Русфан.ру: Блог korjkovhttp://www.rusfan.ru/blogs/korjkovruFri, 03 May 2024 09:38:09 +0300/blogs/korjkov/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Леопард, Белый мишка и Зайка стали талисманами Сочи-2014]]>http://www.rusfan.ru/posts/112210http://www.rusfan.ru/posts/112210Леопард, Белый мишка и Зайка стали талисманами Сочи-2014

Леопард, Белый мишка и Зайка стали победителями всенародного голосования по определению талисмана Зимних олимпийских игр в Сочи, которые состоятся в 2014 году.

В финале голосования зрители предпочли Леопарда, Белого мишку и Зайку другим вариантам: Бурому медведю, Матрешке, Солнышку, Снегирю, Дельфину и Белому мишке.

Талисманами Паралимпиады стали Лучик и Снежинка.

Изначально предполагалось, что талисман у Игр-2014 будет один, но за несколько секунд до объявления победителя президент оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко заявил, что талисманами станут сразу три персонажа.

]]>

Пусть светит солнце в мирном небе И не зовет труба в поход. Чтоб только на ученьях солдат В атаку шел вперед. Пусть вместо взрывов гром весенний Природу будит ото сна, А наши дети спят спокойно Сегодня, завтра и всегда! Здоровья крепкого и счастья Всем тем, кто мир наш отстоял. И кто его сегодня охраняет И кто сполна долг Родине отдал!

]]>

Только что закончил следить за матчем ЦСКА-ПАОК который завершился вничью, но ЦСКА всё равно прошёл дальше по сумме двух встреч.

Ну катастрофа случилась на 66-й минуте когда сбили Акифеева и его заменил Чепчугов.Уже спустя минуту ПАОК забил глупейший мяч:

ГОЛ! Чепчугов вводит мяч в игру от ворот низом, Василий Березуцкий под прессингом Муслимовича даёт неудачный пас обратно своему вратарю, Сергей бежит к краю штрафной и пытается вынести мяч, но попадает точно в Златана, от которого мяч катится в пустые ворота.

Но на 80-й произошло чудо:

Тошич! Врывается он на скорости в чужую штрафную, получив пас на ход, пробрасывает мяч мимо Крешича, и голкипер руками сбивает его. Пенальти!

Зорана уводят за пределы поля, а Вагнер готовится выполнить 11-метровый удар…

Не забивает Вагнер с пенальти,но Игнашевич добивает мяч в сетку, ГОООООООООООООООЛ! Бразилец, разбегаясь в своём фирменном стиле, семенящими шагами, бьёт в левый угол ворот, Крешич в прыжке дотягивается до него, отбивает влево от себя, тот скачет куда-то к штанге, и Сергей опережает всех защитников, с полуметра отправляя мяч за линию ворот!

P.S:что-то у ЦСКА так и не ладится с пенальти...

]]>
<![CDATA[Тренер ПАОКа боится не морозов, а ЦСКА]]>http://www.rusfan.ru/posts/112120http://www.rusfan.ru/posts/112120 Вот это да значит силён ещё наш русский футбол.

Вот вычитал с со спортбокса что исполняющий обязанности тренер ПАОКа Иоаким Хавос в предверии ответной игры с ЦСКА признался что он боится не морозов

Тренер ПАОКа боится не морозов, а ЦСКА

не искуственных полей

а ЦСКА

]]>
<![CDATA[«СОГАЗ» стал титульным спонсором премьер-лиги]]>http://www.rusfan.ru/posts/112118http://www.rusfan.ru/posts/112118 Привет всем фанатам! Вот шарил по интернету и зашёл на спортбокс и такое там вычитал)))

Оказывается новым титульным премьер-лиги стала компания «СОГАЗ».Это решение было принято на общем собрании команд РФПЛ.

Предедущим же титульным спонсором РФПЛ с 2007-го по 2010-й год была компания «Росгосстрах».

Теперь главный футбольный турнир страны будет именоваться «СОГАЗ» Чемпионат России по футболу». Отмечу что ещё компания «СОГАЗ» также является официальным партнером и страховщиком Континентальной хоккейной лиги.

]]>
<![CDATA[Чех спас "Челси" от поражения в матче с "Фулхэмом"]]>http://www.rusfan.ru/posts/111957http://www.rusfan.ru/posts/111957Чех спас «Челси» от поражения в матче с «Фулхэмом»

Приветствую вас фанаты!

В рамках 27-го тура чемпионата Англии "Фулхэм" и "Челси" сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 0:0.

Самое интересное что под конец встречи Фулхэм не смог реализовать пенальти.Назначенный за фол Луиса на Дэмпси.Чех смог отразить удар Дэмпси с пенальти.Это восьмая ничья "Фулхэма" и "Челси" дома у "дачников" в истории противостояния этих команд. 19 раз побеждал "Челси", а пять раз встречи заканчивались победой "Фулхэма".

КСТАТИ:

Бразильский защитник Давид Луис благодаря этому фолу не стал героем этого матча.

]]>

Вот ходил-ходил по улице и думал о чём же написать...И вспомнил о том что не за горами матчи 1/16 Лиги Европы))) На этот раз у нас в этом турнире учавствуют 4 клуба это:ЦСКА,Зенит,Спартак,Рубин.

Ну начну по порядку ЦСКА попал в Лигу Европы так как 5 место в РФПЛ в 2009 году.Но до 1/16 он ещё преодолел групповой этап в котором у него были соперники:Лозана,Спарта,Анортосис.Без единого проигрыша ЦСКА его преодолел только единожды сыграл в ничью.

Зенит попал в Лигу Европы из-за не удачного выступления в предварительном турнире он спокойно прошёл румынскую Унирю.А вот потом первый матч он выиграл а второй проиграл французкому Осеру.В групповом этапе у него были соперники:АЕК,Андерлехт,Хайдук.

Ну Рубин сразув попал в групповой этап ЛГ так занял 1 место в РФПЛ в 2009 году.

Его соперники:Панатинаикоис,Копенгаген,и снова Барселона.Где он дважды проиграл,однажды выиграл и трижды сыграл в ничью.

Спартак также попал в ЛЕ из ЛГ.Его соперники в групповом этапе ЛГ:Марсель,Челси,Жилина.Где он трижды выиграл и трижды проиграл.

Соперники по одной 1/16 Лиги Европы:

Матчи состоятся 17 февраля ответные 24 февраля у Рубина,Зенита и Спартака,а у ЦСКА 22.

ЦСКА-ПАОК

Спартак-Базель

Рубин-Твенте

Зенит-Янг Бойз

]]>

Предлагаю вашему вниманию некоторые фото с боя между россиянином Фёдором Емельяненко и бразильцем Антонью Силвой, который состоялся минувшей ночью в Ист-Рутерфорде (штат Нью-Джерси, США). Напоминаю, что Емельяненко потерпел техническое поражение (после второго раунда врач не разрешил продолжить бой из-за травмы Фёдора).

Некоторые фото с боя

]]>

Вчера в 12:00 прошла первая тренировка Фк Русфан Раштановка. Она прошла не как обычно на стадионе "Центральный"(потому что его замело и туда не дойти)а около моего друга. Перед его домом стоят ворота.На тренировке присутвствовало 3 человека(korjkov 10 · нападающий,kumanyaev 17 · полузащитник,maskaev 11 · полузащитник)остальные не смогли прийти.maskaev временно выполнял обязанности вратаря.Вот и фото с тренировки:

Первая тренировка 2011 года

]]>

Начался этот тур матчем между:

Сток Сити-Сандерленд

В этом матче голов долго не ждали уже на 2-ой минуте полузащитник Сандерленда Киран Ричардсон открыл счёт.Спустя 30 минут Сток Сити выравнил ситуацию на этот раз отличился нападающий Джон Карью.Уже на 48-ой минуте Сандерленд снова забил гол исполнителем его был Асамоа Гьян.Ну а остальной отрезок матча поражались только ворота Сандерленда в них дважды забил защитник Роберт Хут.Таким образом окончательный счёт матча 3-2 в пользу Сток Сити.

Следующий матч Эвертон-Блэкпул отличился изобилием голов их в общем было целых 8.В этом особенно отличился Луи Саа который сделал покер.Его голы были на 20,47,76,84 минутах.Кстати ассистентом первого его гола был Динияр Билялетдинов.Ну и ещё один кто отличился голом в составе ирисок был Джермейн Бекфорд на 80 минуте.Ну что говоря насчёт голов Блэкпула там отлились:Алекс Баптишт нга 37-й,Джейсон Панчеон на 62-й,Чарли Адам на 64-й минутах.Таким образом матч закончился со счётом 5-3 в пользу ирисок.

Матч между Ньюкасл Юнайтед и Арсеналом выдался зрелищным.Сначала для канониров всё складывалось удачно уже на 1-й минуте открыл счёт Тео Уолкотт,уже на 3-й минуте отличился Йохан Джуру.затем Робин ван Перси отличился дублем на 10-й и 26-й минутах.Кстати ассистентом двух первых голов был Андрей Аршавин.Но после перерыва игроки Ньюкасла выравнили ситуацию.

Джой Бартон сделал дубль благодаря пенальти которым ему доверили пробить на 69-й и 83-й минутах.Также отличились Леон Бест на 75-й и Шейк Исмаэль Тиоте на 88-й.Таким образом матч был окончен со счётом 4-4.

Следующий матч между и Астон Виллой и Фулхэмом тоже закончился ничьёй тут первый гол в свои ворота забил игрок Фулхэма(думаю минута сыграла с ним злую шутку) Джон Пейнтсил на 13-й минуте.А вот сама Астон Вилла забила на 72-й минуте отличился Кайл Уолкер.Что говоря насчёт голов Фулхэма сдесь забили:Эндрю Джонсон на 52-й и Клинт Дэмпси на 78-й минутах.

Матч между Манчестер Сити и Вест Бромвич Альбион шёл в одни ворота.Здесь отличился лишь один Карлос Тевес который сделал хет-трик.Он дважды поразил ворота соперника с пенальти на 17-й и 39-й минутах.И на 22-й минуте забил с помощью ассистента Давида Сильвы.Окончательный счёт матча 3-0.

Матч между Тоттенхэмом и Болтом был обычным.На 6-й минуте забил пенальти Рафаэль ван дер Варт,но почему-то на 8-й он уже его не забил.Также отличился в составе шпор Нико Кранчар на 91-й минуте кстати ему ассистировал Роман Павлюченко.Единственный гол в составе Болтона забил Даниэль Старридж на 56-й минуте.Счёт матча 2-1 в пользу шпор.

В следующим матче между Уиган Атлетик и Блэкберн Роверс тоже было много голов.Из состава Уигана отличились:Джеймс Маккарти который сделал дубль его голы были на 35-й и 66-й минутах,Уго Родальега на 50-й и Бен Уотсон забивший пенальти на 66-й минуте.Что же касается голов Блэкберна тут забили:Джейсон Робертс на 24-й,Кристофер Самба на 58-й и Дэвид Данн с пенальти на 81-й минуте.Счёт матча 4-3 в пользу Уигана.

В матче Вулверхэмптон-Манчестер Юнайтед для Манчестера всё хорошо начиналось уже на 3-й минуте забил Нани.Но потом как-будто они потеряли концентрацию и в составе Вулверхэмптон дважды отличился Джордж Элокоби на 10-й и 40-й минутах.Таким образом Манчестер Юнайтед проиграл первый раз в этом чемпионате.Счёт матча 2-1 в пользу Вулверхэмптон.

Обзор русских легионеров в АПЛ:

На мой взгляд хотя и не кто из их не забил,но каждый принёс команде пользу своими голевыми передачами.Кстате Аршавин и Билялетдинов вышли на матчи в стартовых составах,а вот Роман оставался на скамейке.