Русфан.ру: Блог red_army_18http://www.rusfan.ru/blogs/red_army_18ruSat, 27 Apr 2024 23:34:32 +0300/blogs/red_army_18/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЦСКА в Самаре уверенно обыграл Крылья Советов]]>http://www.rusfan.ru/posts/126595http://www.rusfan.ru/posts/126595После долгой паузы мы все-же дождались продолжения нашего чемпионата. Впереди 10 туров и борьба за золото будет только обостряться. Разыгрывать медали будут три команды: ЦСКА, Анжи и Зенит. Фаворитом пока является ЦСКА, который сегодня обыграл в Самаре Крылья Советов.

Матч проходил под контролем армейцев, Крылья лишь изредка подходили к штрафной площади, а били еще реже, всего 2 удара по воротам Игоря Акинфеева. Армейцы хоть и контролировали ход встречи, но опасных моментов особо не создавали. Первый гол был забит на 38-й минуте. Дзагоев подал угловой, а Вернблум головой замкнул подачу. Стоит отметить, что швед и в прошлом году забил первый мяч ЦСКА в году, тогда он поразил ворота мадридского Реала в ЛЧ.

Второй тайм ничем особым от первого не отличался, армейцы атаковали, Крылья оборонялись. На 78-й минуте ЦСКА установил окончательный счет. Ахмед муса, после передачи Вагнера, ушел от защитника, и точно пробил в дальний угол. Обе команды показали хорошую физическую готовность. Что касается замен, то Гаджиев использовал все три, а Слуцкий ограничился лишь одной заменой, В добавленное время вместо Тошича вышел новобранец Ефремов.

Скамейка ЦСКА, на оставшуюся часть сезна, очень короткая. Даже если прибавить туда Думбию и Хонду, которые должны восстановиться в ближайшее время. А вот насчет Нецида и Гонсалеса нет конкретной информации. Марк улетел лечиться на родину, и должен вернуться в ближайшее время, Нецид уже приступает к работе в общей группе.

Слуцкий: "Матч, понятно, непростой, в непростых погодных условиях. Рад, что нам удалось справиться и в целом контролировать матч практически на всём его протяжении. "Крылья" — новая команда. Гаджи Муслимович отработал только межсезонье, четыре новых человека в стартовом составе. Но я уверен в светлом будущем и команды, и самарского футбола в целом"

Гаджиев: "Многое не получалось. Счёт по делу. ЦСКА был лучше. Мы тоже будем лучше. Чуть попозже. Я в это верю. Были фрагменты неплохие, но было очень много того, чего не должно быть в профессиональной команде. Над этим будем работать"

]]>

Накануне КДК амнистировал Алана Дзагоева, что вызвало немало вопросов со стороны железнодорожников. Это конечно же плюс для Слуцкого, но последние матчи были выиграны без Дзагоева, и ждать Алана в стартовом составе в матче с Локо, думаю, не стоит. Во-первых накануне в кубковом матче Алан получил повреждение, и был заменен, хотя играть он готов, во-вторых это как минимум неуважение к ребятам, которые добивались результата.

В отсутствии Дзагоева, Слуцкий выпускал двух опорников, Эльма и Вернблума, в результате в центре исчезли грубые провалы, как в матче с Динамо, и ЦСКА стал уверенно побеждать, пусть иногда и игра смотрел не так красиво. Думаю Слуцкий не будет не будет ломать работающий механизм, и если Дзагоев и выйдет, то лучше выпускать его на фланг или вместо Хонды.

Вспоминая историю встреч двух команд, Локо является одним из самых неудобных соперников для ЦСКА. 13 поражений, 6 ничьих и 11 побед на счету ЦСКА с 2000-го года. Самые обидные это, наверное, золотой матч, и в 2009-м, где победный гол был забит из офсайда. Кроме поражений вспоминаются еще и победы, как, например, 4-1 где красивым получились голы Нецида, и маазу, или 3-0 где феерил Тошич. Завтрашний матч тоже обещает быть интересным, возможно игра получится закрытой, обеим командам завтра нужны 3 очка. ЦСКА хочет остаться на 1 строчке, а Локо хочет подтянуться к лидерам. И если завтра команда Билича одержит победу, то возможно к следующему матчу Локо будет готовиться под меньшим давлением как со стороны прессы, так и болельщиков.

]]>

Вчера ночью в Милане ЦСКА закончил сезон, точнее этот игровой год. Закончил красиво. Но давайте по порядку.

Сезон для ЦСКА начался матчами ЛЕ. По волею жребия ЦСКА играл с ПАОКом. Все ждали что армейцы легко разберутся с греками, но на самом деле игры были непростыми, но все же ЦСКА прошел и нарвался на порту, на будущего победителя ЛЕ. Между этими матчами ЦСКА упустил шанс взять суперкубок России в борьбе с Зенитом, и в год 100-летия армейцы имели шанс взять только кубок России, что они и сделали.
После финального матча кубка России ЦСКА набрал очень хорошую форму и выдал великолепный отрезок. Но после перерыва сказка закончилась. Почти в каждом матче кто нибудь ломался, причем надолго. Такое уже было в начале сезона, и то же самое в конце. К Лиге чемпионов ЦСКА подошел без Акинфеева, Хонды, Гонсалеса, Нецида, Щенникова, Васина. Потери серьезные, но армейцы справились. В чемпионате все таки уступили первое место Зениту, новсе таки остались на втором месте, отрыв Зенита не маленький, но догнать можно. В ЛЧ армейцы стартовали неоднозначно. Вроде ничья неплохой результат на выезде с чемпионом франции, но по игре армейцы ровно счетом не создали ничего, а голы были забиты в самом конце. Вторую игру уже провели увереннее, но все же снова пропустили 2 необязательных мяча от Интера. Позже как и во франции армейцы счет сравняли, но как только это произошло, то сразу же пропустили, и сил отыграться уже небыло, хотя по игре армейцы не уступили Интеру. Ключевым моментом наверное стало 4 очка набранные в матче с Трабзоном. Игра с Лиллем в Москве стала решающей, но битву Слуцкий и Ко проиграли,не потеряв при этом шанс выиграть войну. Чтобы выиграть войну армейцам надо было набирать 3 очка в Милане, и соперники должны были поделить очки. Многие считали уже что ЦСКА простился с ЛЧ, но не тут то было. ЦСКА впервые обыграл Интер, а соперник сыграли так как надо. ЦСКА заслужил этого выхода. А Слуцкий второй раз подряд выводит армейцев в плей-офф ЛЧ, и снова тогда когда этого от команды никто не ждал, кроме болельщиков конечно.

Подводя итог обычно считают количество трофеев, как говорится игра забывается, результат остается. Перед сезоном ЦСКА вел борьбу на 3 фронта: ЛЕ, кубок России, ЧР, сюда можно включить и суперкубок России. ЛЕ выиграть не удалось, хотя Порту можно было обыгрывать. Кубок России взяли, причем по пути были обыграны и Спартак и Зенит, а матч со Спартаком стал одним из ярких в году. Еще ЦСКА упустил суперкубок, но этот турнир никто не считает серьзным, это больше выставочный матч, и этот трофей не имеет большого значения, хотя у ЦСКА таких уже 4 штуки. Еще одним итогом стал вылет из кубка, и если учитывать что весна для ЦСКА будет насыщенной, по крайней мере этого хочется, то вылет из кубка это даже плюс. Ну а ЧР еще не закончен, впереди еще целый круг, и отставание от первого места в 6 очков не совсем катастрофично.

пару слов хочется сказать и о Слуцком. Даже после того как Леонид Викторович второй раз вывел ЦСКА в плей-офф ЛЧ (2 из2), его по-прежнему считают не уровнем ЦСКА. Тогда кто уровень. Приглашали Зико, Хуанде Рамоса (который тренировал Реал), и толку от этого никакого.
]]>

После этого момента Губерниев уже не знает как оправдаться) Вот несколько его интервью:

"Единственное, я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения – это плохо в эфире. Я не знаю. Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря "Зенита"? Ему ещё надо место в основе завоевать"

Вот список вратарей сборной Дании:

Томас Соренсен

Стефан Андерсон

Йеспер Кристиансен

вот еще одно:

"Я очень расстроен, что личный разговор, который предназначался для коллеги Дмитрия Градиленко, стал достоянием общественности в Интернете. За различные идиоматические выражения местного свойства я искренне прошу извинения у всех любителей российского футбола. Мне очень странно, так как я не имел в виду больше никого, кроме Игоря Акинфеева. Я имел в виду, что у нас один вратарь, и эта травма скажется на игре сборной. Я вообще не понимаю, откуда тут про Малафеева. Тогда получается, что можно и у Диканя просить извинения"

Ну и слова главного редактора России 2:

"Мы приносим свои извинения за то, что из-за технического сбоя в эфир попали нецензурные выражения ведущего, которые он допустил в студии. Это была эмоциональная реакция на полученную вратарём ЦСКА Игорем Акинфеевым травму, и допущенные высказывания не преследовали цель нанести обиду кому-либо из других игроков сборной"
]]>
<![CDATA[ЦСКА - Томь. 3:0]]>http://www.rusfan.ru/posts/116471http://www.rusfan.ru/posts/116471Наконец то одержана победа в ЧР! 3 тура к ряду армейцы не знали побед, 2 ничьи и одно поражение, результат не самый лучший для ЦСКА.Томичи так же 3 последних матча провели не лучшим образом, да и к тому же привычная для них ситуация с финансированием, точнее их отсутствием. Но команда Непомнящего все же сыграла достойно.

Матч армейцы начали агрессивно, и уже в первые 10 минут могли 2-3 мяча забить. Ближе к середине тайма игра выровнялась, но игру контролировал ЦСКА, поэтому особых моментов у ворот Акинфеева не было. Единственное чем могли угрожать гости, это стандартами.

А вот второй тайм армейцы начали блестяще. Игнашевич на 51 минуте нашел длинным пасом Дзагоева, и Алан с правого фланга прострелил на Думбия, и ивурийцу ничего не оставалось кроме как забивать мяч в ворота. Томичи сразу же могли и отыграться. С правого края Бояринцев навесил в штрафную, а там сразу 2 игрока остались неприкрытми, Савин и Голышев, пробил последний но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Исход матча решился на 63 минуте, Хонда, заменивший Мамаева, ударом со штрафного удвоил преимущество. Дальше гости совсем сбавили обороты. И на 68 минуте Думбия сделав дубль, установил окончательный счет в матче.

Стоит отметить, что перед матчем 5 игроков ЦСКА висели на карточках. Это Игнашевич, Мамаев, Набабкин, Вагнер и Думбия. Слуцкий не стал их беречь и все вышли в стартовом составе. Риск оправдался, и все 5 могут сыграть в дерби со Спартаком.

Слуцкий: "То, что не смогли победить в трёх предыдущих матчах, действительно немного давило, так что хотелось как можно быстрее забить. Начали очень агрессивно, сразу стали появляться моменты. Поскольку реализовать их не удалось, нам могло стать тяжелее в моральном плане.
 Но в итоге мы весь матч играли, создавая моменты у чужих ворот, чем я доволен. Конечно, хотелось бы забить сразу, но было ещё 80 минут игрового времени. Нужно было продолжать создавать моменты и реализовывать их"

Непомнящий: "К сожалению, приходится перестраивать команду на ходу. В обороне сегодня почти экспериментальный состав, и в атаке новые игроки. Ничего экстраординарного делать не нужно, просто ребята должны почувствовать игру. Три гола за 17 минут — просто следствие растерянности"

Статистика:

-Слуцкий одержал 50-ю победу в качестве главного тренера ЦСКА.

-Игра с "Томью" — 600-я игра ЦСКА в чемпионатах России-300-я домашняя игра ЦСКА

-999-я победа ЦСКА за всю историю чемпионатов СССР и России (включая матчи чемпионата 1941 года)

-Первый забитый мяч стал 550 голом в домашних матчах ЦСКА.]]>

Завершился только что матч Рубин ЦСКА. Матч в котором команда Слуцкого не имела право оступиться, но оступилась. Ничья это не то на что расчитывали армейские болельщики.

Наставники команд не стали что-то менять. Слуцкий как всегда выпустил атакующий состав, а Бердыев снова выпустил 5 защитников. В первом матче такая тактика результатов не принесла. Для Слуцкого и Ко этот матч стал продолжением поединка с Зенитом. Хоть в обеих последних встречах форварды ЦСКА отличиться не смогли, перекрыть их полностью не удается.

Встреча как и ожидалось началась с преимущества ЦСКА. Но до опасных моментов дело не доходило. Ближе к середине первого тайма Рубин стал больше владеть мячом, но до опасных моментов так и не дошло дело. Но угловой полученный на 36 минуте перевернул все. В штрафную Акинфеева последовал навес. На дальнем краю Мамаев принял мяч на колени, но при этом сложил руки. Сухина посчитал, что за это можно давать пенальти. исполнить стандарт пошел Натхо. акинфеев гадать не стал, а срзу прыгнул в правый для себя угол. А Натхо пробил в левый от вратаря. Все таки зря Акинфеев не смотрел матч Рубина с Динамо К. Дальше Рубин как обычно закрылся.

Второй тайм проходил с преимуществом ЦСКА, и только изредка Рубин пытался играть на контратаках. Из опасных моментов Рубина во втором тайме можно вспомнить разве что удар Карадениза в штангу, да штрафной Нобоа.

А вот ЦСКА свои моменты упорно не хотел реализовывать. Самыми активными были Думбия и Тошич. сейду 2 раза вышел один на один, но забить так и не смог. Тошич хорошо проходил защитников, но его прострелы так и не находили адресата. Апогеем всего стал незабитый Игнашевичем пенальти. Сергей пробил как всегда в центральную зону, но на этот раз выше ворот. В концовке Рубин еще плотнее сел к воротам, и тут уже армейцам было не развернуться. В ход пошли дальние удары. Сначала мамаев сильно пробил, затем василий Березуцкий. Игру спас вышедший на замену Дзагоев. на 3 добавленной минуте армейцы устроили навал. К линии штрафной последовал навес, Думбия хотел пробить, но мяч отскочил к Дзагоеву, и Алан с линии штрафной боковыми ножницами положил мяч точно в угол ворот. Эмоции были бурными, но к сожалению это радость от того, что ушли от поражения, а не радость победы. Теперь отрыв от Зенита 3 очка, и у Питерцев матч в запасе, который состоится завтра.

]]>

Переход Жиркова в анжи стал переполохом в болельщицкой среде. Пост с такой новостью не писал разве что ленивый) И чтоб хоть немного отвлечься, решил замутить этот пост, хотя до самого праздника остается еще около 3 месяцев, но школота начинает отмечать уже тогда, когда поспевают первые тыквы)

Вчера обходя свои коноплевые плантации, в смысле тыквенные, обнаружил пару бракованного товара. Сначала хотел просто выбросить, но потом решил вспомнить детство, и вот что получилось: