывать на ничью. Но, видимо, нам просто не хватило времени для восстановления". "Будь в нашем распоряжении еще хотя бы сутки - иным был бы и результат", - добавил Юрий Семин.

Победу днепропетровцам, превзошедшим "Динамо" буквально по всем показателям, за исключением разве что попаданий в офсайд, принес впечатляющий гол защитника сборной Хорватии Ивана Стринича, которому ассистировал давно находящийся в поле зрения селекционеров всех ведущих клубов страны Евгений Коноплянка. Бывший игрок ЦСКА Виталий Денисов провел за хозяев весь матч, другой экс-армеец Осмар Феррейра вышел на замену на 75-й минуте.

Епать-копать-твою-мать!

В начинавшемся часом позже матче "Шахтера" с "Волынью" горняки одержали победу со счетом 4:0, вновь увеличили перевес в практически переставшей быть актуальной золотой гонке до дюжины очков, но потеряли на неизвестное пока время двух ключевых игроков - Луиса Адриану и Дмитрия Чигринского. Первый столкнулся в начале игры с голкипером Виталием Недилько, сыгравшим против бразильца как в прошлом туре коллега по амплуа Александр Горяинов против Евгения Коноплянки. Или, что намного понятнее старшему поколению, словно Тони Шумахер против Патрика Баттистона на ЧМ-1982. Скорее всего, к матчу с "Барселоной" в четвертьфинале Лиги чемпионов Адриану будет в строю. А вот Дмитрий Чигринский, подвернувший голеностоп, когда замены у горняков исчерпались, наверняка не сможет помочь украинской сборной 29 марта в контрольной игре с Италией. Что же касается встреч с каталонцами, что о вероятности участия в них защитника можно будет говорить лишь после проведения в ближайшие дни МРТ.

В завершение отметим, что во встрече "Арсенала" с "Ильичевцем" (3:1) автор двух голевых передач Ролан Гусев, ставший с оценкой 6,5 от "СЭ в Украине" лучшим игроком матча, другой россиянин Андрей Ещенко и бывший игрок ЦСКА Шершун провели все 90 минут в составе "канониров".

А ещё я вчера разъебал клаву пока в Бателфилд играл. Сегодня хотел зарубиться в Дэд спейс 2, но снова залип прицел и братаны позвали пазл с альпийским пийзажем посабирать. Собрали. Порадуйтесь за нас.

]]>
Mon, 21 Mar 2011 21:38:33 +0300http://www.rusfan.ru/posts/112747#comments