Русфан.ру: Блог grey007http://www.rusfan.ru/blogs/grey007ruSun, 28 Apr 2024 21:20:19 +0300/blogs/grey007/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Главный тренер сборной Андорры Кольдо пообещал трудную жизнь игрокам сборной России ]]>http://www.rusfan.ru/posts/106607http://www.rusfan.ru/posts/106607Главный тренер сборной Андорры Кольдо пообещал трудную жизнь игрокам сборной России

Главный тренер сборной Андорры Кольдо пообещал трудную жизнь игрокам сборной России в стартовом матче отборочного турнира Евро-2012.

- Последний раз, когда Андорра встречалась со сборной России, вы уступили 0:1. Аналогичный результат устроит вас завтра?

- Нет. Мы прогрессируем и хорошо подготовились к предстоящему матчу. Завтра дадим настоящий бой России. И я не шучу.

- Много матчей сборной России посмотрели, готовясь к игре?

- Только один. Товарищеский против Болгарии. Это ведь единственный матч, который провела российская команда под руководством Дика Адвоката. Зачем мне смотреть игры при другом тренере?

- Кого-то из россиян опасаетесь больше других?

- Всю команду опасаюсь. Но не боюсь.

- Вы не хотите никого называть, потому что не сосредотачиваетесь на их фамилиях или просто не желаете никого выделять?

- Жирков, Семшов, Павлюченко…

-Ну так вот, Дик Адвокат сказал, что маленькие размеры поля на руку Андорре, которой это помогает компактно обороняться. Вы согласны с этим?

- Может быть. Но зато, когда мы играем в гостях на больших полях, преимущество получают наши соперники.

- У сборной Андорры есть какие-то цели в этом отборочном турнире?

- Да. Выиграть каждый матч. Ведь, если мы начинаем игру, думая, что у нас нет возможности победить, зачем вообще выходить на поле?

]]>
Fri, 03 Sep 2010 17:38:59 +0400http://www.rusfan.ru/posts/106607#comments
<![CDATA[Самое необычное в истории футбола.]]>http://www.rusfan.ru/posts/106253http://www.rusfan.ru/posts/106253 Здорова пользователи РУСФАНА!!! Сегодня решил прогуляться по необЪятным просторам интернета и набрёл на очень интересную статью! Спешу ею с вами поделиться) 

Самый нелепый гол года

Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

Пострадала штанга

Это произошло в 1980 году в румынском городе Тимошоаре между местной Политехникой и бразильским Атлетико. Один из бразильцев на высокой скорости ворвался в штрафную и вышел один на один с вратарем. Тот в отчаянном прыжке попытался преградить ему путь, и бразилец, споткнувшись о него упал, врезавшись головой в штангу. От удара штанга переломилась пополам. Судье пришлось на 20 минут остановить матч для того, чтобы работники стадиона заменили "пострадавшую". Бразильский нападающий, как ни в чем не бывало, продолжил матч.

Ответа не дождались

Во время матча команд второго дивизиона в Оденсе (Дания) нападающий местной команды пробил с нескольких метров по воротам так сильно, что мяч сломал стойку ворот. Судья, не отыскав в правилах пункта, толкующего такую ситуацию, прервал матч и послал телеграфный запрос в национальную федерацию. Результат был неожиданным: в Оденсе приехали тренеры из пяти команд высшего дивизиона подивиться на чудо-бомбардира. А ответа из федерации так и не дождались.

Компас футболиста

Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне".

Ветер и бутсы

Вот какой случай произошел в матче бразильских команд "Фламенго" и "Мадурейра". За 10 минут до конца игры врытарь команды "фламенго" Убиражар выбивал мяч в поле. Подхваченный ветром, мяч опустился прямо: в сетку ворот соперников. Вратарь "Мадурейра" Роберто его не увидел - в этот момент он поправлял шнуровку бутс. В результате "Фламенго" победила 1-0.

Все в тумане

Английский футбол зимой - мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3-3, нападающий Джордж Одц говорил: "Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота". По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.

Слон вместо полиции.

А вот как заботятся о безопасности судей футбольных матчей в штате Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специально выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает арбитра хоботом, и выносит в безопасное место.

Заяц-болельщик

На стадионе близ шведского города Мальме во время одного из футбольных матчей появился заяц. Ко всеобщему удивлению, он не испугался людей, присел недалеко от ворот и стал наблюдать за игрой. Через некоторое время он снова пришел, словно футбол покорил заячье сердце. Косой превратился в заядлого болельщика. И стал частым посетителем стадиона. Сезон он завершил посещением матча сборных Дании и Швеции. Но на первые игры следующего сезона заяц не являлся. Тщетно ждали его завсегдатаи стадиона. Зато во время международного матча между клубными командами Мальме и Лейпцига зайчишка вновь прискакал на поле. Видно, разборчивым стал длинноухий поклонник футбола.

55 голов!

В феврале 1986 года был установлен своеобразный рекорд 11-метровых ударов во время футбольного матча на кубок Аргентины между командами "Аделант Рибенк" и "Кальвес". Основное время игры завершилось при счете 1-1, причем оба гола были забиты с пенальти. Послематчевые пенальти принесли победу "Аделант Рибенк" 28-27!

Для левой ноги.

Тренер английской команды "Хитинг Бредшоу" Эрик Лоуэлл внес своеобразное нововведение. Для того, чтобы приучить футболистов бить левой ногой, он выдавал им на тренировках только одну бутсу - левую. Вторую разрешалось одеть после того, как игроки изрядно потренируют слабую ногу. В результате эксперимента футболисты одинаково успешно стреляли с обеих ног.

Наказан

. Однажды в Англии не в меру темпераментный болельщик поднял такой скандал на одном футбольном матче, сто представителям власти пришлось силой увести его со стадиона. Представ перед судьей, голосистый болельщик объяснил свое решение необъективностью арбитра. Подумав, судья вынес поистине соломоново решение: он обязал болельщика в течение года являться в полицию и отсиживать по 2 часа в те дни, когда играла его любимая команда.

Охотник за мячами.

В Боливии орлы над стадионом - не редкость. однажды во время матча одна "птичка" неожиданно вошла в пике и через секунду взмыла в облака... с мячом в когтях. Кожанный снаряд заменили, но в небе снова закружил орел, явно готовясь к очередной атаке. Игру пришлось отложить.

Футбол по-испански

Любовь испанцев к корриде и футболу общеизвестна. Но чтобы два зрелища проходили в одно время в одном месте... В городке Фуэнте уже на первых минутах встречи местная команда проигрывала в два мяча. И вдруг на поле стали выбегать быки: один, другой, третий... Игроки и судьи кинулись врассыпную. Животные были настроены более, чем агрессивно: грозно ревели, рыли газон рогами... Публика тоже не стала искушать судьбу и бросилась к выходу. О продолжении игры и речи не могло быть. Позже выяснилось, что быков выпустил один из фанов, который ну никак не мог допустить разгрома любимой команды

]]>
Thu, 26 Aug 2010 18:13:48 +0400http://www.rusfan.ru/posts/106253#comments
<![CDATA[Слуцкий: нас ожидает тяжёлый матч с "Анартосисом"]]>http://www.rusfan.ru/posts/106175http://www.rusfan.ru/posts/106175

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о предстоящем ответном матче Лиги Европы с "Анортосисом". "Главное, чтобы как можно больше наших болельщиков было на стадионе, потому что поддержка - это всегда очень хорошо и положительно. Я уже много раз отвечал на вопросы про ротацию и еще раз скажу - никакой ротации, слово-то какое неправильное. Будут играть те футболисты, которые, на мой тренерский взгляд, наиболее подготовлены к этой игре. Соответственно, появится много футболистов, которые были в первой встрече, но и появятся игроки, которые не с первых минут матча появились в составе. По-другому невозможно, потому что не прилетел Вагнер Лав, то есть, как минимум, одна перестановка будет. Я говорил еще перед первой игрой и, в принципе, остался при своем мнении, что "Анортосис" - достаточно квалифицированная команда. И первый матч это подтвердил. В составе у них много квалифицированных исполнителей. Да, счет первого матча достаточно крупный. Тем не менее, я уверен, что и завтра нас ожидает тяжелый матч. В первой игре мы реализовали пусть не все моменты, но процесс реализации был достаточно высоким. Относительно игры Секу - ключевой фактор то, что основные фланговые игроки нашей команды, в частности, Красич и Гонсалес, уехали на чемпионат мира. И Секу на учебно-тренировочных сборах, которые мы проводили в Австрии, получил возможность играть в стартовом составе и получил большое количество игрового времени и внимания. С ним проводились отдельные теоретические занятия, потому что понятно, что к игрокам основного состава всегда особое отношение. Он с блеском использовал свою возможность для роста и прогресса. Очень ярко выглядел на сборах, очень бурно прогрессировал, и после австрийских сборов мы поняли, что у нас есть игрок, который может на равных конкурировать с основными фланговыми игроками. Что касается погоды, то здесь очень жарко. В таких погодных условиях меня удивляет, почему матч начинается в столь раннее время. С другой стороны, в Москве в последние месяцы стояла тоже очень жаркая погода, поэтому надеюсь, что жара одинаково повлияет на обе команды. К большому сожалению, Милош Красич прилетел в Москву, когда мы из нее улетели. Он нас всех пригласил на ужин, но ужин нужно было организовывать в Ларнаке в тот момент. Все было очень спешно, что касается и его, и нашего очень плотного графика. Команда очень тепло попрощалась с ним после последнего матча, и мы пожелали ему всяческих успехов. Сказали, что теперь в Италии у нас есть клуб, за который мы будем болеть. Но я уверен, что Красич продолжит общаться и с партнерами по команде, и с представителями тренерского штаба. То, что нам не удалось его проводить сейчас, наверняка произойдет немного позже, когда будет больше свободного времени и у нас, и у него", - приводит слова тренера официальный сайт клуба. ]]>
Tue, 24 Aug 2010 14:29:41 +0400http://www.rusfan.ru/posts/106175#comments
<![CDATA[Тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Лихачевым назвал состав команды на суперфинал Евролиги-2010]]>http://www.rusfan.ru/posts/106157http://www.rusfan.ru/posts/106157Тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Лихачевым назвал состав команды на суперфинал Евролиги-2010

Тренерский штаб сборной России во главе с Михаилом Лихачевым назвал состав команды на суперфинал Евролиги-2010, костяк которого составили игроки недавно образованного московского «Локомотива». С 19 августа команда проводит тренировочный сбор в пансионате «Петрово Дальнее», а в ближайшую среду вылетит в Лиссабон, сообщает официальный сайт РФС. 26 и 28 августа россияне на групповом этапе встретятся с румынами и португальцами. 29 августа пройдут финалы за пятое, третье и первое место. Напомним, что россияне в нынешнем сезоне уже стали победителями Кубка Европы, в котором участвуют восемь лучших команд континента по итогам предыдущего сезона. Суперфинал Евролиги станет последним крупным международным стартом в нынешнем сезоне, так как чемпионаты мира теперь проводятся раз в два года - следующий турнир пройдет в Риме в мае 2011 года. Ну что же ,остаётся пожелать удачи нашим спортсменам на предстоящем турнире !

Состав сборной России: Андрей Бухлицкий, Юрий Горчинский, Егор Еремеев, Роман Заикин, Илья Леонов, Алексей Макаров, Егор Шайков, Антон Шкарин (все — «Локомотив», Москва), Данила Ипполитов, Юрий Крашенинников, Рустам Шахмельян (все — IBS, Санкт-Петербург), Дмитрий Шишин («Дельта», Саратов)

]]>
Mon, 23 Aug 2010 16:21:39 +0400http://www.rusfan.ru/posts/106157#comments
<![CDATA[Сейду ДУМБЬЯ: "БДИТЕЛЬНОСТЬ И ПРИ 4:0 ТЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ"]]>http://www.rusfan.ru/posts/106006http://www.rusfan.ru/posts/106006

Ивуарийский форвард ЦСКА вчерашним дублем открыл счет голам в московском клубе.После матча онн дал интервью "СЭ" Вы в первом же интервью сказали "СЭ", что приехали в ЦСКА забивать. Но в двух стартовых встречах не получалось. Тревоги не испытывали? - Нет, какая тревога? В новой команде всегда надо освоиться, наладить связи с партнерами. Рано или поздно я должен был отличиться, потому что делал для этого все возможное. К тому же ЦСКА играет на таком уровне, что забивать самому без помощи партнеров невозможно. Вот и сегодня я отличился благодаря классному пасу Тошича и выигранной Секу борьбе. - Какой из голов был более тяжелым? - Мне оба раза необходимо было только оказаться в нужном месте в нужное время. Но во втором случае пришлось все-таки приложить больше усилий. Рад, конечно. Но главное не это, а то, что команда победила крупно. - После одного из мячей вы с Секу устроили настоящие африканские пляски. Репетировали заранее? - Нет, специально не репетировали. Но так получилось, что с Секу мы проводим больше времени, чем с другими, и, уже можно сказать, сдружились. - А в целом уже чувствуете себя своим в команде? - Чувствую себя достаточно комфортно, хотя полная адаптация за такое короткое время, наверное, невозможна. Сегодня я видел, как провожали Милоша Красича, - это было очень тепло и трогательно. Я еще раз убедился, что в ЦСКА отличные отношения, а к игрокам относятся так, как в хорошей семье. - У вас есть какой-то талисман? - Нет. Я верю в Бога. - 4:0 позволяет ехать на Кипр без забот? - Бдительность нельзя терять никогда. Да, мы выиграли крупно, но это не значит, что в ответном матче будем отбывать номер. Иначе Бог накажет. Мне же нужно пополнять лицевой счет.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 14:31:39 +0400http://www.rusfan.ru/posts/106006#comments
<![CDATA[Тренер Анортосиса перед матчем с ЦСКА.]]>http://www.rusfan.ru/posts/105932http://www.rusfan.ru/posts/105932 Главный тренер «Анортосиса» Гильермо Ойос рассказал о настрое команды на первый матч раунда плей-офф Лиги Европы с ЦСКА.  «У нас маленький, но серьезный и амбициозный клуб с богатой историей и преданными болельщиками. Против нас будет играть сложный соперник, один из сильнейших в Европе. Правда, у нас тоже есть удачный европейский опыт, в том числе в групповом турнире Лиги чемпионов. И мы намерены на этом не останавливаться. Завтра на поле выйдут 11 мужчин, которые будут биться за свою честь. Мы достаточно хорошо изучили футболистов и их сильные стороны. Сейчас они находятся в хорошей форме, сыграв 17 матчей в чемпионате. Тренерский штаб внимательно изучал последние записи, в том числе встречу, в которой ЦСКА разгромил Анжи (4:0). В Аргентине есть поговорка: «Не чувствуй себя проигравшим, даже если ты уже проиграл». Мы уже проделали огромный путь до этой стадии еврокубков и не намерены останавливаться на достигнутом. Мы не задумываемся о возможной недооценке нашей команды со стороны ЦСКА. Нас не интересует, что в головах их футболистов. Главное, что в голове у нас. Давят ли на меня успехи «Анортосиса» во времена Темури Кецбаи? В принципе, у нас всегда есть возможности так сыграть. «Анортосис» очень интересный по европейским меркам клуб, этакий крепкий европейский орешек. Так что в матче с ЦСКА мы намерены написать новую историю нашего клуба. У нас есть все шансы на успех. Возможно, индивидуально каждый футболист ЦСКА сильнее нашего. Но есть два типа боксеров – одни учатся в университетах, другие бьются на улицах. Мы как раз относимся к уличным боксерам, а армейцы – к университетским», – заявил Ойос.

]]>
Wed, 18 Aug 2010 22:19:10 +0400http://www.rusfan.ru/posts/105932#comments