Русфан.ру: Блог sheepskinhttp://www.rusfan.ru/blogs/sheepskinruSun, 28 Apr 2024 00:11:21 +0300/blogs/sheepskin/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Впечатления о чемпионате мира - 2]]>http://www.rusfan.ru/posts/133965http://www.rusfan.ru/posts/133965Сегодня хотел бы написать небольшой отчёт о том, как во время чемпионата мира по хоккею работали московские фан-зоны. В столице было выделено две территории для этой цели – непосредственно у «ВТБ Ледового дворца» и в Центральном Парке культуры и отдыха имени Горького. И если в Парке Горького организаторы ничего не могли предложить болельщикам, кроме, собственно, просмотра (справедливости ради, здесь ни одного слова упрёка в их адрес сказать нельзя: удобные переносные пуфики делали просмотр матча максимально комфортным, а широкий навес надёжно защищал от непогоды), то у хоккейной арены посетители фан-зоны имели возможность великолепно провести время со всей семьёй.



Уже на подходе к Ледовому дворцу поклонников хоккея встречали вот такие патриотичные граффити.



Впечатления о чемпионате мира - 2

Официальный магазин атрибутики радовал своих посетителей богатым ассортиментом, но отпугивал заоблачными ценами. Не знаю, кто как, но я за такой свитерок не готов девять «косарей» выложить.

Впечатления о чемпионате мира - 2

В «Русском доме» можно было посмотреть матч на большом экране,

Впечатления о чемпионате мира - 2

сыграть в настольный хоккей

Впечатления о чемпионате мира - 2

и своими глазами увидеть некоторые трофеи, завоёванные в последние годы основной

Впечатления о чемпионате мира - 2

и молодёжной сборными России.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Настольные игры были к услугам посетителей и под открытым небом.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Можно было сфотографироваться сразу с тремя игроками нашей сборной – Виктором Тихоновым, Сергеем Бобровским и Сергеем Широковым.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Или просто почувствовать себя хоккейным вратарём, пусть и в такой необычной ситуации.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Самые меткие могли попробовать отправить шайбу в миниатюрные ворота, миновав все препятствия.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Аэрохоккей – тоже к вашим услугам. И эта забава привлекала, судя по внешнему виду, не только простых болельщиков, но и официальных гостей чемпионата.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Любители скорости имели возможность попробовать свои силы в гоночном симуляторе. Самые быстрые получали памятные призы.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Если среди посетителей фан-зоны находились поклонники экстремального бритья, их наверняка привлекал этот брадобрей. К слову, сам процесс происходит при помощи армейского ножа, топора или иных нетрадиционных инструментов. Я побывал в этом кресле. Ощущения и впрямь необычные.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Сфоткаться на память – запросто.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Для подрастающего поколения в фан-зоне тоже было немало возможностей приложить свои силы.

Впечатления о чемпионате мира - 2

В течение всего времени работы фан-зоны на центральной сцене выступали артисты абсолютно разных жанров. Выступали и впрямь неплохо. Мне понравилось. Это вот казаки приехали. Зажечь смогли и наших соотечественников, и иностранцев, коих в фан-зоне было тоже немало. Чехи и финны, как выяснилось, – народ музыкальный. А во время матчей над сценой на большом экране осуществляется прямой репортаж с арены.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Можно было также испытать свои вокальные данные в караоке. Лучшим исполнителям – памятная шайба с автографом Алексея Морозова. Вообще, за подавляющее большинство активностей можно было выиграть памятные призы. За правильные ответы на не самые простые вопросы хоккейной викторины полагался свитер с твоей фамилией. Хорошего качества. Я проверял.



В Парке Горького не мог пройти мимо этого замечательного автомобиля.



Впечатления о чемпионате мира - 2

Впечатления о чемпионате мира - 2

Мои «трофеи» за конкурсы.

Впечатления о чемпионате мира - 2

Впечатления о чемпионате мира - 2

А в общем и целом, всё прошло замечательно. Россия ещё раз доказала, что, если ей что-то доверить, всё будет организовано на высочайшем уровне. Перед господином Фазелем мы уж точно не осрамились. Жаль только, что спортивная составляющая чемпионата подкачала. Но причины этого доверим выявлять специалистам. Вам же могу только от всей души пожелать через два года провести как можно больше времени в фан-зонах чемпионата мира по футболу. Уже подтверждено, что в каждом городе, где пройдут матчи, такие территории будут организованы. Не пожалеете!

]]>
Mon, 23 May 2016 21:42:37 +0300http://www.rusfan.ru/posts/133965#comments
<![CDATA[Впечатления о чемпионате мира - 1]]>http://www.rusfan.ru/posts/133955http://www.rusfan.ru/posts/133955Впечатления о чемпионате мира - 1

Хотел бы поделиться своими впечатлениями о завершающемся в Москве восьмидесятом чемпионате мира по хоккею. Воочию мне довелось увидеть лишь один матч: хороший знакомый подогнал приглашения на последнюю игру группового этапа Чехия – Швейцария. Сами понимаете, от подобных предложений отказываться как-то не принято, тем паче что самые дешёвые билеты на матч стоили три тысячи рублей. Нимало не мешкая, я рванул в сторону «ВТБ Ледового дворца» (о наличии приглашений меня проинформировали буквально за пару часов до стартового вбрасывания).

Напомню, что чехи к тому моменту уже гарантировали себе участие в четвертьфинале. Весь вопрос заключался в том, с какой позиции подопечные пана Вуйтека выйдут в плей-офф. Для «крестоносцев» же лишь победа в основное время означала продолжение борьбы на турнире.

Уже в метро познакомился с двумя швейцарскими болельщиками, также направлявшимися на матч. Марко приехал в Первопрестольную из Кура, а Дерек – из Берна. Очень дружелюбные и приветливые ребята!

Впечатления о чемпионате мира

Оформление матча, конечно, на высшем уровне. А талисман чемпионата Лайка, кажется, никого на трибунах не оставила равнодушным.

Впечатления о чемпионате мира

Впечатления о чемпионате мира

Переживал я, скорее, за представителей страны сыра, часов и банков. Их победа давала бы нам шанс на победу в группе. И пусть практика показала, что и победитель может бесславно провалить четвертьфинал, всё же психологически лучше выходить в плей-офф именно с первого места. А вот товарищ мой поддерживал славян.

Впечатления о чемпионате мира

Впечатления о чемпионате мира



Места на арене достались великолепные – первый ряд.

Впечатления о чемпионате мира

От театра военных действий нас отделяли десять-пятнадцать сантиметров. И уже на пятой минуте в непосредственной близости от нас произошло первое выяснение отношений.

Впечатления о чемпионате мира

Не буду пересказывать полностью сценарий матча. Будет желание – каждый может пересмотреть игру здесь. Отмечу лишь, что это был, пожалуй, самый грандиозный и захватывающий матч, который я когда-либо видел, неважно, вживую ли или по телевизору.

Впечатления о чемпионате мира

Впечатления о чемпионате мира

То, что творили швейцарцы, заставило истово болеть за них нейтральных зрителей по всему миру. Это кому придёт в голову сначала снять вратаря при счёте 2 : 4 за семь минут до конца основного времени, а потом за две минуты до конца, играя три на пять (!!!) и уступая 3 : 5, полететь атаковать ворота соперника? Что ни говори, эти ребята заставили всю арену визжать от восторга. В последнюю пятиминутку российские болельщики, которые изначально планировали просто посмотреть хороший матч и насладиться хоккеем, дружно срывали голоса за Швейцарию.

Впечатления о чемпионате мира

Уже выходя из дворца, поймал себя на мысли, что, пожалуй, за Россию так ни разу в жизни не болел, как болел только что за европейцев. Впрочем, швейцарские фанаты всё равно покидали Россию в великолепном настроении.

Впечатления о чемпионате мира



P. S.: А ещё в вестибюле Ледового дворца удалось пересечься с прославленным чешским хоккеистом прошлых лет – центрфорвардом «Ванкувера», «Каролины» и «Коламбуса» Робертом Кроном.

Впечатления о чемпионате мира



]]>
Sat, 21 May 2016 21:36:42 +0300http://www.rusfan.ru/posts/133955#comments
<![CDATA[С Рождеством Христовым!]]>http://www.rusfan.ru/posts/133649http://www.rusfan.ru/posts/133649С Рождеством Христовым!

Дорогие мои коллеги-русфановцы! Я к вам не по спортивной теме, а по общечеловеческой. Независимо от вашей религиозной принадлежности (или полного отсутствия таковой), от всей души поздравляю вас и ваших близких со светлым праздником Рождества Христова. Мира всем вам, добра и света! Здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда царят любовь и достаток! Пусть праздник Рождества подарит ощущение чуда, волшебства и духовного счастья! И несмотря на то, что каждый из нас болеет за разные команды (а ваш покорный слуга, например, вообще чужд каким бы то ни было болельщицким пристрастиям), хочу в преддверии домашнего чемпионата мира по хоккею, континентального футбольного первенства на полях Пятой республики и Летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро пожелать всем вам, чтобы олимпийский огонь в ваших душах никогда не угасал, а неспортивные страсти не разгорались. Всех с праздником!]]>
Wed, 06 Jan 2016 22:37:40 +0300http://www.rusfan.ru/posts/133649#comments
<![CDATA[Готовимся ко встрече Нового года]]>http://www.rusfan.ru/posts/133508http://www.rusfan.ru/posts/133508Общий привет! Сорри за оффтоп. Для проживающих в Первопрестольной могу предложить любопытный сайт о том, как грамотно и культурно встретить Новый год и Рождество. Вся информация здесь.

]]>
Thu, 10 Dec 2015 21:59:30 +0300http://www.rusfan.ru/posts/133508#comments
<![CDATA[Оффтоп. Технический вопрос]]>http://www.rusfan.ru/posts/129680http://www.rusfan.ru/posts/129680Оффтоп. Технический вопрос

Ребят, такой вопрос. Уже давно мне на электронную почту не приходят уведомления об ответах на мои комментарии. Приходится каждый раз искать ответы других пользователей вручную. Проверял в настройках - всё настроено корректно. Обращался в службу поддержки - она уже третий месяц, похоже, в запое, ибо никакой реакции на мои обращения не последовало. У кого-нибудь ещё встречается такая же хрень?

]]>
Sat, 08 Mar 2014 15:26:25 +0400http://www.rusfan.ru/posts/129680#comments
<![CDATA[Спасибо за Победу!]]>http://www.rusfan.ru/posts/90351http://www.rusfan.ru/posts/90351
Как поётся в одной известной песне, "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой". В Великой Отечественной у меня принимали участие дед с отцовской стороны, и оба прадеда с материнской, и не всем посчастливилось дожить до Победы. Мой прадед Кузнецов Пётр Сергеевич был застрелен немецким солдатом под Ржевом в 1942-ом году. Более шестидесяти лет мы разыскивали его могилу, но удалось нам это только сейчас. Второй прадед - Овчинников Егор Михайлович - прошёл всю войну, получил множество ранений. Умер в 1985-ом году, похоронен на Рогожском кладбище в Москве. Мой дедушка Павлов Семён прошёл пешком до Калининграда, получил сильнейшую контузию, вследствие которой в дальнейшем принимать участие в боевых действиях не мог. Он умер задолго до моего рождения: контузия не прошла даром, и последний год своей жизни он почти не двигался и ничего не видел. Похоронен в Ленинграде.

Я горжусь тем, что родился русским человеком. Ибо ни у одной другой нации в мире я не встречал такой сумасшедшей, какой-то звериной любви к своей Родине. В системе ценностей русского человека такое святое понятие, как Родина, всегда стояло выше своих личных интересов и даже своей жизни. Мы помним имена Матвея Кузьмина и Зои Космодемьянской, Николая Гастелло и Александра Матросова, Валентина Котика и Зинаиды Портновой. Спасибо всем, защищавшим нашу Родину в той войне! Низкий всем поклон, живым и мёртвым!

Закончить же хотелось бы одним из моих любимейших стихотворений Людмилы Татьяничевой.
Вдали от синих гор Урала,
В руках сжимая автомат,
Спокойно смотрит с пьедестала
От солнца бронзовый солдат.
Он дышит вольным ветром жизни,
Над ним не кружит воронье.
Не клялся он в любви к Отчизне -
Он просто умер за нее.
]]>
Mon, 01 Mar 2010 11:31:04 +0300http://www.rusfan.ru/posts/90351#comments