Русфан.ру: Блог lera.st95http://www.rusfan.ru/blogs/lera.st95ruSun, 16 Jun 2024 05:39:32 +0300/blogs/lera.st95/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Футболистов «Ростова» после ничьей с «Амкаром» выводили через черные ходы]]>http://www.rusfan.ru/posts/74761http://www.rusfan.ru/posts/74761
Пермская команда прибыла в Ростов в субботу в полдень в своем сильнейшем составе. А вот наш клуб преподнес неожиданности. В последней встрече сезона состоялось возвращение в ворота Романа Геруса. Он два месяца не играл за команду после двух ошибок в матче с краснодарской «Кубанью», сделанных на день города Ростова. Но вместе с тем в заявке на игру не оказалось защитника Душана Анджелковича, который в этом сезоне полюбился болельщикам своей атакующей игрой. Душан накануне встречи приболел и не смог помочь своему клубу.

Перед началом игры возле стадиона «Олимп-2» было не протолкнуться. Болельщики из Таганрога, Азова, Новочеркасска и других городов области на автобусах приезжали на матч. Часть народу толкалась возле касс, но всем говорили: «Извините, места на стадионе кончились. Бесплатных пригласительных не осталось!». Фанаты «желто-синих» в парке Островского устроили марш - около 500 человек с шумом, песнями и флагами прошлись прямо к стадиону. «Один за всех и все за одного!» - разносилось по толпе.

Перед началом игры футболисты собрались в центральном круге, и вместе со зрителями, заполонившими стадион "Олимп-2", почтили минутой молчания память погибших в жуткой железнодорожной катастрофе "Невского Экспресса".

В начале самого важного матча в сезоне 2009 года случился небольшой казус. Фанатский сектор донского клуба переборщил с «файерами», в результате чего возле ворот пермского «Амкара» воцарилась почти нулевая видимость - желтый дым прошелся мимо ворот Сергея Нарубина.

Но вскоре болельщиков «Ростова» ожидал «холодный душ». На 9-й минуте нападающий «Амкара» Сергей Волков, получив мяч у края штрафной донского клуба выстрелил словно из пушки в «девятку» и забил гол! 1:0, и грустные «желто-синие» вынимают мяч из ворот.

Тем временем в Краснодаре казанский «Рубин», выставивший на игру второй состав, забил в ворота «Кубани». Хасан Кабзе отличился уже на 6-й минуте встречи к глубокому разочарованию фанатов кубанского клуба. Прошло всего пятнадцать минут, и полузащитник казанцев Цезар Муравски сделал счет 2:0. Такой расклад как нельзя лучше устраивал ФК «Ростов».

А вот ростовские футболисты, не зная, что творится в Краснодаре, пошли в атаку на пермские ворота. Но все время не везло самую малость - форвард «Ростова» Игорь Лебеденко попытался ударить через себя, но мимо, прекрасный пас от Александра Павленко получил наш Мерсудин Ахметович, но стоя наедине с защитником и вратарем «Амкара» всего в нескольких метрах, он подскользнулся на кочке.

И вот на 18-й минуте ростовчанин Павленко, получив мяч от партнеров, вошел в штрафную площадь соперников. Ему подставили подножку, он дрогнул, но устоял! Увидев, что перед ним только вратарь, Александр ударил в дальний угол - 1:1. До конца первого тайма счет не изменился. Но между тем, зрители на трибунах пытались запустить живую волну, чтобы согреться. Но не выходило — пройдя половину стадиона, она «затухала».А вот футболисты «Ростова» все никак не могли забить, раз за разом накатывая на ворота «Амкара». Ничьей завершился первый тайм, и болельщики облегченно вздохнули.

После перерыва на 51-й минуте вышедший на замену хавбек «Ростова» Сергей Кузнецов отдал отличный пас Александру Павленко, тот ринулся один на ворота «Амкара» и нанес прицельный удар. Вратарь пермяков Сергей Нарубин отбил мяч прямо на ногу нашего форварда Мерсудина Ахметовича, который не смог забить гол в пустые ворота.

Мало что изменилось в матче и в дальнейшем. За пять минут до конца игры в Краснодаре дублеры «Рубина» забивают третий гол в ворота «Кубани». Когда в Ростове объявили, что казанцы впереди, по трибунам «Олимпа» прокатилась буря восторга. А футболисты отреагировали неоднозначно - у них уже не было сил на борьбу, и они просто доиграли эту встречу. 1:1 - результат, благодаря которому наши финишировали на 14 месте в турнирной таблице сезона 2009 года. После игры фанаты устроили бурную овацию нашей команде. Грянул салют в честь такого нужного для ФК «Ростов» результата. Футболисты же радовались окончанию долгого сезона словно дети, кидая в толпу свою форму. Полузащитник «Ростова» Александр Кульчий остался без майки, пройдя топлесс в раздевалку команды. Ну а болельщики наградили лучшего игрока по своей версии по итогам сезона-2009. Им стал нападающий Игорь Лебеденко, его наградили золотым перстнем.

Плюс ко всему каждому игроку «Ростова» подарили ценные подарки - шаржи, на которых они смотрелись весьма забавно.

В подтрибунном помещении творилось что-то невообразимое. Фанаты не отпускали «желто-синих», требуя от них какого-нибудь сувенира. Бранимир Петрович раздал часть своей амуниции и успел убежать. А вот защитнику Роману Ленгиелу не повезло. Добрый долговязый чех сначала отдал футболку, бутсы, но потом понял, что поклонников слишком много. Один из охранников клуба крикнул: «Рома, сюда!», выведя футболиста через черный ход. Поняв, что пропускать футболистов «Ростова» одних довольно опасно, персонал команды решил отпускать игроков через черные ходы стадиона «Олимп-2».

Забавный эпизод произошел спустя некоторое время. Возле входа на стадион стоял клубный автобус «Ростова», который готов был развезти игроков по домам. Однако большинство отправилось на базу, которая находится в двух шагах от домашней арены. В итоге в огромный комфортабельный «желто-синий» автобус зашел лишь один Игорь Лебеденко, которого в одиночестве и повезли домой.
]]>

В матче 27-го тура молодежного первенства России спартаковцы дома разгромили резервистов «Ростова» — 5:0.
Три тура назад в Перми спартаковская молодежь утратила лидерство. Однако вчера дублеры «Зенита», занимавшие до этого первое место, потеряли два очка в поединке с резервистами «Москвы», и у подопечных Дмитрия Гунько вновь появилась возможность возглавить турнирную таблицу. Для этого нужно было победить «Ростов», что красно-белые сделали более чем уверенно. При равенстве очков и побед с питерцами у нашей команды гораздо лучше разница забитых и пропущенных мячей: +46 против зенитовской +27.
В стартовом составе спартаковского дубля вышли сразу шесть футболистов, которые на этой неделе тренировались с основным составом: Песьяков, Филипенко, Макеев, Бояринцев, Рыжков и Низамутдинов. Всем им была необходима игровая практика: одни восстанавливают форму после болезни и травм, другие редко появляются на поле в основе. Пожалуй, впервые во втором круге состав нашего дубля был столь сильным.
Спартаковцы со стартовым свистком арбитра серьезно взялись за дело и ни на мгновение не позволили усомниться в своем громадном превосходстве над соперником. Мобильная средняя линия красно-белых вчистую переигрывала полузащиту южан, обеспечивая солидное территориальное преимущество. Счет был открыт уже на 10-й минуте: Бояринцев с Зотовым разыграли фирменную «стенку», Денис под острым углом вышел на ударную позицию и пробил. Вратарь ростовчан отразил мяч, но первым на добивании оказался Григорьев.
Вскоре результат удвоил лучший бомбардир дубля Горбатенко. Низамутдинов сделал хорошую скидку под удар, а Игорь здорово пробил с дальней дистанции в нижний угол.
Это 11-й гол Горбатенко за молодежную команду. До перерыва еще дважды мог отличиться Григорьев. Если в первом случае на его удар со средней дистанции отлично среагировал голкипер ростовчан, то во втором Максим после идеального паса Бояринцева, увы, промахнулся из убойной позиции.
И во втором тайме Григорьев находился в центре внимания. Именно он, воспользовавшись диагональной передачей Горбатенко, послал мяч в сетку ворот «Ростова», но мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд. Этот момент не выбил Григорьева из колеи: перейдя после перерыва с левого фланга полузащиты в центр нападения, он продолжил искать шанс у чужих ворот — и нашел его на 64-й минуте, когда завершил точным ударом с близкого расстояния красивую комбинацию с участием Каюмова и Зотова.
Через две минуты счет стал 4:0. После флангового прохода Бояринцева отскок от соперника подкараулил шустрый Каюмов. Атакующий хавбек быстро сориентировался в ситуации и аккуратно положил мяч низом в угол. А на 80-й минуте трибуны вновь рукоплескали Григорьеву. Получив пас на левом фланге от Горбатенко, Максим немного сместился в центр, на замахе обыграл защитника и, переложив мяч с левой ноги на правую, нанес меткий обводящий удар в дальний угол. Это первый хет-трик Григорьева в матчах за дубль.
Под занавес встречи спартаковские болельщики в шестой раз за игру взорвались овациями. Правда, повод был несколько иной: это пришло известие о победном голе «горожанина» Шешукова в ворота «Зенита». Вот на такой мажорной ноте и закончился поединок на стадионе имени Нетто, в котором дублеры «Спартака» одержали восьмую крупную победу в нынешнем сезоне.
«Спартак» (дубль) — «Ростов» (дубль) — 5:0 (2:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 31.10. 800 зрителей.
Судья: Д. Шпилев (Белгород).
«Спартак»: Песьяков (Комиссаров, 79), Кожевников, Чежия, Филипенко (Кадеев, 46), Макеев (Ходырев, 46), Бояринцев (Козлов, 74), Зотов (к) (Озобич, 71), Рыжков (Киреев, 46), Горбатенко, Григорьев, Низамутдинов (Каюмов, 46).
«Ростов»: Забуга (Назаров, 77), Лапин, Васильев, Семка (Лях, 68), Сугак (Клубков, 59), Кузнецов, Чернышев (Хагба, 75), Лещиков, Игнатов, Мироник (Чекмарев, 69), Баннов (Кириченко, 72).
Голы: 1:0 Григорьев (Зотов, Бояринцев) (10), 2:0 Горбатенко (Низамутдинов) (21, дальний), 3:0 Григорьев (Каюмов, Зотов) (64), 4:0 Каюмов (66), 5:0 Григорьев (Горбатенко) (80).
Предупреждены: Низамутдинов (42, недисц. повед.), Семка (45+1), Лях (77), Игнатов (82), Григорьев (87, игра рукой).

P.S Хотите можете конечно минусовать за эту новость,но я думаю,что молодежка Спартака сейчас находится на том месте,на котром она должна быть!Лично у меня складывается мнение,что на сегодняшний день это самая талантливая молодежка во всей премьер-лиге.Именно они завоевывали золото молодежного первенства 3 года подряд и сделают это в 4 раз!]]>
<![CDATA[Ананидзе вошел в историю чемпионатов России]]>http://www.rusfan.ru/posts/64473http://www.rusfan.ru/posts/64473 До этого рекорд принадлежал бывшему нападающему ЦСКА Александру Салугину, который забивал гол владикавказской «Алании» в ноябре 2005 года, когда ему было 17 лет и 27 дней.

]]>
<![CDATA[«Голы припас на «Локомотив»]]>http://www.rusfan.ru/posts/63800http://www.rusfan.ru/posts/63800 «Результат хороший, но качеством игры я не очень доволен, – признался Павел Яковлев. – Прежде всего, я недоволен своей игрой во втором тайме. Хотя в первые 45 минут мы полностью переиграли соперника. Результат закономерен. Мы выиграли по делу».
– Показалось, что в один момент сборная остановилась и просто не хотела забивать больше.
– Нет. Такого не было. Забивать голы всегда хочется. Это уверенности прибавляет. Во втором тайме мы вышли немного расслабленными, так как результат был уже 3:0.
Но с такой игрой, которую мы показали во второй половине, нам будет тяжело на чемпионате Европы.
– Какую линию сборной вы конкретно имеете ввиду?
– Я не говорю про отдельную линию. Я говорю про игру всей команды.

– Сегодня было мало болельщиков. Не обидно?
– Я бы не сказал, что было мало болельщиков. Спасибо им огромное, что пришли, переживали за нас. Все нормально.

– Сегодня вы отметились парой роскошных финтов и обыгрышей. Просто молдавские защитники слабые?
– Не знаю. Я делал свое дело, находясь на конкретной позиции. Не буду рассуждать про уровень молдавских защитников, но я делал то, что от меня требует тренер. Я рад, что это приносит удачу, очки. Рад, что могу помогать команде.

– Вы здорово взаимодействовали с Кокориным. Уже говорят о неплохом тандеме.
– Мы делали свою работу.

Я обыгрывал, подавал. Он – открывался.

– Но не у всех наших футболистов получается так хорошо делать, как вы сказали, свою работу.
– В первом тайме я поработал хорошо, Кокорин все делал правильно. Вот и получилось так. Все было по науке: я обыграл, прострелил на ближнюю, он должен был успеть… Вот и все. И мы добились забитых голов и результата.

– А самим не хочется отметиться забитым мячом? Вы ведь так близко играете к передней линии?
– Конечно хочется. Сегодня очень хотел, но не получилось. Ничего, надеюсь, мои голы припасены на «Локомотив» и ближайшие игры молодежной сборной (смеется).
]]>

Девять спартаковцев сыграли за различные сборные.
Четыре наших футболиста выступили за молодежную сборную России, которая дома уверенно обыграла Молдавию - 3:1. Ярче других проявил себя левый хавбек Павел Яковлев: после его отменных фланговых проходов и передач были забиты два мяча. Вратарь Сергей Песьяков и правый защитник Сергей Паршивлюк провели весь матч, а центральный полузащитник Игорь Горбатенко - 55 минут. Защитник Евгений Макеев пропустил игру из-за гриппа.
Жано Ананидзе сыграл за юношескую сборную Грузии (до 19 лет) два полных матча против сверстников из Швеции (0:0) и Черногории (1:1). Во втором поединке спартаковец сравнял счет на 32-й минуте.

Егор Лугачев забил за молодежную сборную Украины мяч со штрафного в ворота словенцев. Его команда выиграла на выезде 2:0, а спартаковский хавбек был заменен на 81-й минуте.

За молодежную сборную Белоруссии, которая дома победила албанцев 4:2, успешно выступил центральный защитник Егор Филипенко, сыгравший весь матч.

Литовец Игнас Дедура помог своей национальной сборной обыграть сербов 2:1. Он также сыграл 90 минут.

Алекс провел свой четвертый матч за сборную Бразилии. Спартаковец вышел на замену на 75-й минуте домашнего поединка пентакампеонов против Венесуэлы (0:0).

Хавбек Филип Озобич остался в запасе молодежной сборной Хорватии, которая одолела сербов 3:1, а вратарь сборной России Сослан Джанаев не попал в заявку на матч с азербайджанцами]]>
<![CDATA[Дублеры стали единоличными лидерами]]>http://www.rusfan.ru/posts/46524http://www.rusfan.ru/posts/46524 Представьте себе картину: вы играете в гостях за тысячу километров от родного города, а на стадионе ваших болельщиков в три раза больше, чем поклонников команды хозяев. Фантастика? Но именно такой расклад получился на матче дублирующих составов между «Ростовом» и «Спартаком».

На игре в Батайске присутствовало 1600 зрителей, из них примерно три четверти аудитории (1200 человек) составляли приехавшие на Дон «спартачи». Даже на родном стадионе имени Нетто команда Дмитрия Гунько далеко не всегда имела столь мощную поддержку. Спасибо, болельщики!

В первом тайме наша команда действовала далеко не на пределе своих возможностей. На 15-й минуте «Спартак» выручил Комиссаров, вернувший себе место в стартовом составе после летней паузы. Он своевременно бросился в ноги шустрому форварду ростовчан Чернышеву, который выходил к нашим воротам под острым углом. До перерыва это был единственный опасный момент, созданный хозяевами.

У спартаковцев мог отличиться Григорьев. На 29-й минуте он дважды бил с линии вратарской, и оба раза мяч попадал во вратаря. В следующей атаке плотный дальний удар нанес Бажев – рядом со штангой. А через десять минут краснодарский судья Стипиди не рискнул назначить пенальти за снос Яковлева в штрафной ростовчан.

Во втором тайме тренерский штаб красно-белых внес в игру необходимые коррективы, и «Спартак» заметно прибавил в атаке. Главными заводилами стали Ананидзе и Яковлев. Недаром Валерий Карпин приглашал их на австрийский сбор вместе с основным составом. На 49-й минуте Бажев сначала далеко вбросил аут, а потом опасно навесил в штрафную, мяч попал в кого-то из ростовчан и отскочил к маленькому Жано. Он мгновенно сориентировался в чужой штрафной и эффектно головой перебросил мяч через вратаря – 1:0. А через четыре минуты Горбатенко с Яковлевым разыграли истинно спартаковскую «стеночку», и Павел, выскочивший один на один, хладнокровно переиграл голкипера южан – 2:0.

Вскоре «Спартак» мог утроить результат, но Бажев, создавший себе момент, пробил рядом со штангой, а после удара Яковлева (ему сделал точную передачу Ананидзе) «Ростов» спас вратарь. И все же мячу суждено было в третий раз побывать в воротах хозяев. Горбатенко умело исполнил штрафной: метров с восемнадцати он точно отправил мяч низом в угол – 3:0.
К сожалению, нашей команде не удалось одержать крупную победу: на последней минуте Хагба выскочил под углом к нашим воротам и послал мяч в сетку ворот мимо Комиссарова. Этот пропущенный гол стал лишь той самой ложкой дегтя в большой бочке меда. После того, как сегодня молодежный состав «Динамо» сыграл вничью с амкаровцами, спартаковские дублеры, выиграв в Батайске, стали единоличными лидерами молодежного первенства России.

Остается добавить, что бразилец Рафаэл Кариока, Майдана и дисквалифицированный Фати остались тренироваться в Москве. Кроме того, игру в Батайске из-за травм пропустили Маляка, Малеев и Лугачев.

«Ростов» (дубль) – «Спартак» (дубль) – 1:3 (0:0)
Батайск. Стадион «Локомотив». 10.07. 1600 зрителей.
Судья: А. Стипиди (Краснодар).
«Спартак»: Комиссаров, Киреев (Кадеев, 25), Чежия, Гультяев (Фомин, 80), Кожевников (Каюмов, 46), Бажев (к) (Динеев, 68), Зотов (Советкин, 74), Ананидзе, Григорьев, Яковлев, Хлебосолов (Горбатенко, 30). Запасной: Джиоев.
Голы: 0:1 Ананидзе (Бажев) (49), 0:2 Яковлев (Горбатенко) (53), 0:3 Горбатенко (штрафной) (72), 1:3 Хагба (90).
Предупрежден: Гультяев (41, грубая игра).

]]>
<![CDATA["Амкар": экзамен "Дуклой"]]>http://www.rusfan.ru/posts/44368http://www.rusfan.ru/posts/44368 Остается добавить, что встреча начнется в 21 час.

P.S Ждем уверенную победу ФК Амкар!]]>
<![CDATA["Амкар": Подольск или Курск]]>http://www.rusfan.ru/posts/44367http://www.rusfan.ru/posts/44367Wed, 24 Jun 2009 20:02:26 +0400http://www.rusfan.ru/posts/44367#comments<![CDATA[Комиссия УЕФА сделала свое дело]]>http://www.rusfan.ru/posts/44366http://www.rusfan.ru/posts/44366Комиссия УЕФА сделала свое дело

Сегодня завершилась программа визита комиссии УЕФА в Пермь. Роберт Боссерт, Александр Клерк и Роджер Лодевик в течение двух дней осматривали спортивный комплекс "Амкар" с целью ознакомления с рекламными, телевизионными и со спортивными возможностями Клуба. Итоги поездки в интервью официальному сайту подвел коммерческий директор амкаровцев Эдуард Грачев. Предлагаем вашему вниманию текстовую и видео-версию разговора.

- Это не инспекция по приемке футбольного газона, как многие могут подумать. Это дружеский приезд представителей Европейского Союза Футбольных Ассоциаций к нам, как команде-участнице Лиги Европы. Он касался проведения игр группового этапа - не отборочного раунда, а именно группового, матчи которого пройдут в сентябре, в октябре, в ноябре и в декабре 2009 года - если мы туда пробьемся, конечно. Они рассказали о требованиях при проведении этих встреч и посмотрели, как всё организовано, как выглядит, внесли какие-то свои коррективы. То есть это был скорее рекомендательный и ознакомительный визит.
И в этом его главное отличие от предыдущей поездки представителей УЕФА?
- Да, люди, побывавшие у нас в мае, сделали несколько замечаний, которые мы уже практически устранили. Самым главным была замена футбольного поля. Как вы видите, покрытие поменяли. Сейчас на нём проходят тренировки, ежедневный полив, чтобы газон приобрел характеристики, необходимые для получения международного сертификата "Две Звезды". И к 20 июля Клуб должен иметь этот документ.
Кроме того, для безопасности зрителей покрашены в желтый цвет проходы стадиона, забор с внешней стороны, будем красить забор и с внутренней, установим флагштоки и увеличим количество туалетов.]]>
"Вопросы к тренерам есть, но прежде всего нам необходимо объективно разобраться, в чём, кроме эпидемии травм, причины неудач команды, а уже потом делать какие-либо решительные шаги. Вместе с тренерским составом пытаемся понять ситуацию, поправить всё, что можно поправить. Надеюсь, к матчу в Томске будет готов Сираков, а может быть, и Гаал, который в конце нынешней недели начнёт тренироваться в общей группе", — цитирует Чупракова "Спорт-экспресс".