Русфан.ру: Блог lapa121http://www.rusfan.ru/blogs/lapa121ruSat, 27 Apr 2024 19:22:44 +0300/blogs/lapa121/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[8й тур. Борьба за плей-офф продолжается]]>http://www.rusfan.ru/posts/132645http://www.rusfan.ru/posts/1326458й тур. Борьба за плей-офф продолжается

11 мая 2015 года. Русфан-Новосибирск – ЗИЧ-Д 7:4 (1:3)

8й тур. Борьба за плей-офф продолжается

Отчетная игра была во многом определяющей для команды Русфан. Незапланированная потеря очков в двух предыдущих играх поставила команду в положение когда для попадания в плей-офф необходимо выигрывать оставшиеся 4 матча. При этом предстоит сыграть как с командами занимающими первую и вторую строки, так и с командами из нижней части турнирной таблицы. На первый взгляд положение текущего соперника в турнирной таблице могло обещать легкие очки, но особенности данной лиги таковы, что на данный момент только лидер чемпионата не потерял запланированных очков.

Все игроки команды, получившие за прошлый матч от главного мини-футбольного эксперта города Новосибирска (а возможно и всей Сибири) оценку 2, были предельно мотивированы доказать, что немного играть в футбол они все-таки умеют. Только начало матча сложилось совсем не по сценарию Русфана. Соперник предложил с первых минут силовую игру с активным прессингом на чужой половине, а также плотными дальними ударами. Русфан ввязавшись в данную модель игры наступил на знакомые грабли, которыми расшиб себе лоб в матче с МФК Стофатовец. Как итог к 10-й минуте ЗИЧ-Д вел 2-0, при этом без особенных моментов у Русфана. Быстрая доставка мяча в атаку приводила к потерям и опасным контратакам соперника. Мяч не держался, да и попыток его подержать не предпринималось.

В этой не простой ситуации на пользу пошел тайм-аут взятый соперником. Игроки Русфана вспомнили, что умные люди наступают на грабли только для того чтобы их поднять, поэтому было принято решение замедлить игру в атаку и использовать свободные зоны, возникающие в момент прессинга соперника. Отдельное спасибо за указанный вектор, заданный словом, а впоследствии и делом, команда должна сказать Дмитрию Понкратову. Следует ожидать, что мгновенно игра не изменилась, но постепенно начала перенаправляться в нужное Русфану русло. Не смотря на все старания отыграться первый тайм завершился с разницей в 2 мяча в пользу соперника. После перерыва план на игру начал работать более действенно. На 27й минуте счет уже был равным, а на 33 Русфан вел 4-3. Надо отметить, что соперник также не отсиживался в обороне, а тревожил вратаря Русфана опасными дальними ударами, который уверенно отводил угрозы от своих ворот. При этом соперник сам понемногу стал не выдерживать заданный темп и после четвёртого гола Русфана все реже угрожал воротам. Тем нелогичней получился гол ЗИЧ-Д залетевший после очередного дальнего удара в результате рикошета. Моментальный ответный гол Русфана, забитый в следующей атаке, окончательно надломил соперника и больше опасных моментов ЗИЧ-Д не создавал. Вишенку на победный торт положил Дмитрий Слободник, которого в узких кругах уже назвали «нашим Месси», разобравшись с защитниками аккуратно положил мяч в угол доведя преимущество до комфортного. После был забит 7й гол окончательно снявший все вопросы о победителе матча.

По итогам матча Русфан вернулся на 4е место в турнирной таблице. Борьба за плей-офф продолжается. Все в руках, ногах и головах команды. Главный вывод - надо придерживаться своей игры, а не ввязываться в бестолковое рубилово, в котором как показывает практика мы не преуспеваем.

P.S. Помимо отмеченных в о отчете, хочется обозначить вклад в победу Вячеслава Воронцова, который после травмы показал хоршую игру и забил очень важные для итогового результата 2 гола.