Русфан.ру: Блог stepan_rus_28http://www.rusfan.ru/blogs/stepan_rus_28ruFri, 03 May 2024 20:57:58 +0300/blogs/stepan_rus_28/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Итоги первого круга Евро 2012. ]]>http://www.rusfan.ru/posts/123610http://www.rusfan.ru/posts/123610Итоги первого круга Евро 2012

Вот и закончился первый круг Евро 2012, бегло взглянем на результаты…

]]>
<![CDATA[Вкратце о матче Голландия - Болгария. (1:2) ]]>http://www.rusfan.ru/posts/123342http://www.rusfan.ru/posts/123342Вкратце о матче Голландия - Болгария. (1:2)

Сборная Голландии - Сборная Болгарии - 1:2

45' ван Перси (1:0)

50' И.Попов (1:1, пен.)

90+3' Мицански (1:2)

Сборная Голландии: Крул – Ван дер Виль, Хейтинга, Матейсен (Боума, 16), Виллемс (Схарс, 64)– Ван Боммел (капитан), Де Йонг (Стротман, 86) – Ван Перси, Снейдер, Ван дер Варт (Кёйт, 64) – Хунтелаар (Роббен, 77).

Сборная Болгарии: Колев (Цворович, 73) – Й. Минев (Стоянов, 57), Иванов (Илиев, 72), Манолев, В. Минев – Бодуров, Гаджев, Дяков, Миланов (Златински, 85), Попов (капитан) (Тонев, 78) – Божинов (Мицански, 60).

Предупреждения: Хейтинга, 43, Ван дер Варт, 49, Кёйт, 79 - Бодуров, 39, Дяков, 61.

Судья: Фернандо Тейшейра Витьенес (Испания).

В одном из товарищеских матчей субботы встречались сборные Голландии и Болгарии.

1-й тайм

На первых минутах матча было заметно, что Болгары пытались завладеть мячом, но по понятным причинам на поле задавали ритм футболисты сборной Голландии.

Толковых моментов в первом тайме ни те не другие не создавали.

Голландцам не удавалась одна атака за другой, результатом тому послужила строгая оборона соперника. Также хозяева, по моему мнению, играли предсказуемо.

Под занавес первого тайма игрок сборной Голландии Уэсли Снейдер забросил футбольный снаряд за спины защитников, где его грамотно обработал Ван Перси. Счет был открыт  1:0

2-й тайм

Второй тайм впрочем, активнее начали гости, которые на 50-ой минуте получили право на пенальти. Йордан Минев прострелил с фланга, мяч попал в руку нападающему Ван дер Варту, арбитр указал на 11-ти метровый, который в свою очередь реализовал Ивелин Попов 1:1

Голландцы побежали отыгрываться, не плодотворно. Как и вообщем вся игра сборной, которая не смогла показать футбола своего уровня.

В компенсированное время (90+3), гости всё же вырвали эту победу: Хейтинга ошибся в передаче, Манолев перехватил мяч, исполнил навес на дальнюю штангу, откуда Мицански и забил 1:2 - победа сборной Болгарии!

]]>
<![CDATA["Милан" и "Барселона" без голов...]]>http://www.rusfan.ru/posts/122169http://www.rusfan.ru/posts/122169Первый четвертьфинальный матч между "Миланом" и "Барселоной" завершился без забитых мячей. Хотя обе команды имели шансы отличиться. Все решится в столице Каталонии

"Милан" (Милан, Италия): Аббьяти, Мексес, Неста (Месба, 74), Бонера, Антонини, Зеедорф, Ночерино, Амброзини, Боатенг (Эмануэльсон, 67), Ибрагимович, Робиньо (Эль Шаарави, 52).

"Барселона" (Барселона, Испания): Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Кейта, Хави, Иньеста (Телльо, 65), Алексис Санчес (Педро, 76), Месси.

Предупреждения: Зеедорф, 23; Неста, 58; Амброзини, 70 – Кейта, 61.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

28 марта. Стадион "ДжузеппеМеацца / Сан-Сиро" (Милан, Италия).

Пожалуй, на этапе четвертьфиналов именно противостояние "Милана" и "Барселоны" центральное. Как никак, между собой соперничают чемпионы Италии и Испании, два настоящих суперклуба, выигравших на двоих одиннадцать Кубков чемпионов! Причем в 1994-ом году именно эти два коллектива сошлись в решающей игре турнира, и "Милан" победил со счетом 4:0! Кстати, это самая крупная победа в истории главного клубного турнира Европы.

А уж сколько интересных противостояний в этой паре было и будет в ответной игре. Пожалуй, главное: Златан Ибрагимович против "Барселоны" и лично Пепа Гвардиолы. Также ранее за каталонский клуб играли Джанлука Дзамбротта и Марк ван Боммель. "Блауграна" же, по слухам, мечтает в свой состав заполучить защитника "россонери" Тьяго Сильва, у которого был прекрасный шанс показать товар, что называется, лицом.

Безусловно, никто не забыл, что обе команды уже встречались в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. На стадии группового этапа испанцы и итальянцы не оставили шансов белорусскому БАТЭ и чешской "Виктории", разыграв между собой первую строчку. В Барселоне команды разошлись миром 2:2, а в Милане сильнее были гости 3:2. Но ожидать на этот раз голевой феерии не приходилось, все же в играх плей-офф цена каждого забитого и пропущенного мяча намного выше.

Команды начали матч активно. Уже на третьей минуте мяч мог оказаться в воротах гостей. Боатенг своим могучим ударом направлял снаряд в ворота, но попал в Пике. Первым у пятнистого оказался Робиньо, который бил в упор, но направил мяч высоко в небеса. Тут же каталонцы простили соперника. Это Сейду Кейта тоже не попал в створ из убойной ситуации. После этого подопечные Гвардиолы завладели инициативой и навалились на ворота. Сначала после удара Месси Аббьяти выронил мяч, но Дани Алвес не сумел среагировать. Затем чемпионы Испании хитро разыграли штрафной, и Алексис Санчес вышел на рандеву с Аббьяти, прокинул мяч мимо вратаря и был сбит. Чилиец, конечно, мяч уже бы не догнал, но зацеп голкипера был очевиден.

"Милан" отошел на игру на контратаках. Одна из них на двадцатой минуте должна была заканчиваться взятием ворот. Умница Зеедорф гениальной передачей катнул мяч вразрез на Ибрагимовича, и тот оказался с глазу на глаз с Вальдесом. Никто шведу не мешал, но пробил он из рук вон плохо, и голкипер "блауграны" спас ворота. Правда, каталонцев это не смутило. Они продолжали владеть мячом. Должен был забивать Хави. Хавбек бил в угол из пределов штрафной, но Аббьяти спас ворота. Пару раз вратарь "Милана" забирал мяч, который летит в ворота после несильных ударов и нескольких рикошетов. Алексис Санчес едва не убежал на свидание с Аббьяти, но его настиг Антонини и отобрал снаряд. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей.

Вторую половину команды начали не так активно, как стартовую. Вообще завершающая сорокапятиминутка была скучнее. "Барселона" продолжала владеть мячом и инициативой, но вперед не рвалась. Будто бы подопечных Гвардиолы полностью устраивали нули на табло. Команда же Аллегри была заточена на оборону. Миланцы понимали, что пропущенный мяч дома может серьезно осложнить их шансы.

В общем-то, тайм шел без моментов. Обе команды играли очень осторожно. Мог победу подопечным Гвардиолы за семнадцать минут до конца игры принести Пуйоль. После навеса с углового защитник опередил коллегу по амплуа Месба и срезал круглого в дальний угол, но чуть неточно. Через десять минут у гостей был еще один голевой момент. Сначала Месси из пределов штрафной бил в дальний угол, но Аббьяти отбил мяч в сторону точно на … Телльо. Однако под удар юного игрока "благураны" прыгнул Антонини и заблокировал выстрел.

В итоге, нулевая ничья, которая оставляет обеим командам, в общем-то, равные шансы. Теперь все решится в столице Каталонии в следующий вторник.

ИСТОЧНИК

]]>
<![CDATA[Встреча "Спартака" с "Рубином" перенесена]]>http://www.rusfan.ru/posts/122124http://www.rusfan.ru/posts/122124Встреча «Спартака» с «Рубином» перенесена

Люди, мне стало известно что встреча между Московским "Спартаком" и Казанским "Рубином" перенесена.  Поединок 39-го тура Премьер-лиги "Спартак" - "Рубин" перенесен на один день: встреча, изначально запланированная на 14-е апреля, состоится 15-го.  Начало игры, которая пройдет в Москве на стадионе "Лужники", - в 16.15. Вот так! =)

]]>
<![CDATA[Роберто Карлос: "Позор, что турнир такого уровня проводится на подобных полях"]]>http://www.rusfan.ru/posts/122113http://www.rusfan.ru/posts/122113

Директор команды "Анжи" Роберто Карлос поделился своим мнением о возобновившемся чемпионате России, а также обозначил проблемы российского футбола.

- Прежде всего, я рад, что наша команда пока очень уверенно выступает в финальном отрезке чемпионата - в шести играх мы уступили лишь раз, - сказал легендарный бразилец. - Мы пропустили всего два мяча в шести играх - и это очень хороший показатель, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, ведь вся борьба за еврокубки еще впереди.

В целом уровень чемпионата неплох. Есть очень интересные матчи, есть футболисты, способные украсить игру своими неординарными действиями. Однако есть и большая проблема, которую нужно срочно решать. Это - поля.

Просто позор, что турнир такого уровня проводится на подобных полях. Мои знакомые из разных стран просто не понимают, откуда идет такая трансляция, как вообще можно играть на таких полях. Взять, например, наш стадион в Махачкале: зима была очень холодной, но поле находится в отличном

состоянии. Тогда почему это не сделали другие клубы?

Лига обязательно должна занять жесткую позицию в этом вопросе - такого быть не должно. Футбол в России достоин хороших газонов, а не того, что мы сейчас видим.

ИСТОЧНИК

]]>

В вечернем матче воскресенья "Ювентус" принимал "Интер".

"Ювентус" - "Интер" - 2:0 (0:0)

Голы: Касерес, 57 – 1:0, Дель Пьеро, 71 – 2:0.

"Ювентус": Буффон - Касерес, Барцальи, Кьеллини, Де Челье - Пирло, Видаль, Маркизио – Пепе (Бонуччи, 53), Вучинич (Квальярелла, 74), Матри (Дель Пьеро, 53).

"Интер": Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо - Дзанетти, Станкович, Поли (Паццини, 68), Оби Жоэль (Фараони, 67) - Форлан, Милито.

Предупреждения: нет - Нагатомо, 34, Поли, 45.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

25 марта. Турин. "Ювентус Стэдиум".

Главное блюдо достаточно результативного тура итальянского первенства ожидало нас воскресным вечером. Этим вечером у нас была уникальная возможность не только в спокойной обстановке осмыслить многозначительное интервью, данное Романом Широковым после встречи с "Рубином", а и насладиться всеми прелестями перехода "дикого Запада" на летнее время.

Первая встреча "Ювентуса" и "Интера" в текущем чемпионате состоялась в конце октября, тогда в Милане гости одержали победу со счётом 2:1 и стали понемногу примерять наряд первого претендента на Скудетто. С тех пор изменилось многое, и нынче "Ювентус" пребывает на втором месте, прилично отставая от "Милана". "Интер" же завис в стадии нащупывания своей игры и сдвинуться с мертвой точки пока никак не может.

Прогнозируемо "Ювентус" начал встречу активнее. В атаку хозяева мчали залихватски, задорные туринцы большими силами переходили центр поля, и уже на первых минутах Матри мог открыть счёт своим мячам в этом матче. При потере мяча "ювентини" стройными рядами "садились" в оборону, где обессмысливали все атакующие намерения соперника. Гости согласились играть вторым номером и свой первый момент упустили на 13-ой минуте, когда ударом низом Милито не сумел переиграть Буффона.

Следующий момент по всем законам жанра возник у ворот Сезара: Мартин Касерес выполнил классный навес на голову стоявшему в центре штрафной Матри, но Алессандро не сумел поставить нерешаемую задачу голкиперу "Интера". "Ювентус" капитально завладел мячом и к середине тайма был обязан выходить вперёд, однако всё тот же Матри послал мяч выше цели из убойной позиции после передачи того же Касереса. Спустя минуту уже Касерес пробивал головой после навеса Симоне Пепе, но голевым этот эпизод не стал.

"Интер", поняв, что негоже так долго обороняться, осложнил спокойную жизнь голкипера оппонентов: Форлан после навеса с угла поля бил здорово, но не удивил Буффона. Аналогичный эффект последовал и после плотного выстрела Диего Милито. Справился Джанлуиджи и с классным дальним ударом Оби Жоэля, когда мяч, полностью отдавшись во власть непрогнозируемых воздушных потоков, по дивной траектории летел в створ ворот "Ювентуса". Игра была, что называется, качельной: отдать преимущество какой-либо из команд было сложно, зато разнообразия на поле было предостаточно. Время шло, и первый тайм, концовка которого получилась спокойной и несколько медленной в плане демонстрируемых футболистами скоростей, так и завершился нулевой ничьей.

Второй тайм стартовал в пешеходном режиме, возмутителем игрового спокойствия выступил Антонио Конте, который на 53-ей минуте придумал что-то очень громоздкое и неочевидное на первый взгляд. Бонуччи и Дель Пьеро вышли на футбольное поле вместо игроков атакующей группы Пепе и Матри. Все это могло означать переход на схему с тремя номинальными центральными защитниками и двумя полноценными бровочниками (Де Челье и Касерес). Клаудио Раньери в свойственном ему стиле не стал моментально реагировать на ход оппонента.

Мощнейший удар Клаудио Маркизио отвлёк вашего корреспондента от размышлений касательно тактических перестановок "Ювентуса". Жулио Сезар, сам того не ведая, перевёл мяч на угловой, после которого и был забит мяч. Андреа Пирло обрадовал Касереса удачной передачей, а Мартин обрадовал плотно заполненный стадион точным ударом головой! 1:0!

Хозяева не унимались и своё игровое превосходство терять не спешили. Минут десять длился период "безвременья", а затем "Ювентус" упрочил своё преимущество. "Вертикальная" атака принесла команде из Турина успех. Артур Видаль выдал мягкий пас на ход Дель Пьеро, и легендарный футболист без труда переправил мяч по назначению! 2:0!

Обескураженный "Интер" потерял концентрацию и едва не привёз в свои ворота третий мяч. "Ювентус" хоть и не забил, но ослаблять вожжи даже не думал. Игра лишь изредка отодвигалась от штрафной площади гостей, хотя "Ювентус" уже с меньшим энтузиазмом искал подходы к воротам соперника. Кьеллини, Дель Пьеро и Квальярелла, понимая, что исход матча вряд ли изменится, старались сыграть более красиво в завершающей стадии, чем играли бы при счёте ничейном.

Гости утратили веру в себя, а "Ювентус" умело довёл дело до заслуженной победы. Тот случай, когда говорить после игры нечего. Матч всё показал, счёт на табло более чем красноречив.

ИСТОЧНИК

Оставляйте свои комментарии по этому посту…

Post by stepan_rus_28

]]>
<![CDATA["Динамо" - "Спартак" + ВИДЕО 1:3 +Повторы голов]]>http://www.rusfan.ru/posts/122070http://www.rusfan.ru/posts/122070«Динамо» - «Спартак» + ВИДЕО 1:3 +Повторы голов

В воскресенье, 25-го марта, футболисты "Динамо" сыграют с московским "Спартаком" в рамках 36-го тура чемпионата России-2011/2012.

После 35-ти туров футболисты "Динамо" занимают четвертую строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 59 очков. Красно-белые расположились на пятом месте также с 59 очками.

В предыдущем туре "Динамо" было разгромлено питерским "Зенитом" (1:5), а футболисты московского "Спартака" уступили ЦСКА со счетом 1:2.

Главным арбитром встречи назначен москвич Сергей Карасев.

Матч в Химках начнется в 15.00 мск.

Post by stepan_rus_28

]]>

«Милан» благодаря дублю Златана Ибрагимовича на своем поле одержал волевую победу над «Ромой» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

Поединок с «Ромой» был для «россонери» не просто репетицией ближайшего матча с «Барселоной» в Лиге чемпионов, но и возможностью оторваться от главного преследователя в чемпионате в лице «Ювентуса». Туринцы, к слову, и сами рассчитывали на потерю очков «Миланом», но теперь «Старой синьоре» придется серьезно попотеть, дабы не отстать от миланцев еще больше, ведь в соперникакх у «Юве» не кто-нибудь, а «Интер».

Массимилиано Аллегри впервые за долгое время имел возможность варьировать составом без опасений. В строй перед важнейшими матчами в еврокубках и чемпионате вернулись Кевин-Принс Боатенг и Алессадро Неста, серьезно добавившие глубины скамейке запасных «россонери». Правда, уже к десятой минуте матча поводов для радости у Аллегри было заметно меньше. Тьяго Силве потребовалась замена из-за проблем с мышцами бедра, и пока остается непонятным, сможет ли лучший защитник «Милана» выйти на поле против «Барселоны».

«Милан» и без Силвы на поле, которого сменил Дзамбротта, старался действовать в атакующем ключе, а «Рома», исходя из намерений соперника, играла на контратаках. Уже на 13-й минуте хозяева вполне могли открывать счет, но удар Златана со штрафного парировал великолепно проведший встречу Мартен Стекеленбург. Для голкипера «Ромы» эта встреча была одной из самых напряженных за последнее время, и голландец в любом случае может занести ее себе в актив. Именно он зачастую становился последним препятствием на пути мяча к воротам, отражая сильнейшие выстрелы Ибрагимовича, Мунтари и других игроков «Милана».

Давление хозяев нарастало с каждой минутой, но мяч попросту отказывался залетать в ворота Стекеленбурга. Ближе всего к голу был Аль-Шаарави на 41-й минуте, но снаряд, пущенный «Фараоном», угодил в штангу. Если в святая святых «Ромы» мяч упорно залетать не хотел, то в сетку «Милана» он юркнул с гораздо большим удовольствием. В самой концовке тайма римляне забили гол, воспользовавшись ошибкой Амброзини, неудачно выбившего мяч из штрафной точно на ногу Де Росси. Даниэле без раздумий нанес удар, как только мяч коснулся его ног, а удачно подставленная на пути кожаной сферы конечность Пабло Освальдо превратила обыкновенный опасный момент в голевой.

В самом начале второго тайма «Рома» могла удвоить счет, будь Тотти чуть менее «пижонистым», оказавшись в одиночестве перед воротами после ошибки Аббьяти при вводе мяча. Вместо удара в угол Ческо попытался перебросить голкипера, перекинув вместе с ним и ворота. Месть «Милана» не заставила себя ждать. Спустя пару минут Амброзини прострелил в штрафную с правого фланга, а защитник прервал полет мяча рукой – пенальти! Возмущения Хайнце привели лишь к желтой карточке, а Ибрагимович невозмутимо реализовал свой шанс.

Аллегри изыскал возможность бросить в бой Кевина-Принса Боатенга, чей выход серьезно усилил атакующую игру хозяев. В то же время Луис Энрике произвел неоднозначные перестановки, отрядив на поле Кркича и Пьянича вместо Тотти и Борини. Череда замен серьезно повлияла на расстановку сил на поле. «Милан» вновь завладел инициативой, и если бы не мастерство Стекеленбурга, то счет вполне мог бы стать и разгромным. В итоге, «Милан» поразил ворота соперников лишь единожды – на 83-й минуте дубль на свой счет записал Ибрагимович.

Победа над «Ромой» поставила «Юве» в безвыходную ситуацию. Потеря очков в матче с «Интером» для туринцев будет абсолютно неприемлимой, но для «россонери» сей факт вряд ли будет иметь какое-либо значение, ведь на носу матч с «Барселоной».

«Милан» - «Рома» - 2:1 (0:1)

Голы: Освадьдо (44), Ибрагмович (51, 83).

«МИЛАН»: Аббьяти, Бонера, Мексес, Силва (Дзамбротта, 11), Месба, Ночерино, Амброзини, Мунтари, Эмануэлсон (Боатенг, 55), Ибрагимович, Аль-Шаарави (Аквилани, 86).

«РОМА»: Стекеленбург, Роси, Кьяер, Хайнце, Таддеи, Гаго (Ламела, 80), Де Росси, Маркиньо, Тотти (Пьянич, 57), Борини (Боян, 57), Освальдо.

Предупреждения: Освадьдо (29), Ибрагимович (30), Хайнце (51), Месба (58), Мунтари (90).

ИСТОЧНИК

]]>

В матче 36-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Краснодар» принимал «Амкар».

Пермский клуб весной 2012-го выступает очень удачно и не знает поражений. Продлилась эта серия и в Краснодаре.

Уже в самом начале матча Якубко поставил точку в комбинации. Этот гол для словацкого форварда стал первым после возвращения в Премьер-Лигу.

В дальнейшем команды провели ряд опасных атак, но итоговый результат на табло так и не изменился – 0:1.

«Амкар» набрал 41 очко и оторвался от 13-го места уже на 6 очков.

ИСТОЧНИК

]]>
<![CDATA[Защитник мадридского «Реала» Пепе дисквалифицирован на две игры чемпионата Испании за оскорбление судьи после матча с «Вильярреалом».]]>http://www.rusfan.ru/posts/122034http://www.rusfan.ru/posts/122034Защитник мадридского «Реала» Пепе дисквалифицирован на две игры чемпионата Испании за оскорбление судьи после матча с «Вильярреалом»

В среду «Реал» и «Вильярреал» сыграли вничью - 1:1, причем мадридцы заканчивали встречу вдевятером. Сначала арбитр встречи Парадас Ромеро показал вторую желтую карточку Серхио Рамосу, а затем удалил с поля и Месута Озила, которому не понравилось это решение.

Ранее судья удалил с тренерской скамьи наставника «Реала» Жозе Моуринью и тренера по физподготовке Руя Фария. Сообщалось, что после матча Пепе выкрикивал оскорбления в адрес Ромеро.

Федерация футбола Испании также пересмотрела эпизоды, за которые Рамос получал желтые карточки, и решила отменить одну из них. Таким образом, защитник может сыграть в следующем матче с «Реал Сосьедадом».

Моуринью и Озил, получившие красные карточки, наказаны стандартной дисквалификацией на один матч. Фария пропустит две игры.

Отметим, что Пепе грозила длительная дисквалификация. Если бы его действия классифицировали по статье 94 дисциплинарного кодекса «Оскорбление официальных делегатов матча», он бы пропустил от 4 до 12 матчей.