Русфан.ру: Блог holocosthttp://www.rusfan.ru/blogs/holocostruSun, 28 Apr 2024 02:53:58 +0300/blogs/holocost/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Арсенальные проблемы ]]>http://www.rusfan.ru/posts/117240http://www.rusfan.ru/posts/117240

В этом году лондонский «Арсенал» опять наступил на те же грабли. Из-за отсутствия сильных игроков в составе, способных проявить лидерские качества, «канониры» рискуют снова оказаться без трофеев.

Перед стартом АПЛ «Арсенал» распрощался с защитником Гаэлем Клиши и полузащитником Сеском Фабрегасом, а после первых туром отпустил и полузащитника Самира Насри. Согласитесь, что все трое была не последними игроками в команде. Получив за троих футболистов солидную денежную компенсацию (порядка 70 миллионов евро) «пушкари» так и не смогли внятно залатать свои бреши.

На самом флажке трансферной компании клуб приобрёл сразу пятерых игроков. В защиту были куплены немец Пер Мертезакер из «Вердера» и бразилец Андре Сантос, перешедший из «Крузейро», среднюю линию укрепили Ариэль Артета («Эвертон») и Йосси Бенаюн («Челси»). В линию атаки команда Арсена Венгера прикупила из французского «Монако». Также был возвращён из аренды в голландском «Фейеноорде» Рио Мияши. Этому молодому японскому вингеру всего 18 лет, но он успел себя неплохо зарекомендовать в Нидерландах. Помимо них ранее были подписаны контракты с Жервиньо и Окслейд-Чемберленом.

Венгер всегда славился своим чутьём на талантливых игроков. Именно французский специалист открыл миру Джорджа Веа, раскрутил Тьерри Анри и Робера Пиреса, а также многих других именитых игроков. Проблема лишь одна: «пушкари» с 2005 года никак не могу завоевать хоть какой-нибудь значимый трофей.

Сейчас появилась масса слухов, что нынешний сезон последний для Венгера и специалист хотел бы продолжить работу в другой команде. В этой связи уход Фабрегаса и Насри только подтолкнёт этот слух к его воплощению в реальность. Спасти ситуацию могут только победы. Пока на эксперименты и притирки у клуба время ещё есть.

Сможет ли за короткий срок поменяться игра лондонцев или нет – покажут ближайшие поединки с «Суонси», «Блэкберном» и «Болтоном» а после них ждут заключительный экзамен в виде матча с «Тоттенхэмом». Конечно, Венгер прав, что пока ничего не потеряно, но ведь лидеры сейчас наберут быстро ход, а потерянные на старте очки могут оказать столь нужными на финише первенства.


]]>
Mon, 05 Sep 2011 13:30:34 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117240#comments
<![CDATA[Малафеев в кино?]]>http://www.rusfan.ru/posts/117239http://www.rusfan.ru/posts/117239Малафеев в кино?

Вячеслав Малафеев выступит в качестве продюсера документального фильма о вратарях. Об этом голкипер "Зенита" и сборной России рассказал в прямом эфире на радио "Маяк". По его словам фильм уже готовится, сейчас идут переговоры о том, где он будет показан.Хотелось бы заметить,что именно вратарь Питерского Зенита проявил желание к творчеству Малафеев в кино?]]>
Mon, 05 Sep 2011 13:27:19 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117239#comments
<![CDATA[Мирзаев не ушел просто так от ответственности ]]>http://www.rusfan.ru/posts/117235http://www.rusfan.ru/posts/117235 target="_blank" rel="nofollow"> href="/link?to=&feature=related" target="_blank" rel="nofollow">&feature=related

Всероссийская федерация самбо дисквалифицировала 25-летнего чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, обвиняемого в убийстве 19-летнего студента Иван Агафанова. Об этом сообщается на сайте федерации. В связи с дисквалификацией Мирзаева сняли с подготовки к чемпионату мира по боевому самбо, который пройдет в Вильнюсе 10-14 ноября.
Между тем, 16 августа сообщалось, что Мирзаев подписал контракт с американскими промоутерами Bellator Fighting Championships.
Мирзаева обвиняют в убийстве, совершенном 13 августа возле ночного клуба "Гараж" в Москве. По версии следствия, спортсмен ударил по голове 19-летнего Ивана Агафонова. Молодой человек был госпитализирован и через несколько дней скончался. По словам друзей Агафонова, тот катал возле клуба игрушечную машинку и предлагал "прокатиться" встречным девушкам. Когда он подошел с этим предложением к девушке Мирзаева, спортсмен ударил его. В то же время девушка утверждает, что Агафонов "сказал, что просто хочет меня снять".22 августа Замосковорецкий суд Москвы избрал Мирзаеву меру пресечения в виде залога в размере пять миллионов рублей. Пока деньги не поступят на счет суда (крайним сроком определено 25 августа), обвиняемый будет находиться под стражей.
Замоскворецкая прокуратура уже обжаловала решение об освобождении спортсмена. В то же время адвокат обвиняемого Игорь Дергачев утверждает, что на свободе тот "изменится, загладит свою вину морально и материально". Адвокат подчеркивает, что ранее его клиент сам явился в правоохранительные органы с повинной, сообщает Лента.ру.
Лично я против, чтобы честь России отстаивало это существо. Пусть отстаивает честь своего аула, своей подстилки, судьи Ольги Дубковой, своей диаспоры и тех выродков, которые его защищают.
]]>
Sun, 04 Sep 2011 23:41:46 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117235#comments