Русфан.ру: Блог khibokhttp://www.rusfan.ru/blogs/khibokruSun, 28 Apr 2024 17:40:48 +0300/blogs/khibok/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[4-ый и 5-ый тур. Такие разные и важные победы]]>http://www.rusfan.ru/posts/132334http://www.rusfan.ru/posts/1323344-ый и 5-ый тур. Такие разные и важные победы

В 4-ом и 5-ом туре Третьей Лиги 21-ого Чемпионата ГЛМФ г. Новосибирска "Русфан" одержал две победы над очень серьезными соперниками и закрепился на третьем месте как по набранным, так и по потерянным очкам. Теперь по порядку.

4-ый тур. "Звезда" - "Русфан-Новосибирск" 6:7. Невероятный камбек.

4-ый и 5-ый тур. Такие разные и важные победы.

28 марта 2015 года состоялся матч 4-ого тура со "Звездой". В предсезонном кубке "Русфан" уже встречался с этой командой, и тогда неожиданно для многих одержал вполне уверенную победу - 6:4, несмотря на то, что в составе "Звезды" играл ряд игроков, широко известных на уровне Новосибирска. Тем не менее никто из игроков нашей команды легкой прогулки в этой игре не ожидал - предстояло противостоять очень опытному и техничному коллективу, в составе которого были игроки (Леонтьев, Даниленко и др.) с Суперлигой А за плечами, в нашей команде таких игроков нет.

Сразу было понятно, что "Звезда" сделает ставку на игре в атаке С. Леонтьева и Барыльникова, поэтому основной задачей стояла надежная и плотная игра защитников "Русфана" против них. Однако, после грубейшей позиционной ошибки Купреева именно Барыльников на 3-ей минуте направил мяч мимо вратаря "Русфана" - счет стал 1:0. Совсем скоро ответный мяч забил Залесский, с отскока забив мяч между ног вратарю "Звезды". Но игроки "Русфана" не переставали ошибаться - сначала на выходе за пределами штрафной не попал по мячу вратарь, позволив сопернику закатить мяч в уже пустые ворота, а на 9-ой минуте счет стал 3:1 - С. Леонтьев с лета в упор расстрелял ворота "Русфана" в абсолютном одиночестве. Казалось бы, в пору было впасть в отчаяние, но надежду на положительный исход вернул наш капитан Залесский, в сутолоке у ворот пропихнув мяч в ворота Епишкина.

Во втором тайме продолжилась череда неудач "Русфана" - под перекладину с аута прямо над вратарем забил Даниленко, после рикошета от защитника залетел мяч после удара С. Леонтьева. На 37-ой минуте на ворота "Русфана" вывалилось сразу два нападающих "Звезды", один из которых после нехитрой комбинации катнул мяч в пустые ворота. Совершивший фантастический рывок с чужой половины поля Залесский практически спас команду от гола, однако вместе с мячом влетел в ворота. Даже то, что после фола на Чащине и нереализованного им же пенальти мяч в ворота "Звезды" добил Лапушков на 33-ей минуте, не добавило бы кому-либо желания поставить на "Русфан". Шла 37-ая минута, "Звезда", хоть и играла неплохо, понимала, что матч идет к уверенной победе (счет был 6:3), немного сбавив обороты. И тут случилась совсем другая игра...

На 37-ой минуте Миронов, пробивая штрафной, попал в Барыльникова, от которого мяч отлетел в ворота, на 39-ой в штрафную соперника ворвался Купреев, с носка вколотив мяч в ворота Епишкина, а на последней, оформив невероятный камбек, после практически одинаковых прострелов слева забили сначала Миронов, а затем Понкратов. Итоговый счет 6:7. В игре не принимал участие Воронцов, который травмирован. Лучшим игроком команды в этом матче был капитан - Сергей Залесский.



5-ый тур. МФК "Полякова" - "Русфан" 1:6. Такая приятная игра.

Игру 5-го тура на 4 апреля поставили достаточно внезапно, вызвав некоторое недоумение и раздражение у ряда игроков команды - в не самой оптимальной форме находились Понкратов, Чащин, Залесский, Хибченко, а Воронцов не успевал восстановиться к матчу. Одной из причин недовольства был и выбор соперника - текущий лидер лиги команда МФК "Полякова", выигравший все 4 первых матча.

4-ый и 5-ый тур. Такие разные и важные победы.

Именно поэтому большинство прогнозов перед матчем были в пользу лидирующей в турнире команды. "Полякова" достаточно хорошо известно игрокам "Русфана", так как является одним из спарринг-партнеров в тренировочных матчах. Особенную настороженность вызывала персона одного из лучших бомбардиров лиги - Щукина.

Перед игрой было принято решение играть в ставший уже своим плотный оборонительный футбол с акцентом на контратаки, или на столба в случаях, когда на поле выходил Чащин. И в этой игре план сработал на все 100 процентов. Забив в каждом тайме по три мяча и имея еще ряд абсолютных моментов, "Русфан" уверенно победил со счетом 6:1, пропустив единственный матч в начале второго тайма после бильярдного удара Рябова - лучшего игрока "Полякова" в этом матче. Безошибочно отыграл в воротах "Русфана" Хибченко, надежно и просто играли защитники, нейтрализовав практически все проходы соперника к воротам, шикарный гол с полулета забил Слободник, наконец-то поправивший свой прицел. Очень уверенно с самого старта сезона играет наш капитан Залесский.

Команда МФК "Полякова" так и не предложила неразрешимых проблем игрокам "Русфана", утратив лидерство - на первом месте теперь "Электропрофсоюз", обыгравший ВИСМУ 4:3, причем забив два мяча в самом конце матча. После поражения "Титана" от "Стофатовца" 4:7 "Русфан" по набранным и потерянным очкам занимает третье место в лиге, имея 10 очков в активе после 5-ти туров и разницу мячей +8.

]]>
Sun, 05 Apr 2015 20:36:03 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132334#comments
<![CDATA[21.03.2015 3-ий тур. Спортинг - Русфан-Новосибирск]]>http://www.rusfan.ru/posts/132280http://www.rusfan.ru/posts/132280 21.03.2015 3-ий тур. Спортинг - Русфан-Новосибирск

Однако лишнее напряжение привело к появлению излишней суеты на поле. Игравший первый матч в новой белой форме "Русфан" первым же и пропустил - с левого фланга, с небольшого расстояния плотно низом пробил Щербак, вратарь "Русфана" не успел сложиться и пропустил мяч между ног.

К чести команды, пропущенный гол от такого принципиального соперника не надломил команду, как не внесло сумятицы и появление на поле лидера "Спортинга" Снегирева - по предварительной информации перед матчем он получил травму, и в игре принимать участия не должен был. Потихоньку заработали предматчевые договоренности о плотной опеке быстрых нападающих "Спортинга", которые практически не создавали моментов, мяч стал задерживаться у игроков "Русфана", и к концу первого тайма счет был уже 2:1 в пользу нашей команды. Отличились капитан - Залесский, а также Понкратов.

21.03.2015 3-ий тур. Спортинг - Русфан-Новосибирск

Во втором тайме на 23-ей минуте удачно у чужих ворот сыграл Лапушков, и счет стал 3:1. Совсем скоро счет мог стать и 4:1, но Залесский занес мяч в ворота соперника рукой, и взятие ворот справедливо было отменено. Казалось бы от столь желанной победы отделяет всего ничего, и нужно было просто спокойно удерживать счет. Но снова в действиях игроков команды появилась излишняя суета, которая сначала привела к тому, что дубль сделал Щербак, а затем и к 5-ому фолу со стороны "Русфана", что ограничивало игроков в оборонительных действиях. Неудачная игра вратаря "Русфана" Хибченко на 34-ой минуте, когда он ввел мяч прямо на ногу Снегиреву, а тот прекрасно воспользовался этим моментом, перекинув голкипера, сделал счет равным, подвела черту забитым голам в этой встрече. И хотя моменты в игре еще были, в итоговом протоколе так и осталось 3:3. Несмотря на то, что впервые в истории встреч "Русфан" набрал очки в матче со "Спортингом", игроки нашей команды расценили эту игру равной поражению.

21.03.2015 3-ий тур. Спортинг - Русфан-Новосибирск

В этой игре снова не принимал участия Чащин, восстанавливающийся после травмы. Активно проявил себя на поле Воронцов, раз за разом проходя двух, а то и трех соперников, значительно обостряя действия в атаке, и надежно проявив себя в защите.

Уже сегодня, в 21:30, состоится игра 4-го тура с командой "Звезда", обладающей целой россыпью известных по локальным меркам игроков. Однако в предсезонном кубке команды уже встречались, тогда "Русфан" неожиданно для многих был сильнее - 6:4.

21.03.2015 3-ий тур. Спортинг - Русфан-Новосибирск

]]>
Sat, 28 Mar 2015 12:25:57 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132280#comments
<![CDATA[07.03.2015 2-ой тур. ВИСМА - "Русфан-Новосибирск"]]>http://www.rusfan.ru/posts/132144http://www.rusfan.ru/posts/132144 Естественно, что, имея богатый опыт встреч с этим соперником, зная его склонность к вязкой, порой грязной борьбе, наша команда имела свои решения на этот матч. Прежде всего планировалось очень плотно играть с опытными и забивными нападающими соперника, не давать пространства ни первому, ни второму темпу атаки ВИСМЫ. И все равно, учитывая проблемы со здоровьем опытных Слободника и Чащина, игра вызывала ряд серьезных опасений.

С самого стартового свистка игра приняла, как и предполагалось, напряженный, вязкий характер, длинные комбинации практически не проходили ни у одной, ни у другой команды, ставка делалась на дальние забросы и стандартные положения. Моментов в первом тайме было не очень много, практически со всеми справились вратари команд, дважды в штангу попали игроки ВИСМЫ, игроки "Русфана", в свою очередь, в достаточно сложных, акробатических ситуациях с метра не попали в ворота соперника. Наверно, логичным окончанием первого тайма стал счет 0:0.

Во втором тайме характер игры не изменился, ВИСМА пыталась организовывать контратаки, "Русфан"-же пытался зацепиться за мяч в районе чужой штрафной и реализовать момент, не забывая плотно играть в обороне. На 24-ой минуте это удалось Понкратову, мяч после удара которого попал между ног вратарю ВИСМЫ Башмакову и предательски медленно закатился за линию ворот. Буквально через минуту желтую карточку получил лидер ВИСМЫ Марков, у которого под плотным прессингом ничего не получалось, и игра его скатилась к абсолютно грязной, с толчками соперника в спину, тычками и ударами по ногам. По моему мнению, нападающий ВИСМЫ должен быть благодарен судье матча Артуру Гадельшину, что ему не придется пропускать следующую игру, хотя на красную карточку он вполне наиграл.

То, что не пошла игра у одного из лидеров, стало одной из причин надлома в игре ВИСМЫ. В результате Башмакову еще трижды пришлось доставать мяч из ворот: еще раз забил Понкратов, дважды отличился капитан команды Залесский, причем второй мяч он забил головой после роскошного паса через все поле того же Понкратова. Несколько раз в штрафной соперника мяч хорошо принимал Купреев, но защитники и вратарь ВИСМЫ раз за разом не давали ему нанести результативный удар. В одной из ответных атак мяч в ворота вратаря "Русфана" Хибченко, справившегося с плотным ударом из пределов штрафной, с отскоком от штанги добил Квашнин. В целом, победа получилась не только трудной, но и заслуженной, что особенно приятно в игре с таким сильным, равным соперником. Лучшими игроками матча, на мой взгляд, стали Залесский (Р), Понкратов (Р), Башмаков (В). Отдельно стоит отметить тот факт, что пропускавшие матч игроки "Русфана" Чащин и Слободник активно помогали и болели за свою команду со скамейки запасных.

После матча "Русфан" расположился на 7 месте фактически, и на 5-6 по потерянным очкам, но стоит учитывать, что лидеры играли пока только с командами из подвала турнирной таблицы. Весь чемпионат впереди, и борьба только начинается.

]]>
Mon, 09 Mar 2015 18:34:52 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132144#comments