Русфан.ру: Блог nuttkasehttp://www.rusfan.ru/blogs/nuttkaseruSun, 28 Apr 2024 13:51:55 +0300/blogs/nuttkase/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Эскиз стадиона к ЧМ по футболу-2018 представлен всё-таки в Калининграде]]>http://www.rusfan.ru/posts/131744http://www.rusfan.ru/posts/131744"Арену Балтики" (рабочее название стадиона) планируется разместить в восточной части острова "Октябрьский" в Калининграде. Площадь спортивного сооружения составит 21,8 гектара. Рассчитан стадион на 45 тысяч мест. В его углах организуют площадки по водным, ледовым и игровым видам спорта. Кровля "Арены Балтики" будет раздвижной, что позволит использовать стадион при любой погоде.

Проектировщики подумали также и над тем, как использовать такое большое сооружение и после проведения ЧМ-2018. Объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий в себя стадион, гостиницы, фитнес- и конференц-центры, офисы. А чтобы снизить затраты на содержание такого комплекса, крышу предлагается опустить на десять метров, разобрав верхние трибуны для зрителей. Таким образом, "Арена Балтики" "сократится" на 20 тысяч мест, а объем здания - на 150 тысяч кубических метров.

Разработка проектной и рабочей документации по объекту обойдется в 849,75 миллиона рублей. А стоимость строительства стадиона в ценах 2013 года составит 10 миллиардов рублей. К концу года "Мостовик" должен закончить работу по проекту, а в начале 2014 - приступить к возведению объекта. Как заверил генеральный директор компании Олег Шишов, удорожания строительства стадиона не произойдет - специалисты провели обширные геологические изыскания. Участок, где будет арена, "стабилен", несмотря на имеющиеся прослойки торфа и ила, и "просадок" здания не будет.

Как отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов, благодаря проведенным исследованиям, вопрос о невозможности размещения стадиона на острове ввиду сложной геологии грунтов снят. "Мы настаивали на этой территории, так как другой такой в Калининграде нет. Строительство здесь стадиона даст новый импульс развитию городской среды. Мы понимаем, что стоимость работ достаточно серьезная, но часть объектов, в частности, по берегоукреплению и развитию инфраструктуры, мы включили в госпрограмму развития Калининградской области и рассчитываем на поддержку федерального центра", - заключил губернатор.]]>
Wed, 26 Nov 2014 21:52:31 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131744#comments
<![CDATA[На ночь глядя. Сколько тут находится спикеров ФКБК?)]]>http://www.rusfan.ru/posts/131743http://www.rusfan.ru/posts/131743На ночь глядя. Сколько тут находится спикеров ФКБК?)]]>Wed, 26 Nov 2014 21:07:22 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131743#comments<![CDATA[ТОРПEДО]]>http://www.rusfan.ru/posts/131742http://www.rusfan.ru/posts/13174226 ноября состоится очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором будет рассмотрено дело по факту поведения болельщиков «Торпедо» на матче с «Ростовом» в 14-м туре чемпионата России. Глава КДК Артур Григорьянц рассказал о подробностях разбирательства.
В дисциплинарном регламенте есть 2-й параграф 121-й статьи, опираясь на который мы и будем принимать решение по инциденту на матче «Торпедо» — «Ростов». КДК будет учитывать все факторы и обстоятельства дела, в том числе и тот факт, что «Торпедо» уже получало наказание по этой статье после матча с «Динамо». Мы также пригласим на заседание комитета автора статьи, по материалу которой мы открыли дело», — сказал Григорьянц в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.
В случае если КДК РФС признает болельщиков Торпедо виновными, то, согласно регламенту, с клуба могут быть сняты три очка. 
Статья 121.2 дисциплинарного регламента РФС гласит, что в случае оскорбления зрителями какого-либо лица по поводу расовой принадлежности, цвета кожи, языка, религии или происхождения виновный клуб наказывается штрафом от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей и/или запретом на допуск зрителей в секторы стадиона от одного до трёх матчей и/или проведением без зрителей от одного до трёх матчей и/или снятием трёх очков.]]>
Wed, 26 Nov 2014 20:48:54 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131742#comments