Русфан.ру: Блог ruslan1992_chttp://www.rusfan.ru/blogs/ruslan1992_cruSat, 27 Apr 2024 11:33:41 +0300/blogs/ruslan1992_c/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Отчёт о матче Трактор(Челябинск)-Сибирь(Новосибирск) 25.09.10]]>http://www.rusfan.ru/posts/107460http://www.rusfan.ru/posts/107460 Добрый день. Представляю вашему вниманию отчёт вчерашнего матча.

Победа над Амуром (3:0), ставшая первой домашней в сезоне, а также первой сухой и первой в основное время, позволили тренерскому штабу Трактора оставить состав на очередной матч практически без изменений. Пожалуй, впервые в сезоне. Единственное изменение произошло во вратарской линии, где Себастьен Кэрон заменил в старте Данилу Алистратова, внесенного в заявку в качестве второго вратаря. Вновь Андрей Сидоренко решил сыграть в семь защитников, и вновь тринадцатым нападающим на матч был заявлен Антон Бурдасов. В протоколе на игру не оказалось Игоря Величкина и Ивана Савина. С капитанской нашивкой на лед в матче против Сибири Трактор вывел Виталий Ячменев. Ассистентами капитана стали Александр Сазонов и Денис Баев.

В первом периоде Трактор полностью владел преимуществом, новосибирцы же усилиями Черникова и Кривоножкина создали всего один момент, который и то с натяжкой можно было причислить к голевым. В этом эпизоде выше всяких похвал сыграл Кэрон, справившийся с коварным броском нападающего гостей. Челябинцы на протяжении всех 20 минут были быстрее и именно за счет скорости и создали все моменты у ворот Лива. На 13 минуте Егор Дугин молнией ворвался в зону Сибири и сделал пас из-за ворот на Антона Глинкина, но последнему чуть не хватило точности. Сразу же после этого Андрей Попов поборолся с форвардом новосибирцев и дал возможность проявить себя Евгений Кузнецову, который на скорости уехал от защитника гостей, но в конце все же не смог переиграть шведского голкипера. Итог периода – 0:0.

Очень мощно челябинцы начали и вторую двадцатиминутку, и справедливым итогом этому стал гол Романа Кукумберга в большинстве на 24 минуте. Словак выдержал паузу, обыграл защитника и с кистей бросил в ворота Лива. 1:0. После этого черно-белые лишь усилили натиск, и моменты у ворот новосибирцев стали возникать с завидным постоянством. Снова в составе Трактора отлично выглядел Егор Дугин, создавший еще одну голевую возможность для Антона Глинкина, но тому вновь чуть не повезло, и шайба прошла выше перекладины. В середине встречи сибирякам все-таки удалось захватить преимущество, и сначала Энлунд попал в штангу, а затем Кутузов простил челябинцев за минутную расслабленность в обороне. С 32 по 35 минуту гости дважды играли в большинстве и все-таки размочили Кэрона. Автором шайбы стал Александр Черников. На этом команды решили успокоиться, и ушли на перерыв при ничейном счете 1:1.

В начале заключительного отрезка встречи команды обменялись голевыми шансами. Сначала все тот же Черников запустил шайбу выше ворот, находясь в убойной позиции, а затем Кукумберг ответил сопернику, выложив как на блюдечке шайбу Виктору Александрову, но форвард черно-белых послал снаряд рядом со штангой. На 46 минуте Трактор вышел вперед, благодаря блестящей трехходовке Кузнецов – Виинанен – Попов. Все передачи в этой комбинации делались в касание, и Андрею Попову оставалось лишь завершить дело, что у него и получилось. В первой же атаке после вбрасывания увеличивать преимущество своей команды мог Алексей Тертышный, но его броску в ближний угол чуть не хватило точности. На 55 минуте судьбу матча, казалось, решил Дэрон Куинт, в большинстве заставивший капитулировать Лива, но новосибирцам все же удалось сквитать одну шайбу. Свой шанс не упустил Игорь Мирнов. К радости болельщиков, заполнивших Арену Тракто в этот вечер большего гостям добиться не удалось. Не помогла даже замена Лива на шестого полевого игрока. Черно-белые в концовке строго сыграли в обороне и одержали свою вторую победу подряд.

Статистика

ТРАКТОР Челябинск vs СИБИРЬ Новосибирск – 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Голы: Кукумберг 23 (1:0 - бол), Черников (Кутузов) 35 (1:1 – бол), Попов (Виинанен, Кузнецов) 46 (2:1), Куинт (Вампола) 55 (3:1 - бол), Мирнов (Энлунд) 57 (3:2).

Доверенное лицо оф. сайта Трактор-ruslan_C1992©

]]>
<![CDATA[Отчёт о матче Трактор(Челябинск)-Амур(Хабаровск) 23.09.10]]>http://www.rusfan.ru/posts/107390http://www.rusfan.ru/posts/107390Отчёт о матче Трактор(Челябинск)-Амур(Хабаровск) 23.09.10

Добрый день пользователи русфаны. представляю вашему вниманию отчёт вчерашнего матча между Трактором и Амуром. Так как я с хоккея вчера приехал поздно, то не успел написать.

Перед этим матчем у чёрно белых было два подряд домашних поражения в текущем сезоне. Первый отрезок матча прошел в довольно неспешном темпе. Первый опасный момент за 2 минуте встречи создали Дмитрий Пестунов и Антон Глинкин. Первый сделал хорошую передачу, а второй хлестко бросил, но голкипер Амура Дани удачно выбрал позицию и намертво зафиксировал шайбу. На 6 минуте Трактор выручил Данила Алистратов, который после двух бросков Копейкина и Арекаева не дал ни одного шанса нападающим гостей добить шайбу в ворота. Первый гол в матче к удовольствию зрителей забил защитник черно-белых Андрей Конев, мощно бросивший от синей линии в девятку ворот Дани и открывший свой голевой счет в чемпионате КХЛ сезона 2010/2011. Сравнять счет гости не смогли по одной простой причине – блестяще играл Данила Алистратов. Вратарь черно-белых при игре в меньшинстве действовал блестяще, благодаря чему команды и ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу Трактора.

Второй период по-настоящему начался лишь на 32 минуте, когда Трактор резко прибавил в скорости и стал полностью переигрывать Амур. До этого из моментов можно отметить лишь попадание в штангу Алексея Тертышного и выход 1 в 0 Евгений Галкина, которого в итоге все жедостали» защитники гостей. У хабаровчан за весь период голевых моментов просто не было, а после 32 минуты гости и вовсе практически не выходили из своей зоны. Все началось с передачи Глинкина на Александрова, которая могла стать голевой, если бы не расторопность защитников Амура. Затем Роман Кукумберг прекрасной передаче вразрез нашел на пятачке Петра Вамполу, но чеху с разворота было просто нереально забивать. В эти минуты здорово выглядело третье звено челябинцев, куда из четвертого сместился Александров. Только Алексей Тертышный создал для партнеров два голевых момента и один раз мог забивать сам, но здорово играл Ян Дани, а временами гостям просто отчаянно везло. Именно эти факторы и предопределили нулевой итог периода и команды отправились на перерыв при прежнем счете 1:0.

Заключительная двадцатиминутка стала продолжением концовки второго периода. Трактор имел полное преимущество и доминировал по всей площадке, у Амура же за весь третий отрезок матча не было ни одного по-настоящему голевого момента. Свой второй гол Андрей Конев забил на 44 минуте матча, также в своем стиле мощно бросив от синей линии. Челябинцы повели 2:0 и, по всей видимости, этот счет стал для Амура как красная тряпка для быка. Гости стали грубить и постоянно провоцировать черно-белых на конфликт, но челябинцы выбрали другой путь ответа хабаровчанам. На 53 минуте Егор Дугин после великолепной паузы забил третий гол Трактора в матче, но, к неудовольствию трибун, он не был засчитан по причине того, что шайба не пересекла линию ворот. Этот факт только еще больше раззадорил хозяев, которые только увеличили скорости и после удаления Стасенко Дэрон Куинт могучим броском просто расстрелял Дани.

Счет 3:0 так и остался неизменным, что стало настоящим подарком для воспитанников Есаульской школы-интерната, которые в этот день посетили игру.

]]>
<![CDATA[Южно-уральское дерби №1]]>http://www.rusfan.ru/posts/106869http://www.rusfan.ru/posts/106869 Здравствуйте. Сегодня11 сентября челябинский Трактор в овертайме со счетом 4:3 одержал победу над магнитогорским Металлургом, у которого не выигрывал в гостях 16 лет. Начало встречи получилось крайне неожиданным и неприятным для магнитогорского клуба. Уже на четвертой минуте до конца матча был удален младший из братьев Федоровых. Получив численное преимущество,Трактор провел первую атаку: Александров ворвался в зону Магнитки и нанес бросок. Мимо. Счет был открыт на девятой минуте. Селуянов ошибся в центре поля, а Галкин, перехвативший шайбу, точным пасом отправил Кузнецова 1 в 0. Есть первый гол в сезоне восходящей звезды российского хоккея! Интересно, что половина (два из четырех) голов Кузнецова в КХЛ забита Металлургу. Пару минут спустя лишь штанга спасла Трактор после мощнейшего выстрела Аалтонена. До конца периода команды обменялись еще рядом опаснейших атак, но счет на табло до перерыва так и не изменился. Во второй двадцатиминутке Магнитка собрались с силами и взяли инициативу в свои руки. Почти половину периода (8 минут) хозяева владели численным преимуществом, но реализовать сумели лишь последнее удаление Трактора. Финн Нискала размочил Кэрона на 35-й минуте встречи. Минутой ранее при игре в большинстве Атюшов потерял шайбу в зоне Трактора и Вампола в контратаке открыл счет своим голам за челябинский клуб. Наглядным свидетельством тому, что Магнитка владела тотальным преимуществом, служит статистика бросков в створ по итогам периода - 21:5. И, тем не менее, на второй перерыв Трактор ушел с преимуществом в одну заброшенную шайбу. Третий период начался со шквала атак гостей, которые, едва возобновилась игра, получили очередную возможность поиграть впятером против четверых челябинцев. Металлург сравнял счет на 51-й минуте. Во второй игре подряд у соперников отличился Платонов. Забегая вперед, скажем, что эта шайба останется в этом матче единственной забитой при игре в равных составах. За три минуты до конца периода еще один новобранец чёрно-белых Виктор Александров вывел Трактор вперед и, казалось, обеспечил такую желанную победу, но челябинцы не дотерпели. На 59-й минуте судьи отправили на скамейку штрафников Ячменева и Попова, и за 30 секунд до сирены Нискала забросил свою вторую шайбу в матче.

Но Трактор не опустил рук и в овертайме добился победы. Первой победы в Магнитогорске с ноября 1994 года! На четвертой добавленной минуте Кузнецов вновь прорвался к воротам и Гелашвили был вынужден сбить нападающего. Удаление. Тайм-аут. Черно-белым хватило всего 12 секунд после возобновления игры, чтобы в третий раз в матче реализовать большинство. Дубль оформил Александров. Первая и очень важная победа команды Андрея Сидоренко в сезоне 2010/2011 КХЛ!

Доверенное лицо сайта Трактор-ruslan_C1992©

]]>
<![CDATA[ПРОСТО ПОСТ...]]>http://www.rusfan.ru/posts/106213http://www.rusfan.ru/posts/106213 Доброго дня/вечера народ! Давно тут ни чего не писал, и вот решил написать ПРОСТО ПОСТ про родной ХК Трактор. До старта КХЛ осталось1,5 недели, что можно рассказать про Медведей.

По сути команда почти укомплектована ! Остались вопросы по паре защей Дыдыкине и Кручинине... т.е. судьба их в клубе пока не известна... ну и есть еще один защитник на примете ..который возможно будет на просмотре и в итоге в команде... но это не главное!!! Главное это то что наконец появился вратарь!) Себастьен Кэрон(думаю так правильно) ...Ну не плохой вратарь способный выстрелить...хотя злые языки говорят что он пропускал 3 шайбы за игру... но знатоки чемпионата Швейцарии говорят что состав не самый лучший был у Фрибурга и Кэрон в полне сносно играл в воротах при этом. Да и показатель отбитых бросков не плохой(91% примерно)при слаженной работе защиты и вратаря будет в полне хорошая статистика у этого вратаря в КХЛ... для сравнения у Алисы(Алистратов) и ФОки(Фокин) примерно 44.8%

Радует что скамейка стала длиннее и в принципе будет кем заменить травмированных, да и конкуренция неплохая будет!!!

Как итог я испытываю оптимизм перед стартующем сезоном! Посмотрим на тренера справится ли он с такой командой или нет... пока много вопросов по этому специалисту! ВРемя расставит все на свои места!

]]>

Добрый день Русфановцы. Очень скоро(где то через 1,5 месяца) начнётся КХЛ.

Я хочу немного рассказать о клубе ХК Трактор из моего города как они подготавливаются к турниру.

Сейчас Трактор на первом сборе в городе Пинске(не путать с Минском)Беларуссия. Там он уже находится 4 дня.Команда вылетела из Челябинска в Москву, откуда, сделав пересадку на другой самолет отправилась в Минск. Из столицы Беларуси Медведи на автобусе добрались до Пинска.В первом предсезонном сборе примут участие 36 игроков. В том числе – несколько хоккеистов на просмотровых контрактах.

Из Челябинска в Беларусь полетели:

Вратари: Владислав Фокин, Александр Данилишин

Защитники: Александр Сазонов, Иван Савин, Денис Баев, Андрей Конев, Никита Коровкин, Константин Плаксин, Евгений Катичев, Валерий Дыдыкин, Павел Курдюков, Дмитрий Костромитин

Нападающие: Алексей Тертышный, Роман Кукумберг, Виталий Ячменев, Евгений Галкин, Антон Глинкин, Андрей Попов, Евгений Кузнецов, Игорь Величкин, Анатолий Раенко, Антон Бурдасов, Егор Дугин, Мика Вайнанен, Дмитрий Пестунов, Никита Шестаков, Вячеслав Каравдин, Марат Зарипов, Виталий Богдашкин, Сергей Банашков, Дмитрий Кагарлицкий, Артем Кислый.

Пару дней назад к тому составу что выше прксоединились чех Пётр Вампола, и канадец Дарон Куинт. Так же основной вратарь трактористов Данила Алистратов будет лишь на втором сборе 7 августа.Сейчас в Белоруссии Трактор занимается под началом тренерского штаба Андрея Сидоренко в который вошли Игорь Калянин, Олег Давыдов, Равиль Гусманов и тренер вратарей Валерий Киселев.

Первый сбор чёрно-белых закончится 6 августа. Сейчас команда занимается по 5-6часов в день без выходных.

]]>
<![CDATA[Первая победа МЮ в предверии нового сезона.]]>http://www.rusfan.ru/posts/104750http://www.rusfan.ru/posts/104750Первая победа МЮ в предверии нового сезона

Здравствуйте. Сегодня ночью Манчестер Юнайтед удачно начал свой североамериканский тур с нелегкой, но заслуженной победы над Селтиком на стадионе Роджерс Центр в Торонто со счетом 3:1. Так же это первая победа Красных Дьяволов в новой форме.

Составы:

Селтик: Залуска, Уилсон (Ду Ри 67), Рогнe, Одеа, Мулгрев, Браун(Самарас 46), Ледли (Ферри 77), Кросас (Ки 67), Мэлони (Хатчинсон 74), Форрест, Форчун.

Манчестер Юнайтед: Ван дер Сар, Рафаэль (Де Лаэт 63), Смоллинг, Эванс ( У.Браун 46), Фабио (О’ Ши 46), Обертан (Уэлбэк 63), Флетчер, Скоулз (Гибсон 46), Гиггз (Клеверли 46), Бербатов, Диуф (Македа 63).

Голы у МЮ забивали: Бербатов(неожиданно(34)),Уэлбек(79),Клеверли(86)

У Селтика забил Самарас(61)

Цитирую слова Сэра Алекса:

«В первой игре, ты просто хочешь нащупать свою дорогу, поскольку игроки только начинают набирать форму и им надо дать время. Я остался очень доволен нашими действиями».
«В своей подготовке, мы пытаемся найти ту точку, когда у них возникнет огромное желание играть в матчах. Они семь дней работали в Каррингтоне еще четыре для в Чикаго, так что им очень нужна была эта игра. Предсезонная подготовка приносит с собой только одно желание – проводить матчи».
«Скажу честно, предсезонку не любит никто. И неважно, насколько ты хорош. Никто этого не любит, потому что это трудно и тяжело. В игре тебе тоже нелегко. К счастью, ребята начинают получать удовольствие от матчей»,- сказал сэр Алекс.

]]>

Пока в футболе небольшой перерыв, хочу написать про хоккей. Но не про НХЛ и КХЛ, а про МХЛ. Это соревнование только набирает рейтинг. теперь в молодёжке как и в континентальной лиге ввели 4 девизиона и 2 конференции.
Вот как они будут выглядить

КОНФЕРЕНЦИЯ ЗАПАД

Дивизион A:

1. Алмаз(Череповец)
2. Минские Зубры(Минск)