Русфан.ру: Блог repa35http://www.rusfan.ru/blogs/repa35ruMon, 29 Apr 2024 02:05:26 +0300/blogs/repa35/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Волгарь-Газпром-Динамо Спб 3-2]]>http://www.rusfan.ru/posts/106200http://www.rusfan.ru/posts/106200 Волгарь-Газпром-Динамо Спб 3-2Всего лишь тур назад санкт-петербургское "Динамо" занимало последнюю строчку в турнирной таблице, но победа в Волгограде над "Ротором" позволила дружине Сергея Францева покинуть 20-е место. Накануне матча с "Волгарем" питерцы дозаявили еще четверых футболистов, и трое из них вышли в стартовом составе. Астраханцы же сделали одну дозаявку, но какую! В составе хозяев появился Любош Калоуда, чемпион Чехии в составе "Спарты". И Калоуда стал настоящим лидером команды, который действительно вел за собой. И передачи острые отдавал, и сам нередко угрожал воротам.

Уже на шестой минуте чешский полузащитник исполнил стандарт примерно с правого угла штрафной площади. Епифанов отбил мяч прямо перед собой, но на добивании никого из астраханцев не оказалось. А еще через три минуты счет был открыт. Комбинация с участием Калоуды и Заболотного закончилась точным ударом Нестеренко.

После забитого мяча "Волгарь" продолжал владеть как игровым, так и территориальным преимуществом. На 21-й минуте Калоуда бил с 14 метров – вратарь с трудом перевел мяч на угловой. Через три минуты Тузовский опасно прострелил с правого фланга – защитники снова выбили мяч за лицевую. А на 26-й минуте счет стал 2:0. Тузовский прошел по правому флангу, сделал передачу на противоположный край, и Кажаров пробил практически без подготовки – мяч опустился в дальнюю от вратаря "девятку". Ну умеет "Волгарь" забивать голы-красавцы!

После этого страсти на поле несколько поутихли. Динамовцы, похоже, сами не верили в то, что им удастся отыграться, а "Волгарь" будто решил ограничиться тремя голами. Правда, в середине тайма Локтионов забил четвертый мяч астраханцев, но главный арбитр усмотрел нарушение правил в атаке и отменил гол. Неплох был проход Марущака по правому флангу и удар в ближний угол, но Епифанов оказался на высоте. А за пять минут до финального свистка Тузовский мог снять все вопросы о победителе матча, выйдя один на один с голкипером гостей, но своим ударом потряс перекладину.

"Не забиваешь ты – забивают тебе". Старое неписанное футбольное правило сработало и на сей раз. Грубая ошибка Самойлова привела к тому, что Гонежуков сократил разрыв до минимума – 2:3. В итоге последние минуты матча оказались "валидольными" для болельщиков "Волгаря". Но волжане больше не дали не единого шанса сопернику и одержали-таки победу. Хотя, все же, астраханцам лучше не стоит испытывать нервы своих болельщиков и не доводить дело до такой напряженной концовки.

Волгарь-Газпром-Динамо Спб 3-2

]]>
<![CDATA[Волгарь-Газпром-Балтика. И снова ничья!!!]]>http://www.rusfan.ru/posts/106089http://www.rusfan.ru/posts/106089 Последний тур перед очным поединком для обеих команд сложился удачно: «Волгарь» крупно выиграл в Омске у местного «Иртыша», а «Балтика» на своем поле переиграла ФК «Нижний Новгород». Астраханские болельщики, пришедшие в минувшую субботу на Центральный стадион, рассчитывали на то, что их любимцы порадуют своей игрой и удачным результатом, но и в Калининграде также ждали хороших вестей.

Наставник хозяев Лев Иванов немного поменял состав по сравнению с игрой в Омске. Так, за «Волгарь» вышел заявленный буквально накануне игры защитник Шумейко. Забегая вперед, скажем, что сыграл он небезгрешно и вряд ли получил от наставника волжан хорошую оценку.

До этого соперники сыграли между собой вничью восемь матчей подряд, и казалось, что уж в этот раз данная серия прервется, особенно после того, как счет стал 2:0 в пользу гостей. Впрочем, обо всем по порядку...

С первых минут довольно неожиданно для болельщиков инициативой завладела «Балтика». Уже на пятой минуте она могла открыть счет, когда Голубов с подачи Резникова, казалось, бил наверняка, но вратарь хозяев Сикач оказался на высоте. Затем уже сам Резников наносил удар по воротам хозяев, правда, издалека, и Сикач отвел и эту угрозу.

А 13-я минута оказалась для «Волгаря» роковой - с третьей попытки балтийцы все-таки добились успеха. Был разыгран угловой, после чего Голубов исполнил прострел в штрафную площадь, где Алундерис, сыграв на опережение, головой открыл счет.

Казалось, что «Волгарь» после этого встряхнется и заиграет поактивнее, но хозяева поля, видимо, пребывали в шоке после пропущенного гола. А на 26-й минуте счет мог и увеличиться, но Сикач сыграл просто блестяще и спас свою команду от неминуемого гола после удара Резникова.

После этого страсти на поле немного улеглись, а первую более-менее осмысленную атаку «Волгарь» провел уже ближе к концу тайма. Ятченко сделал пас с правого фланга в штрафную, и там уже Киселев с Тузовским боролись за мяч. Но в итоге они лишь помешали друг другу...

Основные события в матче развернулись уже во втором тайме. На 49-й минуте счет мог удвоить Кренделев, но как он умудрился поскользнуться и потерять мяч, находясь во вратарской площадке «Волгаря», он, наверное, и сам не знает.

К исходу часа игры «Балтика» сумела забить второй гол: последовал пас на Резникова, который вышел один на один с Сикачом и хладнокровно отправил мяч в дальний угол – 2:0. И вот тут уже пришлось «Волгарю» серьезно задуматься. Мало того, в ворота «Волгаря» мог влететь и третий мяч, но опять на пути мяча, пущенного соперником, встал Сикач. После этого «Волгарь» потихоньку стал «просыпаться».

На 71-й минуте Кажаров, как казалось, забил лишь гол престижа. Получив выверенную передачу от Тузовского, Назир сместился к углу штрафной и пробил в ближний угол – 2:1. А семь минут спустя болельщики аплодировали стоя чудо-голу в исполнении Марущака – Кирилл получил мяч от Дзахова, сместился ближе к левому углу штрафной и с 30 с лишним метров хлестко пробил. Мяч полетел по замысловатой траектории и опустился точнехонько в дальнюю девятку – 2:2. Шикарный гол! А кто бы мог подумать, что при счете 0:2 астраханские футболисты найдут в себе силы сопротивляться и за семь минут перенаправят игру в нужное для них русло.

Как бы то ни было, наверняка этой ничьей (кстати, девятой (!) подряд в личных встречах между «Волгарем» и «Балтикой») больше обрадовались в Астрахани, нежели в Калининграде. Преимуществом больше владели гости, но, тем не менее, «Волгарь» сумел отыграться. Теперь к ним в гости пожалует санкт-петербургское «Динамо», которое обыграть теперь не так-то просто.

]]>
<![CDATA[Волгарь-Газпром-Балтика. Перед игрой]]>http://www.rusfan.ru/posts/106056http://www.rusfan.ru/posts/106056 После относительно удачного урало-сибирского выезда, откуда «Волгарь» приехал с тремя очками, астраханский клуб уже создал некий запас от зоны вылета – 8 очков. Если сейчас волжане дома смогут одержать две победы (а это им вполне по силам, так как оба соперника находятся в турнирной таблице ниже «Волгаря»), уже можно будет решать более локальные задачи помимо сохранения места в Первом дивизионе.

Что касается «Балтики», то, в отличие от астраханского клуба, у нее был относительно удачный старт в чемпионате – после десяти туров калининградцы входили в первую десятку дивизиона. Но затем «Балтика» стала стремительно «падать», долетев за шесть туров до 18-го места, набрав в шести матчах всего два очка. Правда, после этого балтийцы одержали в 7-ми матчах четыре победы, в том числе две – на выезде, и немного поправили свое турнирное положение. Особняком здесь стоят две выездные победы подряд – в Брянске и Сочи.

Задачи и перед астраханской, и перед калининградской командой, в принципе, стоят одни и те же – место в десятке. Такой результат сезона-2010 наверняка устроит руководство и «Волгаря», и «Балтики». Правда, для этого нужно, что называется, и тем, и другим сильно постараться.

У «Балтики» пока пять потерь. Первая – нападающий Виктор Земченков, на которого возлагались большие надежды, но он провел за моряков буквально пару матчей и уже перед третьим туром покинул Калининград, отправившись в более скромную «Тюмень». Чуть позже коллектив покинули вратарь Изотов, защитники Могилевский (который мог, кстати, оказаться в Астрахани) и Рогочий, полузащитник Лаврик. Пополнили же клуб три легионера – эстонец Ряхн, литовец Алундерис и хорват Буден, а также три футболиста из команд-лидеров дивизиона: Янчук («Кубань»), Романович (ФК «Краснодар») и Кузнецов («Волга»). Если судить по клубам, откуда пришли игроки, то все выглядит солидно. Ну а сумеют ли новобранцы прижиться в калининградской команде и принести ей пользу – тут уже вопрос второй. Пока сумел «отличиться» лишь Янчук, не реализовавший пенальти в матче с «Мордовией».

А вот в «Волгаре» все наоборот – новые приобретения уже приносят свои дивиденды. Так, победный гол в ворота нижегородской «Волги» провел армеец Заболотный, ровно за минуту до этого выйдя на замену, а один из четырех голов в Омске оказался на счету белгородца Айларова.

Еще у обеих команд есть чуть больше недели, чтобы попытаться еще кого-то заявить, хотя вряд ли и «Волгарь», и «Балтика» заявят еще более 1-2 футболистов.

Экс-старший тренер «Волгаря-Газпрома» Сергей Булатов – один из лучших бомбардиров в истории «Балтики». И еще для пары футболистов «Волгаря» калининградский клуб – особый раздражитель. Речь идет о защитниках Андрее Сидяеве и Кирилле Марущаке. Еще в прошлом году Сидяев защищал цвета балтийцев, но зимой перебрался на берега Волги. Марущак же и вовсе является воспитанником калининградского футбола.

По статистике небольшое преимущество у Балтики.Однако последние игры завершались с одинаковым счетом 1-1, как в Астрахани так и в Калининграде. ШАнсы Волгаря немного больше в основном из за фактора своего поля.Верю и жду победы Волгаря.

Итак сегодня в 19-00 на Центральном стадионе г.Астрахани Волгарь-Газпром против Балтики!!!

]]>
<![CDATA[Когда минуты меняют все.Выезд Екатеринбург-Омск 2010]]>http://www.rusfan.ru/posts/105814http://www.rusfan.ru/posts/105814 Поездку в Сибирь я планировал давно.Еще в мае я забронировал билеты на самолет в Екатеринбург. И вот наконец настал долгожданный день вылета 9 августа! Мать разбудила меня позже запланированного и из за этого сборы происходили в экспресс режиме.В итоге я забыл взять футболк Волгаря и снять цепочку.А это очень плохая примета.Прибыв в аэропорт я прошел регистрацию и отправился на посадку.Полет проходил нормально.Москва встретила нас в дыму.Буквально на расстоянии 50 метров видимости не было!!Дышать было тяжело даже через маску.Тут я вспомнил про фана Хобота.Как бы он мне помого!!По дороге в Москву из аэропорта какая то контуженая бабуля утверждала мне что пожары на территории Московской области это вина кавказцев,которые выжигают леса под свои дома и магазины!!В Москве я встретился со своей давней подругой Марией, с которой мы и гуляли весь день.Маша отличный экскурсовод!!Ближе к 9 вечера мы попрощались и я отправился до метро Речной вокзал,где сел на автобус в Шереметьево.И тут началась непруха!!Сначала пришлось около получаса ждать этот самый автобус,затем он ехал настолько медленно,да еще постоянно останавливался,даж ломался.В общем в Шереметьево я прибыл в 23-30!!Я тогда еще не волновался,ведь вылет был запланирован на 0-30!!!Однако зайдя в терминал я увидел на табло что самолет в Ебург вылетает в 0-10!!Быстро пройдя досмотр я рванул к стойке регистрации,из за которой прям перед моим носом ушла тетка-регистратор!Другие тетки сказали что регистрация прошла и меня не пустят.Расстроенный я пошел в зал ожидания,но тут в зоне досмотра встретил еще 9 или 10 человек которые так же не успели на регистрацию.У одних в билетах стояло время вылета 0-30,у других и вовсе 1-30!!Однако не смотря на все наши крики,в том числе и мои что у меня в Ебурге должна родить невеста прецтавитель авиакомпани пидарковатой внешности заявил что ему все равно на нас.При этом нам не было разрешено обменять билеты .деньги за них так же не вернули!!Настроение у меня в тот момент было близко к истерике!Просидев до утра в Шереметьево я поехал на площадь трех вокзалов,сдал билеты из Омска,приобрел билеты домой.Однако краснодарский Камелот,омский Щелчок и наш Арбуз общими усилиями уговорили меня ехать в Омск.Я решил немного по другому.Сначала доехать до Ебурга,а оттуда как и планировал еще давно через Тюмень в Омск. Взяв билеты на поезд который отправлялся в 0-35 я отправился снова бродить по столице.Как же мне надоела Москва за эти 2 дня!! Уже вечером я встретился на вокзале с прикольным челом Славой.Он родом из Новоиба но живет и учица в Иваново.С ним мы поболтали,припили(это была моя первая бутылка пива за выезд!!).Затем он уехал в Иваново,а мне прецтояло еще 2 часа ожидания. Вписавшись в поезд я довольно быстро отрубился.Все таки 2 суток без особого отдыха сказались. Проснувшись утром я разговорился с 2 тюменскими фанами Зенита которые ехали из Москвы где намеревались посмотреть матч Спартак-Зенит! С ними а так же с еще одним типом из Кирова мы хороша приняли,да так что Кошачий с трудом вспоминал этот день.Так же нашими соседями были какие то чалки которые постоянно жаловались на то что мы нарушаем порядок.Утром 12 августа я прибыл в Ебург.Там к сожалению меня никто не встречал.Погуляв по городу я взял билет в Тюмень,где вечером снова встретился с Кошачим и Маргулисом!С ними мы снова упятали и меня проводили на впыску к милой девушке Ире.Там алкомарафон был продолжен. Из Тюмени я должен был уехать на сабаке в 6-17 по мск.Встав в 4-30 я позавтракал и выписался.Тут мои неудачи продолжились.Таксисты упорно не останавливались.В итоге все таки тормознул один из них.Но и тут не зашарило.На каждом светофоре нас втречал красный свет.В итоге на вокзал я прибежал в 6-15.И к моему удивлению мне сказали что сабака ушла минут 5 назад,так же мне одна из проводниц сказала что так частенько бывает.Не зная что делать я побежал к кассе,взяв бит на сабаку до Заводоуковска.Там проходил поезд Москва-Томск.Однако там были лишь купешки за 2 штуки.По прибытию этого поезда я просто вцепился в поручни, и уже когда поезд тронулся начальник все таки согласился подсадить меня за 600 рэ.В омск я прибыл в 16-07.И вместе с Щелчком мы поехали на стадион. Я успел к началу второго тайма.При подходе сектору я зарядил "Репа приехал".Люди видимо знали о моих приключениях и встретили меня аплодисментами.Безумно рад был я знакомству с Сенатором!!Отшизив по полной весь второй тайм мы полные положительнейших эмоций (все таки 4-1 Волгарь на выезде не каждый раз побеждает) Ммы отправились поздравлять ребят.Кстати когда я ночевал в Тюмени мне приснилось что Волгарь выиграл 4-1,и я сказал это Щелчку и Сене еще при счете 2-0.Их удивлению не было предела.Во время матча сзади нас сидело 4 каких то гопника,пытавшихся что то заряжать за Иртыш.Омские кузьмичи их упорно затыкали.Приколола перекличка "Русские вперреед" между нами и гопниками. После игры мы подошли к команде.Л.И. Иванов спокойно разрешил нам вместе с Сеней полететь в Астрахань с командой.В самолете конечно царила отличное настроение,ребята угостили меня пивом,накормили.Больше всех прикалывались Назир Кажаров и Давид Дзахов.Они слушали плеер и пели.Причем песни были самые разнообразные:Владимирский централ,Плачут небеса(Тимати),Voyage-voyage,что то из репертуара Непары и прочую неадекватную попсу.Так же со мной рядом сидел Антон Заболотный.Я ему говорю: -Антох а приколись вас на этом самолете (мы летели на очень древнем АН-24 который шумел как не знай что) во Владивосток отправят.( в этот момент глаза у Антона стали больше него самого) -Нас на нем во Владивосток отправят?. Я успокоил его что это всего лиш шутка. Кажаров продолжал прикалываца и переключился на Заболотного,придумывая ему разные прозвища.Самое убойное на мой взгляд "Курва двухметровая". ТАк же мы пообщались со Степой Сикачем.Он просто очумелот всех моих приключений.Еще у нас был спор с Миловацким по поводу Белгорода за и против его вылета! Через 8 часов мы наконец то прилетели в Астрахань.Вот такой невероятный выезд у меня получился. Позже я пришел к выводу что если в следущем сезоне будет двойник Ебург-Тюмень,то это будет невероятный алкотур.Но это дела уже следующего года!!