Русфан.ру: Блог pablohttp://www.rusfan.ru/blogs/pabloruSun, 28 Apr 2024 17:15:05 +0300/blogs/pablo/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Наша песня хороша - начинай сначала]]>http://www.rusfan.ru/posts/133909http://www.rusfan.ru/posts/133909Наша песня хороша - начинай сначала

Очередной провальный сезон московского (ордена Ленина ,чемпиона Олимпийских игр и просто суперклуба) Спартака на исходе и уже можно констатировать, что по уровню всратости он превзошел много-много предыдущих - настолько бездарно команда не играла со времен сами знаете кого (такой лысый и жирный). Каким-то чудом команда может еще выполнить задачу на сезон - попасть в Лигу Европы (дожили, хехе), ну, там календарь позволяет верить в мистическое, Ростов тот же до еврокубков не факт что допустят (отцепили же в прошлый раз). Но бездарности происходящего это не отменит.

Да-да, помню - проблемы команды начинаются в офисе, с Федуна, кривой структуры, непрофессионализма, кумовства, оппортунизма, жадности, пересоленного тарасовского борща и грязных футболок (часовню, естественно, тоже они). Одобряю и согласен. Но хотелось бы о чем-то более актуальном и наглядном.

Дмитрий Аленичев (и его штаб), пожалуй худший тренер Спартака за много-много лет (ну, со времен того лысого и жирного, опять же). Сейчас Спартак, это сплав дезорганизации, безволия, авантюризма. Тактические шараханья, низкая физическая готовность, неумение реагировать на изменение ситуации на поле, регресс лидеров, стагнация дублеров, никакая мотивация. Такие краткие итоги года для тренерского штаба.

Да, как изначально хейтер тренера Аленичева, я необъективен (впрочем такого дна не ожидал). Но кампания по продвижению его в тренеры уже предвещала провал. Дружественные Дмитрию Анатольевичу журналисты начали выстраивать мифологию «Аленичев - тренер Спартака», еще когда Тула играла в любителях. Подключение ветеранов с маразматическими мантрами про спартаковость Аленичева, духь, его игровой интеллект. Это все, конечно, запрещенные для сектантской среды приемы. А слухи о сговоре с некоторыми россиянами-футболистами с целью окончательного слива Якина вообще читать омерзительно. Увольняя (в кавычках) предыдущих тренеров, ветеранское сообщество часто обращалось к понятиям чести и морали (привет, например, Егору Ильичу Титову), но для по сути креатуры прославленных спартаковцев, эти понятия мало что значат. Тщеславие привело Аленичева в Спартак, трусость мешает его сейчас покинуть. Но за место Дмитрий Анатольевич держится. Сам не уйдет. И да, часовню тоже он.

Федун в очередной раз послушал публику и в очередной раз проиграл (ну или он специально - хотите так, получите и расхлебывайте). Якобы самоустранился от управления, назначив профессионалов и в итоге мастер разводок снова развел сам себя. За все эти годы клуб каких только целей не ставил: выход на самоокупаемость, привлекательный футбол, растим игроков для сборной, ориентация на академию, выгодная перепродажа талантливых легионеров. И почти все мимо. У клуба остался единственный капитал - болельщики. И сохранить его теперь можно только хорошей игрой и результатами, а не мантрами про профессионалов-настоящих-спартаковцев у руля клуба и сказками про романцевский футбол. Времена, когда у стоял вопрос ИГРА (ага, именно капсом) или результат давно прошли (нет , это не агитация за Бердыева).

В идеале, Спартаку конечно требуется жесткое переформатирование (а не та дымовая завеса, что была объявлена год назад). От менеджеров до футболистов. Жизненно важно наконец найти грамотный тренерский штаб и почистить состав команды (не в форме, например, зимней «оптимизации», а с реальной заменой). Амбициям Спартака сейчас соответствуют единицы. Причем летом кто-то из них наверняка уйдет (не дурак же тот же Промес).

Российский костяк, пожалуй исключая Глушакова, за последние годы показал полную проф. непригодность. Ребров, Паршивлюк, Комбаровы, Макеев определяют лицо команды уже лет 6 и при них Спартак скатился от борьбы за чемпионство до 7 места. Они, плюс примкнувшие Брызгалов, Жано, Яковлев, Песьяков, Ромуло, Зотов (а также Гранат, арендный Мовсисян и всплывший вот в новостях Тино Коста) очевидно себя в Спартаке исчерпали и продолжать мучить действительно талантливых футболистов и действительно великую команду бессмысленно.

Впрочем, такая революция, вариант конечно фантастический. Даже не столько из-за цены на нефтюшку-кормилицу-углеводородицу стесняющей Л.А.Федуна в возможностях, сколько из-за того что такого не может быть, потому что не может быть никогда (и вообще так команды не строят и будет только хуже). Но состав надо конечно усиливать. Что не отменяет того, что надо было обыгрывать Мордовию, реализовывать потенциал имеющегося состава, ставить четкую и понятную игровую философию, а не играть в дворовый футбол и надеяться на авось.

Да, конечно хочется сказать, что ситуация беспросветная, что все это на долгие годы. Собственно и предпосылок на изменение ситуации нет. Только надежда, что у людей руководящих командой осталось хоть немного самолюбия, хоть немного совести, чести, уважения к болельщикам. Впрочем нет , чего это я, это действительно надолго.

 

Вперед , Спартак! Все остальные - взад.

]]>
Wed, 27 Apr 2016 13:13:21 +0300http://www.rusfan.ru/posts/133909#comments
<![CDATA[Спартачок]]>http://www.rusfan.ru/posts/132781http://www.rusfan.ru/posts/132781Спартачок

Привет, здравствуйте, слава Руси, смерть творогам, героям слава, зиг хайль и прочее, и прочее, и прочее!

Значит так. Из принципа не смотрел последние где-то 7 матчей величайшего клуба Россиюшки. Что вообще для меня нонсенс. Чемпионат России по футболу на тв в полном объеме показывают где-то с 2002-го года и вот с того времени, я наверное посмотрел процентов 90 игр Спартака. Какой бы результат не был, 8-е там место или 10-е, учусь или работаю, всегда время находил. Но тут уже выбесили просто. Громкие слова, обещания, декларации красивого футбола и борьбы за чемпионство и безволие на поле, корысть, склоки, треш, угар и содомия. Ну, последние три сезона точно. Так нельзя.

Наконец-то кончился этот ебаный (очередной) сезон. Можно снова болеть, переживать, надеяться и верить в команду. Что имеем, на данный момент?

ЯКИН

Уволен. Справедливо. Весной впал в полнейшую апатию. Ни схему, ни состав так и не нащупал. Не получилось - удачи дальше. Очередной молодой, амбициозный, талантливый иностранец провалился в Спартаке. Совпадение? Не думаю. Значит это не для нас. А у Якина все получится уже скоро в каком-нибудь немецком середняке. Вернет былую славу условному Гамбургу, а мы удивимся - да как же так-то? Такого тренера упустили.

ФЕДУН

Федун - мастер разводок. Конечно никуда он не ушел. Содержать команду и не принимать решений? Да ну что вы)) Еще чего.

РОДИОНОВ

Человек рассудительный, легендарный, свой. Но решение в духе Федуна. Похоже просто на некий камуфляж, отвод глаз, громоотвод (как угодно называйте) - выбран явно лояльный, не конфликтный и управляемый человек. Но Сергей Юрьевич не такой эгоцентричный как Валера, не такой некомпетентный и самовлюбленный как Сутенер и, надеюсь, не такой бесполезный как Шавло. На первой пресс-конференции было много сказано адекватного, про сегодняшнее положение клуба. Без бравады, неподкрепленных амбиций и вот этого вот всего. Да, он прав, клуб не на той стадии развития, чтобы ставить цель "первое место или ничего".

ПРОМЕС

Светлое пятно, лучший игрок сезона (а в первых матчах мне, например, дико не нравился) и один из лучших в лиге. Есть вокруг кого строить новый Спартак, есть лидер, есть звезда. Хоть что-то хорошее. Не продавать ни в коем случае.

ПОПОВ

Ивелин который. С одной стороны все правильно. В прошлом году уже эпично упустили Еременко, которого надо было сразу быстро решительно брать, пока кони не подсуетились. А так могли получить лучшего игрока чемпионата (впрочем, в интернетах до сих пор натыкаюсь на идиотов, считающих его бездарностью). По Попову же - молодцы, что получили видимо самый жирный кусок от наверное разваливающейся Кубани. Можно было не останавливаться и взять, к примеру, еще и Каборе. Да и Беленова вернуть. Но! Попов - это риск. Человек со странностями. А коллектив в Спартаке и так малоприятный. Капризные, инфантильные, неамбициозные здоровые мужики, чаще напоминающие баб. И кажется, что Попов очень на них похож.

АЛЕНИЧЕВ?

Гроб, гроб, клабище, дно. Навязчивый пиар в сми (кококо, спартаковский футбол, духъ и т.д., чего в реальности не было примерно совсем). Протекция выживших из ума легенд (уж простите). Скандальность, почему-то называемая принципиальностью. Тщеславие. Малопонятный тренерский уровень: в низших лигах решает скорее выплачиваемая вовремя зп, в юношеской сборной полный провал, в ПЛ вылет. Я расстроюсь, если Аленичева назначат.

И да, это все не отменяет того, что он один из моих любимых спартаковцев (гол Интеру просто шедеврален и одно из лучших воспоминаний детства), крутейший игрок, один из лучших русских футболистов вообще. Про титулы и не говорю (у меня даже файлик раньше был, где убедительно доказывалось, что в победной ЛЧ 03-04 Аленичев был далеко не одним из запасных, а просто в финале так совпало, что вышел со скамейки - ну, популярная тема для срачей в свое время).

]]>
Wed, 03 Jun 2015 14:28:48 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132781#comments
<![CDATA[Че там у хохлов?]]>http://www.rusfan.ru/posts/132756http://www.rusfan.ru/posts/132756

Значит так, спартаковцы. Вы вообще отдаете себе отчет, что в ноябре 2012 года, наши доблестные физкультурники эпично проебали шанс стать великими? Нет, ну такого тренера слить. Пусть и говночашка, но у нас вообще ничего не было 30 лет уже.

Отдельный привет питерскому дурачку Артемию Дзюбе.

]]>
Wed, 27 May 2015 23:57:37 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132756#comments
<![CDATA[Просто оставлю это здесь]]>http://www.rusfan.ru/posts/132400http://www.rusfan.ru/posts/132400Ростов – Спартак 2:1 (1:1, 1:0)

Дата проведения
13 апреля, 19.30, «Олимп-2»
Голы:
1:0 – 35 Григорьев, 1:1 – 37 Инсаурральде, 2:1 – 82 Григорьев.
РостовПлетикоса, Новосельцев, Дьяков, Бордачев, Баштуш, Канга(Ребко, 90), Калачев, Торбинский, Гацкан, Григорьев (Полоз, 82), Азмун(Думбия, 88).
СпартакРебров, Брызгалов, Ташчи, Инсаурральде (Кротов, 86),Паршивлюк, Ромуло, Чельстрем (Хурадо, 61), Промес, Глушаков,Комбаров, Мовсисян (Давыдов, 78).
Предупреждения:
Канга (15), Промес (51), Чельстрем (54), Комбаров (84), Брызгалов (90),Глушаков (90).

Полагаю, что талантливый турецкий аниматор всё, когда же кончится этот ебаный сезон
]]>
Mon, 13 Apr 2015 21:30:16 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132400#comments
<![CDATA[За грехи Берии!]]>http://www.rusfan.ru/posts/132194http://www.rusfan.ru/posts/132194

Думал, что повторится история прошлой весны и команда закончит с футболом до лета. Но нет, собрались, молодцы - отличный настрой, хорошая борьба. Скорости пока не то чтобы впечатляют, все же, чтобы полностью реализовывать свои лучшие качества, Спартак должен бежать, такой уж состав сейчас.



Ребров лучший, Жано умничка, Глушаков по-моему справился на отлично сегодня, но в то же вренмя бросилось в глаза, что чисто колличественно нам в центре еще одного человека не хватало (даже Ребров в перерыве отметил это). Считаю, что эти трое сегодня лучшие.



Главное - все сыграли более-менее ровно.С флангов пришло пожалуй слишком много острых подач в нашу штрафную, но Паршивлюк компенсировал голом, а Комбаров отличной концовкой матча. Эберт в созидании кмк все портил и тормозил, но по объему, в работе в отборе был хорош.



Забил бы Промес в концовочке - я был бы рад вдвойне:

За грехи Берии!

За грехи Берии!



Ну и классика:




]]>
Sun, 15 Mar 2015 16:11:50 +0300http://www.rusfan.ru/posts/132194#comments
<![CDATA[Не корысти ради, а токмо энтропии для]]>http://www.rusfan.ru/posts/131652http://www.rusfan.ru/posts/131652

Не корысти ради, а токмо энтропии для

Не корысти ради, а токмо энтропии для

Не корысти ради, а токмо энтропии для

Не корысти ради, а токмо энтропии для

Не корысти ради, а токмо энтропии для

Не корысти ради, а токмо энтропии для

]]>
Tue, 04 Nov 2014 21:38:56 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131652#comments
<![CDATA[При Валере и не такое было]]>http://www.rusfan.ru/posts/131630http://www.rusfan.ru/posts/131630#Мясо травит само себя

1. Чемпионат России-2003;
2. Кубок УЕФА 2003-2004;
3. Суперкубок России-2004;
4. Кубок Интертото-2004;
5. Кубок России-2003-2004;
6. Чемпионат России 2004;
7. Кубок России-2004-2005;
8. Чемпионат России 2005;
9. Суперкубок России-2006;
10. Кубок России 2005-2006;
11. Лига Чемпионов-2006-2007;
12. Чемпионат России-2006;
13. Суперкубок России 2007;
14. Кубок УЕФА 2006-2007;
15. Кубок России 2006-2007;
16. Лига Чемпионов-2007-2008;
17. Чемпионат России-2007;
18. Кубок УЕФА-2007-2008;
19. Кубок России-2007-2008;
20. Чемпионат России-2008;
21. Лига Чемпионов-2008-2009;
22. Кубок УЕФА 2008-2009;
23. Кубок России 2008-2009;
24. Кубок России 2009-2010;
25. Чемпионат России 2009;
26. Чемпионат России 2010;
27. Лига Чемпионов 2010-2011;
28. Лига Европы 2010-2011;
29. Кубок России 2010-2011;
30. Лига Европы 2011-2012;
31. Кубок России 2011-2012;
32. Чемпионат России 2011-2012;
33. Кубок России 2012-2013;
34. Лига Чемпионов 2012-2013;
35. Чемпионат России 2012-2013;
36. Лига Европы 2013-2014;
37. Кубок России 2013-2014;
38. Чемпионат России 2013-2014;
38. Кубок России 2014-2015.

]]>
Thu, 30 Oct 2014 22:52:52 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131630#comments
<![CDATA[Музыкальная открытка петербужцам]]>http://www.rusfan.ru/posts/131623http://www.rusfan.ru/posts/131623]]>Wed, 29 Oct 2014 20:34:54 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131623#comments<![CDATA[Натхо (пенальти)]]>http://www.rusfan.ru/posts/131592http://www.rusfan.ru/posts/131592Натхо (пенальти)

Натхо (пенальти)

Это было очень плохо.

Но пришел Рома-спаситель, вышел Артемий-бомбардирище и чуть не выиграли. Внимание вопрос - вот это вот все до пропущенного мяча вообще зачем было?

И коротко о составах команд:

-Хурадо плюшевый (но техника ОК);

-Промес безголовый (но техника дабл ОК);

-Чельстрем форму теряет;

-Глушаков форму не набирает;

-Дзюба зае...надоел, 

-Мовсисян пока без скорости

-про Локомотив вообще не говорю, футболистов там нет

]]>
Sun, 26 Oct 2014 15:29:50 +0300http://www.rusfan.ru/posts/131592#comments
<![CDATA[#dolboyoby]]>http://www.rusfan.ru/posts/131526http://www.rusfan.ru/posts/131526

1. удивительно что кому-то еще понравился матч в Швеции. Там был ну очень плохой футбол (с двух сторон). но там хоть "Кокоша" (с) был, пожалуй единственный сейчас в стране человек способный в одно лицо решить момент.



2. все когда-то обиженные итальянским дедушкой жидко обосрались. что Артемий (я бы пожалуй и пенальти не давал сегодня - он там до мяча ну вообще никак не добирался), что Дзагоев, что Кержаков.



3. оба гола из под Игнашевича. ну, сейчас пожалуй дело случая, но вообще как бы все это намекает.



4. футболистов с головой в сборной нет. есть Шатов, но в сборной у него ни одного приличного матча. Файзулина зауниверсалили всего. может быть и вправду неплохо было бы Олега Иванова попробовать.



5. напомню, что на этот раз у нас очень ровная группа и мы ОЧЕНЬ СИЛЬНО рискуем пролететь мимо денег.

]]>
Sun, 12 Oct 2014 22:08:00 +0400http://www.rusfan.ru/posts/131526#comments