Русфан.ру: Блог lokogirlhttp://www.rusfan.ru/blogs/lokogirlruMon, 29 Apr 2024 05:03:20 +0300/blogs/lokogirl/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Стивен Джеррард: Вот это — настоящий «Ливерпуль»]]>http://www.rusfan.ru/posts/108851http://www.rusfan.ru/posts/108851Стивен Джеррард: Вот это — настоящий «Ливерпуль»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард, оформивший хет-трик в матче Лиги Европы против «Наполи» (3:1), отметил бойцовские качества своей команды и пообещал, что с каждой неделей «красные» будут играть все лучше.

- Судя по тому, что вы не появились на поле с начала матча, Рой Ходжсон решил поберечь вас для игры с «Челси» в воскресенье?

- Да, перед игрой тренер сказал, что предоставит мне отдых. Но в перерыве, когда мы проигрывали, он спросил, готов ли я помочь ребятам. Естественно, я ответил согласием.

- Верите, что без вас команда добилась бы такого же результата?

- И без меня парни смотрелись неплохо. Джей Спиринг, Джонджо Шелви — молодые ребята, и, не обладая особым опытом, они достойно противостояли серьезному сопернику. Теперь они стали еще опытнее, за что спасибо тренеру, и значит, уровень их игры будет только расти.

- Забить три мяча после перерыва, одержать волевую победу — это так по-ливерпульски...

- Да, мы показали огромное желание и настрой на победу, которой в итоге и добились. Это и есть настоящий «Ливерпуль».

- Вы не проигрываете уже в четвертом матче подряд, но вряд ли будете спорить, что до идеала «Ливерпулю» еще далеко?

- Конечно. Но когда команда показывает такой характер, это означает, что она прогрессирует. Не сомневаюсь, что с каждой неделей мы будем становиться только сильнее.

- Вы готовы это доказать в игре с «Челси?

- Это будет фантастический матч. Мы приложим все силы, чтобы победить и вернуться в гонку за самые высокие места.

]]>
Fri, 05 Nov 2010 18:45:35 +0300http://www.rusfan.ru/posts/108851#comments
<![CDATA[Дик Адвокат: "Хочу показать, что ни о ком не забыл"]]>http://www.rusfan.ru/posts/108850http://www.rusfan.ru/posts/108850 Вчера главный тренер сборной России Дик Адвокат обнародовал расширенный список из 26 игроков, которых он выбрал для подготовки к товарищескому матчу между Россией и Бельгией

Подготовка к поединку, который состоится 17 ноября в Воронеже, начнется за два дня до встречи. Отметим, что в списке нашлось место и несколько неожиданным именам.

Итак, в число двадцати шести вошли: вратари Акинфеев (ЦСКА), Рыжиков ("Рубин"); защитники Анюков ("Зенит"), А.Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич (все - ЦСКА), Васин ("Спартак" Нч), Жирков ("Челси" Англия), Шишкин ("Локомотив"); полузащитники Билялетдинов ("Эвертон" Англия), Быстров, Денисов, Зырянов, Широков (все - "Зенит"), Дзагоев, Мамаев (оба - ЦСКА), Касаев, Рязанцев (оба - "Рубин"), Семшов ("Динамо" М), Торбинский ("Локомотив"); нападающие Аршавин ("Арсенал" Англия), Бухаров, Кержаков (оба - "Зенит"), Павлюченко ("Тоттенхэм" Англия), Погребняк ("Штутгарт" Германия), Сычев ("Локомотив").

Окончательный список, как сообщает официальный сайт РФС, станет известен позднее.

Вчера вечером корреспондент "СЭ" дозвонился до главного тренера сборной России и задал ему несколько вопросов.

- Сколько человек будет в итоговом списке?

- 20 или 21.

- Когда решите, кто в нем останется?

- По всей видимости, окончательный список будет оглашен в следующий четверг.

- А в чем смысл расширенного?

- В первую очередь нужно показать футболистам, которые обычно не попадают в сборную, что о них никто не забыл, за ними следят. Кроме того, таковы правила. Это обычная практика, когда сначала публикуется расширенный список, затем итоговый.

- Довольно много новых имен взбудоражили общественность.

- Интересно, почему? Повторяю, мы тщательно следим за всеми талантливыми игроками.

- К таковым, видимо, относится и защитник Васин. Чем он вам так приглянулся?

- Во-первых, он играет в центре обороны, а это дефицитная для России позиция. Во-вторых, Нальчик очень неплохо смотрится в этом сезоне. В-третьих, Васин выступал за молодежную сборную (на счету игрока одно выступление за молодежку: 11 августа 2010 года против команды Латвии. - Прим. "СЭ").

- В вашем списке значатся и двое травмированных футболистов: Алексей Березуцкий и Роман Широков…

- Это сейчас они травмированы, а матч состоится только через две недели. Надеюсь, оба скоро поправятся.

- Стартовый состав на матч с Бельгией будет привычным или пойдете на эксперименты?

- Как я уже говорил, мы не так часто собираемся вместе. У нас был только один товарищеский матч с Болгарией, чтобы присмотреться друг к другу. Не вижу причин экспериментировать. Впрочем, не исключаю, что новые имена могут появиться. Все будет зависеть от самочувствия основных игроков.

- Всего два вратаря - это и есть то решение, о котором вы мне говорили неделю назад?

- Совершенно верно. К сожалению, Малафеев и Габулов слишком прочно сели на скамейку запасных. Значит, что-то не так.

- Собираетесь ли посетить ближайшие матчи российского чемпионата?

- Пока могу сказать, что точно поеду на "Зенит" - ЦСКА. Насчет остального пока не уверен.

]]>
Fri, 05 Nov 2010 18:43:21 +0300http://www.rusfan.ru/posts/108850#comments
<![CDATA[Украину могут лишить Евро-2012]]>http://www.rusfan.ru/posts/94780http://www.rusfan.ru/posts/94780
“Да, я обеспокоен, - цитирует Платини Press Association Sport. - Я волнуюсь, потому что на стадионе во Львове нет абсолютно никакого прогресса, строительство не продвинулось ни на дюйм. Если стадион в Киеве не будет построен вовремя, матчи на нем проводиться не будут, а если на Евро не будет Киева, не будет и Украины”. Тем не менее Платини надеется, что хотя бы Киев успеет все подготовить: “Во Львове ситуация плохая, но, я думаю, в Киеве, в конце концов, все будет в порядке”.]]>
Tue, 30 Mar 2010 22:47:35 +0400http://www.rusfan.ru/posts/94780#comments
<![CDATA[Месси: "Столь удачный сезон никто не мог представить себе даже в самых смелых мечтах"]]>http://www.rusfan.ru/posts/78923http://www.rusfan.ru/posts/78923
"Нам остаётся сделать один шаг до исторического достижения, но нельзя быть самоуверенным, ведь "Эстудиантес" очень силён. Мы переживаем особые чувства, ведь победа позволит на мажорной ноте завершить 2009 год, столь удачный ход которого никто не мог представить себе даже в самых смелых мечтах".]]>
Fri, 18 Dec 2009 13:47:28 +0300http://www.rusfan.ru/posts/78923#comments
<![CDATA["Милан" сможет начать переговоры с Красичем летом]]>http://www.rusfan.ru/posts/78792http://www.rusfan.ru/posts/78792«Милан» сможет начать переговоры с Красичем летом

«Россонери» хотели бы видеть 25-летнего хавбека в своих рядах уже в январе, однако выход ЦСКА в плей-офф Лиги чемпионов заставил Красича повременить с уходом.

Армейцы установили за серба цену в 15 миллионов евро и не намерены снижать ее]]>
Thu, 17 Dec 2009 17:35:32 +0300http://www.rusfan.ru/posts/78792#comments
<![CDATA[Билялетдинов: "Не согласен с тем, что словенцы больше хотели победить"]]>http://www.rusfan.ru/posts/78482http://www.rusfan.ru/posts/78482Билялетдинов: «Не согласен с тем, что словенцы больше хотели победить»

Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал сюжет программы "Человек и закон", в котором утверждалось, что перед отборочным матчем чемпионата Мира-2010 со Словенией игроки сборной России нарушали спортивный режим.

"Такое быстро не забывается. Ещё не раз вспомнится, что наша команда пропускает чемпионат мира. В ближайшие полгода – точно. Не согласен с тем, что словенцы больше хотели победить. Сейчас о нашем поражении вообще слишком много говорят. Но не в том контексте, в котором нужно.

Я про разговоры о том, что игроки нарушали режим перед матчем. Ни одного факта ведь нет, кроме слов людей без лица. Никаких доказательств. Похоже на какой-то заказ. Ну или в крайнем случае на недоразумение. Самое неприятное, что люди в это верят.

В Англии передачу "Человек и закон" на три часа позже, чем в России, показали. Так что мне знакомые позвонили, предупредили. Садился смотреть, ожидая каких-то грандиозных разоблачений. А увидел "пшик". Пустая болтовня", - сказал Билялетдинов.]]>
Wed, 16 Dec 2009 09:27:41 +0300http://www.rusfan.ru/posts/78482#comments
<![CDATA[Аршавин вновь покорил "Энфилд", забив победный гол]]>http://www.rusfan.ru/posts/78057http://www.rusfan.ru/posts/78057Аршавин вновь покорил «Энфилд», забив победный гол

"Ливерпуль" – "Арсенал" – 1:2 (1:0)

Голы: Кёйт, 41 – 1:0, Джонсон, 50, автогол – 1:1, Аршавин, 58 – 1:2.
"Ливерпуль": Рейна, Аггер, Каррагер, Аурелио, Джонсон (Деген, 82), Лукас, Маскерано (Аквилани, 66), Бенаюн (Нгог, 79), Кёйт, Джеррард, Торрес.
"Арсенал": Альмунья, Вермален, Галлас, Траоре (Сильвестр, 87), Санья, Сонг, Денилсон, Фабрегас, Насри, Уолкотт (Диаби, 70), Аршавин (Рэмзи, 90).
Судья: Ховард Уэбб.
Предупреждения: Аурелио, 44, Маскерано, 55, Лукас, 85 – Денилсон, 24, Аршавин, 81, Фабрегас, 82.
13 декабря. Стадион "Энфилд" (Ливерпуль). 43 853 зрителя.

4:4 образца прошлого сезона в аналогичном противостоянии до сих пор свежи в памяти, а посему от центрального матча 16-го тура премьер-лиги многие ждали голевой феерии. Отчасти это правильно, ведь в состав "Ливерпуля" после травмы вернулся Фернандо Торрес, пропустивший шесть недель, а у гостей Андрей Аршавин, забивший в прошлый раз на "Энфилде" 4 гола, был отряжен в центрфорварды из-за травмы ван Перси. Рафаэль Бенитес оставил в запасе своего джокера Альберто Аквилани, который никак не получит должного шанса проявить себя. У "канониров" вернулись в состав Алекс Сонг, отбывший дисквалификацию, и Тео Уолкотт.

В первом тайме футболисты "Арсенала" больше присматривались к сопернику, нежели пытались что-то создать в атаке. Андрей Аршавин оставался без мяча, а Уолкотт и Насри, игравшие по флангам, никак не обостряли игру. В итоге Хосе Рейна в первом тайме, по сути, остался без работы. "Ливерпуль" тоже не спешил бросать все силы в атаку, однако ж периодически создавал острые моменты. Первый шанс забить имел Фернандо Торрес, которого на рандеву с вратарём вывел Джеррард, но Эль Ниньо поторопился пробить, а Альмунья выручил без сверх усилий. Неплохой момент был и у Джеррарда, но капитан "красных" на ровном месте отпустил от себя мяч, после чего под него подкатился Галлас – арбитр пенальти не назначил.

Счёт был открыт незадолго до перерыва, а гол стал в первую очередь заслугой начудившего Альмуньи. Вратарь лондонцев неудачно сыграл на выходе при подаче Аурелио со штрафного, и выбил снаряд на Дирка Кёйта, который поражал уже пустые ворота. Пропущенный гол слегка оживил "канониров", но до перерыва создать в атаке они так ничего и не сумели.

За перерыв команды поменялись не только воротами, но и ролями. Теперь уже "Ливерпуль" какое-то время был пассивен в атаке, а "Арсенал" пошёл вперёд и вскоре отметился своим курьёзным голом. Самир Насри простреливал с фланга на Тео Уолкотта, а мяч с рикошетом угодил в ногу Глена Джонсона, а от неё закатился в ворота – 1:1. Сказал своё веское слово и Андрей Аршавин, воплотивший игровой перевес "канониров" во второй гол. Фабргеас навесил на россиянина в штрафную, тот обыграл Джонсона и неотразимо пробил в ближнюю "девятку".

Рафаэль Бенитес попытался внести коррективы в игру при помощи Альберто Аквилани и Давида Нгога, однако переломить ситуацию никак не удавалось. Арсен Венгер, напротив, убрал скоростного Уолкотта на более оборонительного Диаби, что привело к снижению атакующего порыва "Арсенала". В концовке "канониры" порой откровенно тянули время, и главной задачей было не пропустить. Фактически после гола Аршавина "Ливерпуль" так и не создал ничего у ворот Альмуньи, а потому вполне закономерно проиграл.

В прошлый раз Андрей Аршавин забил на "Энфилде" забил четыре мяча, на этот раз он ограничился одним, зато победным. "Арсенал" благодаря победе вернул себе третье место и отстаёт от лидирующего "Челси" теперь на шесть очков. Что до "Ливерпуля", то мерсисайдцы осели на седьмом месте с 13-очковым отставанием от первого.]]>
Sun, 13 Dec 2009 20:58:30 +0300http://www.rusfan.ru/posts/78057#comments
<![CDATA[Андрей Аршавин: Веллитон сборной России не нужен]]>http://www.rusfan.ru/posts/70348http://www.rusfan.ru/posts/70348Андрей Аршавин: Веллитон сборной России не нужен

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин выступает против того, чтобы дать российское гражданство нападающему "Спартака" Веллитону, чтобы он мог играть за сборную России.

"Да, когда-то я приветствовал то, что сборная России по баскетболу приняла в свои ряды Холдена и он помог ей выиграть чемпионат Европы. Но в футболе такого представить себе не могу. Если бы Веллитон был русским, он пригодился бы сборной, ведь это очень хороший нападающий. Но он - бразилец", - отметил Аршавин в интервью "Спорт-экспрессу".]]>
Sat, 14 Nov 2009 10:52:01 +0300http://www.rusfan.ru/posts/70348#comments
<![CDATA[Кержаков: "Мы пройдём Словению"]]>http://www.rusfan.ru/posts/64732http://www.rusfan.ru/posts/64732Кержаков: «Мы пройдём Словению»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Александр Кержаков высказал мнение о результатах жеребьевки стыковых матчей квалификации ЧМ-2010.

«Не сказать, что я радуюсь, но в то же время никакой грусти по поводу результатов жеребьевки не испытываю. Из всех четырех потенциальных соперников больше всего не хотелось встречаться с Украиной. И я рад, что она нам не досталась.

Что касается Словении, то это достаточно сильная сборная, потому что в стыковых матчах слабых команд не бывает. Но, думаю, мы пройдем этого соперника».]]>
Mon, 19 Oct 2009 21:49:15 +0400http://www.rusfan.ru/posts/64732#comments
<![CDATA[Билялетдинов: не хочется встречаться с Украиной]]>http://www.rusfan.ru/posts/64227http://www.rusfan.ru/posts/64227Билялетдинов: не хочется встречаться с Украиной

Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов поделился своим мнением о вероятных соперниках в стыковых матчах за право попадания на ЧМ-2010.

"Ирландия не подарок. Про Боснию и Словению, если честно, ничего не знаю. Ну и совсем не хочется встречаться с Украиной. Почему? Они знают наших футболистов как облупленных. Соседи же!", - отметил футболист "Эвертона".]]>
Sat, 17 Oct 2009 20:55:23 +0400http://www.rusfan.ru/posts/64227#comments