Русфан.ру: Блог sofia-zenithttp://www.rusfan.ru/blogs/sofia-zenitruMon, 29 Apr 2024 05:47:39 +0300/blogs/sofia-zenit/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[мы его так долго ждали!!]]>http://www.rusfan.ru/posts/102443http://www.rusfan.ru/posts/102443
ЮАР - МЕКСИКА - 1:1 (0:0).
Голы: Тшабалала, 55 (1:0). Маркес, 79 (1:1).

ЮАР - МЕКСИКА . первый тайм. весь первый тайм по-моему ,команды лсваевались,они еще не понемали,что наступил тот долгожданный момент которого они так ждали,и не вери,что играют на поле!!! было не сколько моментов,даже гол мексиканцев,но его не засщитали,но узбетский судья увидел офсайд!

второй тайм!
второй тайм былболее оживленным,игроки освоились!! и первыми решились попытаться забить гол ЮАР .размочил счет-Тшабалалу,который не олько забил,но и открыл первый гол в чм. команды вскоре поменялись местами. уже на 90-минуте Мфела поразил ворота ЮАР. ничья!
]]>

ЧМ 2010

Англия - "Платинум Старз" 3:0.
Англичане без видимых усилий разобрались с клубом южноафриканской премьер-лиги .

Порой АНГЛИЧАНЕ действовали не очень активно, что чуть было не привело к пропущенному голу: пенальти, назначенный за фол Джонсона в штрафной, местный нападающий, к величайшей досаде зрителей, запорол, запустив мяч выше ворот. Капелло был явно недоволен неряшливой игрой некоторых своих футболистов

Лучшим игроком встречи ожидаемо стал Руни, забивший сам и ассистировавший Джо Коулу. "огорСудивший матч Джефф Селогилве, предъявивший нападающему "горчичник" за несогласие с назначением штрафного

ЧМ 2010

Контрольный матч. Португалия - Мозамбик 3:0. Данни забил 500-й гол своей сборной

контрольный матч португальцев оказался, согласно официальной, 500-м в истории сборной. А мяч, забитый Данни, который вышел на поле в стартовом составе, - 800-м. Полузащитник "Зенита" был одним из самых активных в составе своей команды, имел несколько шансов поразить ворота мозамбикцев и создавал моменты партнерам. Счет он открыл после проникающего паса Деку, благодаря которому вышел один на один с голкипером, обвел его и послал мяч в пустые ворота. Отметился Данни и голевой передачей, посодействовав Угу Алмейде, когда тот удваивал счет.

Настроение португальцам омрачило известие о том, что в чемпионате мира не сможет выступить нападающий "Манчестер Юнайтед" Нани. Уже в ходе подготовки к турниру он получил повреждение ключицы, врачи, несколько дней пытавшиеся вернуть 23-летнего игрока в строй, объявили окончательный вердикт: Нани отправляется домой. Вместо него сегодня в расположение сборной прибудет 25-летний полузащитник "Бенфики" Рубен Аморим.]]>
На тренировке в игровой ситуации вратарь Адриан Уолш нанес Даффи удар коленом в область печени, у игрока пошла кровь. Врач сборной Ирландии Алан Бирн сразу понял, что произошло что-то серьезное. Футболиста тут же отправили в больницу, где ему была проведена экстренная операция,

"Его привезли как раз вовремя. Еще две-три минуты, и Шейн бы погиб от обширного внутреннего кровотечения. Если бы врач сборной не отправил его сразу к нам, а решил осмотреть Даффи у кромки поля, это скорее всего привело бы к летальному исходу", - заявили хирурги. Теперь пострадавшему предстоит длительное лечение. Лишь через три месяца он сможет делать какие-либо физические упражнения, но его футбольной карьере ничего не угрожает.

Наставник ирландцев Джованни Трапаттони и главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес поблагодарили врача сборной за спасение игрока. Сам Бирн сказал: "Это аномальная травма. Мы видели точно такие же столкновения на поле тысячи раз, и игроки не получали никаких травм. Шейну не повезло: у него произошел разрыв печени. Возможно, в спорте мы не увидим таких травм еще сто лет".

]]>

чемпионат испании. это на мой взгляд красивый футбол. какие команды там!! в пример взять Барселону и Реал Мадрид. это сыгранные и опытные команды. ну да ладно вернемся к чемпионату.

Реал Мадрид сыграл с Сарагоса.
вот интересные моменты из этого матча

Рауль уже на 15-й минуте заменил ван дер Варта который получил травму,и скорее всего выбывает до конца сезона. есть даже опасение,что он вообще не сыграет за Мадрид и летом будет продан.
Рауль в начале второго тайма повредил ногу,и попросил замену, но пока Бензема разминался,Рауль успел получить передачу от Криштиану Роналду и открыть счет.

на 53-й минуте «Сарагоса» оказалась в меньшинстве,защитник Контини двинул локтем в направление головы Игуаина, на повторе было видно,что он даже и не коснулся его но судья показал защитнику красную карточку. но Сарагоса не собиралась сдаваться!! Спустя десять минут,арагонцы в меньшинстве сравняли счет – Колунга. Заменивший Суасо получившего травму,выскочил один на один и переиграл Касильяса. Мадрид бросился в атаку,«Сарагоса» держалась, но появившийся на поле за 15 минут до конца игры Кака ,которого не было долгое время,сохранил интригу в чемпионской гонке, забив гол после еще одного результативного паса Роналду.
в итоге 2:1. В ПОЛЬЗУ МАДРИДА! Я СЧИТАЮ,ЧТО Сарагоса все равно молодцы,они все-иаки открыли счет и все-таки грамотно оборонялись. но победилсильнейший!!!

а вот еще один матч чемпионата италии!!!

«Барселона»-«Хересом». «Хересом». , находится в конце турнирной таблицы, а для Барсы это рас плюнуть.

вот несколько моментов этого матча

несколько игроков Барсы берегли силы для матча лиги чемпионов, и выпустили второй состав.В основном составе сыграли Чигринский, Маркес, Джеффрен И Анри.

на 24-й минуте – Джеффрен исполнил сольный номер с обыгрыванием защитников, собственным падением, вставанием и забиванием гола с острого угла, а Анри забил второй гол в пустые ворота ,после паса Ибрагимовича.

херес сумели отыграть один мяч.

до 57-й минуты, когда Ибрагимович отличился после передачи Туре.

в целом игра сложилась не плохая. СЧЕТ 3:1.. В ПОЛЬЗУ БАРСЫ. вот так прошли 2 матча чемпионата испании.!!]]>

ШУКЮРОВ

МОМЕНТОВ У РУБИНА БЫЛО ДОСТАТОЧНО, НО ДОВЕСТИ ДО ГОЛА НЕ УДАЛОСЬ.
ВОТ НЕСКОЛЬКО МОМЕНТОВ:

43 МИНУТА. Нобоа исполнил штрафной, Орехов чуть коснулся, но не изменил направления. Ансальди подставляет ногу, но не попадает .

77 МИНУТА. Ревишвили проскакивает мимо мяча при подаче. Навааааас! один перед воротами, до них несколько метров. Бьет в падении.

78 МИНУТА.Касаев из пределов штрафной в падении успевает пробить левее штанги. НО У ВОРОТ БЫЛА ЗАЩИТА.

83 МИНУТА. Портнягин! Кипер спасает после удара с близкой дистанции! прицельно попасть по мячу из пределов штрафной возле ее линии не получается.

87 МИНУТА. Галиулин идет в обыгрыш на левой бровке, пытается подать, Разыграли казанцы, подали уже от угла штрафной. На дальнем углу уже вратарской Нобоа проскакивает мимо мяча, чуть поспешил самый активный игрок казанцев.

90 МИНУТА.Нобоааааа! Бил практически в упор после того, как мяч скинули ему прямо перед голкипером. Но получилось слабо, да и попасть мимо голкипера не получилось.

90 МИНУТА. Нобоа не допрыгивает до мяча на дальней штанге после подачи, снова был практически пустой угол.

ПО-МОЕМУ,САМЫЙ АКТИВНЫЙ ИГРОК ЭТОГО МАТЧА-ЭТО КРИСТИАН НОБОА!

А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К ЗАМЕНАМ

32 МИНУТА.Бухарова меняют, сильно ему досталось в бок. Вместо него выйдет Портнягин.

46 МИНУТА. Петр Быстров вместо Сибайи у «Рубина».

64 МИНУТА.Мамаев вместо Кебе у «Анжи».

69 МИНУТА.Петр Быстров покидает поле, вместо него Насимов. У Быстрова, судя по всему, небольшое повреждение.

84 МИНУТА.Арзиани вместо Цораева.

90 МИНУТА.Магомедов вместо Бакаева.

И ОПЯТЬ ОДНИ ПОВРЕЖДЕНИЯ.

В ЦЕЛОМ НЕ ПЛОХО.]]>
<![CDATA[ТЕРЕК-ЗЕНИТ]]>http://www.rusfan.ru/posts/97886http://www.rusfan.ru/posts/97886 и так,вернемся к игре. у зенита было много моментов, а терек прерывал эти атаки. хочу заметить,что вратарь терека-дикань очень не плохо,даже очень хорошо отыграл матч. в этом матче зениту не хватало удачи. пенельти не реализовали=(

на 37 минуте была произведена замена:заменА Гвазава -Маурисио.
НА 43 МИНУТЕ замена Лазович покинул поле на носилках. Быстров вышел на своих двоих.
НА 55 минуте Вместо Розины выходит Хусти.