Русфан.ру: Блог timonhttp://www.rusfan.ru/blogs/timonruSat, 27 Apr 2024 18:18:42 +0300/blogs/timon/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Бензема и Виейра не попали в состав сборной Франции на Мундиаль]]>http://www.rusfan.ru/posts/99645http://www.rusfan.ru/posts/99645Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек назвал список из 30 игроков, которые вошли в предварительную заявку команды на чемпионате мира.

В нем не оказалось опытнейшего полузащитника «Манчестер Сити» Патрика Вийера, а также форварда «Реала» Карима Бензема.

Нападающий мадридцев совсем недавно объявил о своей готовности входить в игру со скамейки запасных, хотя в прошлом году из-за недовольства небольшим количеством игрового времени говорил, что намерен приезжать в сборную только в роли игрока основы.

Предварительная заявка французов выглядит следующим образом:

вратариМанданда («Марсель»), Ллорис («Лион»), Карассо («Бордо»), Ландро («Лилль»)

защитникиСанья, Галлас, Клиши (все – «Арсенал», Англия), Абидаль («Барселона», Испания), Эвра («Манчестер Юнайтед», Англия), Планус («Бордо»), Фанни («Ренн»), Ревейер («Лион»), Рами («Лилль»), Скиллачи («Севилья», Испания)

полузащитникиРибери («Бавария», Германия), Диаби («Арсенал», Англия), А. Диарра («Бордо»), Л. Диарра («Реал», Испания), Гюркуфф («Бордо»), Мвила («Ренн»), Малуда («Челси», Англия), Тулалан («Лион»), Вальбуэна («Марсель»)

нападающиеАнелька («Челси», Англия), Бен Арфа («Марсель»), Бриан («Ренн»), Анри («Барселона», Испания), Жиньяк («Тулуза»), Сиссе («Панатинаикос», Герция)

<![CDATA[ЦСКА громит "Терек"]]>http://www.rusfan.ru/posts/99334http://www.rusfan.ru/posts/99334В рамках 10-тура молодежного первенства России «молодежка« армейцев разгромила «Терек« со счетом — 5:1.

ЦСКА - "Терек" - 5:1 (2:1)

ПФК ЦСКА: Чепчугов, Пилиев (Мушников, 71), Васянович, Иванов (Замешаев, 77), Суслов (Федотов, 79), Попов, Васильев, Стукалов (Киселев, 73), Дзаламидзе (Сердеров, 79), Тен, Кобзарь (Сипатов, 61)

«Терек»: Асаев (Сераждинов, 60), Дашаев, Тагилов, Уциев, Сантана, Смирнов (Диниев, 81), Тембулатов (Сурсаев, 75), Цуроев, Джунидов (Ахъядов, 46), Кацаев (Солтаев, 55), Исламов (Кадыров, 46)

Голы: Суслов, 17 (1:0). Цуроев, 27 (1:1). Дзаламидзе, 38 (2:1). Васильев, 53 (3:1). Васильев, 78 (4:1). Васянович, 83 (5:1).

Предупреждения: Кацаев, 43. Дзаламидзе, 44. Смирнов, 49. Уциев, 52.

Судья: А. Сухой (Люберцы)

P.S. — прорвало. ]]>

Valenciennes - Lyon 2:2
Пеннето, Бишевац, Ангоуа, Матер (Дюкуртье 31), Бен Халфаллах, Гомис, Кадир, Тьене (Одель, 63), Бонг, Коад (Бальде, 83), Пужоль
Льорис, Бумсонг, Ревейер, Ловрен, Гассама (Пьянич, 57), Чельстрем, Эдерсон (Бастос, 76), Макун, Тулалан, Лисандро Лопес, Гову (Гомис, 82)

Что бы участвовать в следующем сезоне Лиге Чемпионов «Олимпику» обязательно нужно побеждать в трех оставшихся матчах, и первый из них в Валансьене.

Уже на восьмой минуте матча Гову мог вывести «Лион» вперед. Воспользовавшись ошибкой защитника, который скинул мяч своему вратарю после диагонального перевода с левого фланга, Сидней парашютом перебросил вратаря и ворота. Далее матч проходил с небольшим преимуществом «Валансьена». Оно и понятно, никаких турнирных задач команда уже не решает, играет в свое удовольствие. Этим и воспользовался «Лион». Перепасовываясь перед штрафной хозяев, мяч скинули на Чельстрема, и швед с лету кладет мяч в ближнюю «девятку» — 17 минута - 1:0. После этого гола инициатива перешла к «Львам». В конце первого тайма Эднрсон мог, и должен был забивать второй мяч, но удар прошел мимо ворот.

Второй тайм мощно начали «Валансьен». Имели хорошие моменты, не хватало испольнительского мастерства. На 63 минуте тренер «Валансьена» Филипп Монтанье сделал замену, вместо защитника Тьене на поле появился форвард Одель. Очень грамотная замена, наставник хозяев видел, что на «Лион» надо поднажать, поэтому ещё один игрок впереди усилит давление. На 71 минуте после подачи углового никем не прикрытый Одель головой отправляет мяч в сетку — 1:1. Буквально через пять минут «Валансьен» выходит вперед. После неудачных действий в своей штрафной Бумсонга и Ловрена, Льорис фолит на Пужоле — 11 метров. Коад четко реализует пенальти. Под конец матча хозяева пытались удержать победный счет, это у них не вышло. Лисандро Лопес поборолся в штрафной, сильно пробил и от груди Бальде — 2:2. «Лион» даже мог одержать победу в самой концовке встречи. Бастос сильно пробил со стандарта, Пеннето вытаскивает мяч из угла.

0 - 1
1 - 1
2 - 1
2 - 2

]]>
Montpellier - Lyon 0:1
Журдрен, Бокали, Янгамбива, Спахич, Эль-Каутари, Пито, Кошта, Сайи (Куата, 85), Монтаньйо, Айт Фана (Бельханд, 76), Камара.
Ллорис, Крис, Сиссоко, Ловрен, Гассама, Чельстрём (Макун, 68), Бастос, Пьянич, Тулалан, Лопес (Гренье, 90), Гову (Гомис, 68).
Montpellier - Lyon 0:1Montpellier - Lyon 0:1

В центральном матче тура судьба свела футболистов "Монпелье" и "Лиона". Команды занимали четвёртую и пятую строчку соответственно, а разница в очках равнялась всего одному баллу, так что картина после этого матча могла немного измениться.

Разведка в этой встрече затянулась, однако первый опасный момент в исполнении гостей чуть было не превратился в гол. Лопес получил мяч на линии штрафной площади, развернулся и от души пробил по воротам. Мяч угодил точно в дальнюю штангу, прокатился по линии ворот, но так её и не пересёк. Постепенно гости смогли прибрать игру под свой контроль и организовали парочку интересных атак. На двадцать третьей минуте Гову на скорости переиграл опекуна и выложил мяч на ход Лопесу, тот же в свою очередь на замахе оставил не у дел защитник и пробил по воротам, но не суждено было игроку отличиться в этом моменте.

Дальше больше. На двадцать шестой минуте вновь стало жарко у ворот Журдрена. На этот раз Пьянич оказался в нескольких метрах от ворот, нанёс прицельный удар в дальний угол, но сфера просвистела в сантиметрах от каркаса. Хозяева же очнулись ближе к концу тайма. Камара на крейсерской скорости ворвался в штрафную площадь и хлёстко пробил в ближний угол ворот, Ллорис продемонстрировал чудеса реакции и сумел спасти свою команду. Как ни старались футболисты обеих команд, но забить до перерыва они так и не смогли.

Во втором тайме команды продолжили держать зрителей в напряжении, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, но вот до голов дело всё не доходило. До поры до времени. На семьдесят третьей минуте Бастос вывел свою команду вперёд. Ллорис начал атаку своей команды сильным ударом от ворот, Янгамбива неудачно сыграл на втором этаже и пропустил мяч за шиворот. Сферу подхватил Бастос, на скорости влетел в штрафную площадь соперника и с острого угла пробил мимо голкипера. Хозяева поля бросились отыгрываться, но сделать этого до финального свистка так и не смогли.

Rennes - OL 1:2
Rennes - OL 1:2 Осечками конкурентов удачно пользуется “Лион“, выбравшийся тихой сапой в лидеры чемпионата. Гостевая победа над “Ренном“, занимавшим накануне тура седьмую строчку в турнирной таблице, дорогого стоит, ведь она получилась, во-первых, волевой, во-вторых, была добыта на фоне усталости после еврокубкового сражения с “Бордо“. “Ренн“, выигравший в четырёх последних матчах подряд, горел желанием продолжить победную поступь и включиться в борьбу за четвёрку, дающую право сыграть в еврокубках, однако “Лион“ был иного мнения. Голы Бастоса и Лопеса, которыми подопечные Пюэля ответили во втором тайме на гол Гьяна до перерыва, позволил лионцам одержать вторую подряд победу в чемпионате, что для них тоже большая редкость, и выйти на первую строчку. “Бордо“ все ещё впереди по потерянным очкам, однако “Лион“ серьёзно включился в гонку за чемпионство и своего упускать не намерен. К тому же многое теперь в руках самих лионцев: в ближайших пяти турах команде предстоят встречи с прямыми конкурентами: “Лиллем“, “Бордо“, “Монако“, “Монпелье“ и “Осером“.

]]>
<![CDATA[Широкий шаг в 1/2 финала ЛЧ]]>http://www.rusfan.ru/posts/94811http://www.rusfan.ru/posts/94811Во вторник прошел первый французский четвертьфинал Лиги Чемпионов. В Лион пожаловал чемпион страны “Бордо”.

"Лион" - Бордо" 3:1 (2:1)

Широкий шаг в 1/2 финала ЛЧ

Голы: Лисандро Лопес, 10 – 1:0; Шамах, 14 – 1:1; Бастос, 33 – 2:1; Лисандро Лопес, 76 – 3:1 (пен).

Судья: Доктор Феликс Брых (Мюнхен, Германия).
30 марта. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион, Франция). Как известно, для президента “Лиона” Лига Чемпионов стала своеобразным священным Граалем. Поэтому для Клода Пюэля главной задачей является успешное выступление в этом турнире. За успех в главном еврокубке, ему простят провал в чемпионате (естественно, при условии попадания в Лигу Чемпионов на будущий год).

“Бордо” – молодая команда, для которой попадание в четвертьфинал, уже успех. Однако, подопечным Блана попался соперник, который им по зубам. Так что, “жирондийцы” очень хотели выйти в полуфинал.

На первых минутах “Бордо” попробовал было прибрать инициативу в свои руки. Однако, “Лион”, как более искусный боец, быстро провел свою атаку и забил. Дельгадо получил мяч на правом фланге и прострелил, а Лисандро Лопес опередил опекунов и точно пробил. Однако, гости тут же сравняли результат. Гуркуфф на правом фланге убрал на замахе соперника и навесил на дальнюю штангу, где Шамах головой переправил снаряд в цель.

Минут десять в игре была тишь да гладь, а затем коллективы вновь взорвались. Сначала Дельгадо вышел на рандеву с Каррассо, но пробил точно в голкипера. В ответной атаке Вендель навесил в штрафную на Гуффрана который пяткой пробил под перекладину, но Льорис спас ворота. Вскоре Тремулинас навесил с фланга, Льорис ошибся на выходе, и Шамах мог вновь забить головой, но немного не попал в створ. А вскоре тот же самый Тремулинас стал соавтором пропущенного мяча. Именно он головой сбросил в правую зону своей штрафной, откуда Бастос неотразимым ударом отправил второй мяч в ворота Каррассо.

В начале второй половины обе команды шли вперед. Как следствие и те, и те стали фолить. Однако, навесы ни к чему не приводили, а для прямых ударов было далековато. Зато после навеса с игры мог забить Шамах. Он бил в падении ногами в упор в противоход Льорису, но голкипер успел переложиться и вытащить мяч.

Минут за двадцать до конца команды вновь обменялись супермоментами. Сначала Макун выскочил на рандеву с Каррассо и с линии вратарской несильно пробил, и голкипер гостей мяч забрал. В ответной атаке Гуркуфф сбросил мяч на Венделя, и тот с линии штрафной ахнул в перекладину ворот Льориса.

Интересно, что при всей бескомпромиссности игры, первое предупреждение было показано лишь за пятнадцать минут до конца. Гову себе обеспечил отдых на ответную игру, так как заработал дисквалификацию.

А вскоре судья назначил и пенальти. Сиссоко пробил, Шальмме пытался в падении мяч заблокировать, но мяч попал в руку. Очень и очень спорное решение арбитра. Но Лисандро Лопеса это не волновало, он четко развел голкипера и мяч по углам.А затем Гову мог решить все вопросы о полуфиналисте из этой пары. Сисссоко полетел по флангу и навесил на дальний угол штрафной, куда прибежал одинокий Гову и в касание бил в ближний угол, но немного не попал. Стоит заметить, что сам Лопес за десять минут до конца получил предупреждение и также пропустит следующий матч.

Уже на последней минуте после углового Макун бил головой точно в угол, но Тремулинас, стоявшей на штанге, спас гостей. Но в итоге хозяева получили “плюс два” перед ответной игрой. Но я уверен, что Лоран Блан не сдался, и ответная игра будет очень интересной.

Пюэль: "Интрига в паре никуда не делась"

"Получился богатый на события матч. "Бордо" приехал сюда забивать гол на чужом поле, но мы гнули свою линию. Когда соперник сравнял счет, мы были огорошены, но смогли сохранить трезвую голову, собраться и продолжить играть. Тяжелее всего пришлось в начале второго тайма, однако мы отодвинули игру от своих ворот и провели третий мяч. Немного жаль, что не забили четвертый. Интрига в паре никуда не делась. Я знаю, как хорош "Бордо", особенно при стандартных положениях. Эта команда способна доставить нам массу неприятностей".

"Во втором матче нам не поможет Лисандро, который сегодня сделал большое дело. Плюс, будет дисквалифицирован Сидни Гову, тогда как у "Бордо" вернется в строй Алу Диарра. Ничего еще не решено. Теперь наша перевоочередная задача - восстановиться, потому что игроки отдали много сил. Снимаю шляпу перед теми, кто вышел на замену, они тоже здорово себя проявили. После двух быстрых голов все наши планы пошли насмарку. Осталась только одна задача: взять ход игры под контроль и победить", - рассказал Пюэль.

Блан: "Благодаря двум быстрым голам игра получилась открытой"

"Благодаря двум быстрым голам игра получилась открытой. Мы выполнили установку на первые 15 минут, хотя в наши планы не входили два пропущенных мяча. Матч разительно отличался от субботнего финала Кубка лиги, в котором мы уступили "Олимпику". Я, вероятно, удивлю вас, сказав, что несмотря на поражение доволен игрой подопечных. Давно я не видел такого футбола в их исполнении. Игра изобиловала голевыми моментами, и мячей могло быть забито больше. Незадолго до того, как результат стал 3:1, мы едва не сравняли счет. А потом забить могли обе команды. Вратари провели блестящий матч и не раз выручали свои команды", - рассказал Блан.

Широкий шаг в 1/2 финала ЛЧВсе фотографии

]]>

“Лион” благодаря точным ударам в начале и конце второго тайма переигрывает дома “Гренобль” и с хорошим настроением готовится к четвертьфинальному матчу Лиги Чемпионов против “Бордо”.
Победа на классе
Судья: Себастьян Морейра (Белфор).
31 марта. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион)
В субботу во Франции состоялся один матч чемпионата. “Лион”, которому на будущей неделе предстоит первый матч четвертьфинала Лиги Чемпионов, принимал дома аутсайдера чемпионата “Гренобль”. Хозяева с первых минут пошли в атаку, почти не покидая половину поля гостей в первые десять минут. Альпийцы лишь минуте на пятнадцатой начали высовываться, но толку от этого было мало.

Однако, следует отметить, что за весь первый тайм хозяева имели лишь один по-настоящему голевой момент. Дебютант Моблё, проводивший первый официальный матч в карьере, ошибся на выходе после углового, но Макун пробил неточно.

Однако, в начале второго тайма подопечные Пюэля открыли счет. Бастос издали здорово пробил, Моблё отбил мяч по всем вратарским правилам в сторону, но первым у него оказался Гомис, который откатил пятнистого на все того же Бастоса, который с острого угла точно пробил.

Вскоре Гомис с линии штрафной пробил чуть выше перекладины. В конце Иры “Гренобль” мог вырвать ничью. Крис в последний момент выбил мяч у Диеза. А затем он же бил метров с десяти, но Льорис спас ворота. А вот “Лион” свой шанс не упустил. Дельгадо на линии штрафной убрал на замахе защитника и отправил мяч в цель.

Видео снятое фаном "Гренобля" :

Все фотографии.

]]>
<![CDATA[Миссия "17" продолжается]]>http://www.rusfan.ru/posts/93924http://www.rusfan.ru/posts/93924Сейчас каждый матч для "Аталанты" важный, и естественно этот не исключение. Перед матчем с "Ювентусом" эти 3 очка нужны были
любой ценой, ведь неизвестно в каком состоянии будут и туринцы и бергамаски. "Юве" в этом сезоне заносит мощно, но и сыграть в свою силу им ничего не мешает. "Аталанта" этот сезон провалила во всех отношениях. Конте так и не исправил ситуацию, а даже может и усугубил. У руководства было достаточно причин для увольнения, что в скорем времени и произошло (7 января 2010 года он был уволен). На смену ему пришёл Бортоло Мутти, некогда выступавший за "Аталанту" с 1981-го по 1984. И в первом же матче у руля "Богов" добился очень хорошо результата - "Аталанта" дома одолела "Лацио" 3:0. Но если бы не то состояние в котором находился римский клуб... Вообщем "Аталанта" борется за выживание. И всё идёт к тому, что команда в очередной раз покинет Серию А.

Миссия «17» продолжается

В рамках 30-го тура чемпионата Италии "Аталанта" принимала у себя дома "Кальяри". Матч команды начали не точ что бы осторожно, скорей всего аккуратно, наверняка боясь пропустить контратаку. Но опасных моментов было достаточно.

На шестой минуте матча с дальней дистанции бил четвёртый номер "Кальяри" Дессена, футболисту не хватило точности, мяч прошёл мимо ворот, да и Консильи всё прекрасно видел. Через десять минут всё тот же Дессена в центре внимания. Игрок грубо сыграл с Вальдесом и получил красную карточку, тем самым подвёл команду, оставив её в меньшенстве на такой ранней стадии матча. На 36-ой минуте Вальдес дальним заставил Маркетти понервничать.

Второй тайм проходил в небольшом преймущесте "Аталанты" . И тут уже блистал лучший игрок этого матча Вальдес, поучаствовавший первом голе и стал автором дубля.
Первый мяч забил Тирибокки. После удара в исполнении Вальдеса, вратарь "Кальяри" отбивает мяч прямо на ногу Тирибокки - 1:0. Второй гол опять "имени" это парочки - Тирибокки зарабатывает пенальти -- Вальдес с точки безупречен. Тут кажется пора бы успокоится, но нет. Контратака на острие который был вездесущий Вальдес который лёгким движением закидывает мяч в ворота. Всё - игра сделана!

Вскоре бергамаски отдали инициативу "Кальяри" ... На 80-й минуте судья придумывает пенальти. К счастью Коссу его не реализовал, спасла перекладина. Ну и на 90-ой минуте "оробичи" совсем раслабились чем и воспользовадись гости.
Конти после навеса в штрафную головой вколачивает мяч в ворота. Это был последний момент в матче - 3:1 победа "Аталанты".

Турнирная таблица:

Ждём 28-е марта.]]>
<![CDATA["Лион" - “Сент-Этьен” 1-1]]>http://www.rusfan.ru/posts/92451http://www.rusfan.ru/posts/92451 “Олимпик” (Лион) – “Сент-Этьен” - 1:1 (0:1)

Голы: Ривиер, 39 – 0:1; Лисандро Лопес, 77 – 1:1.

"Лион": Льорис, Крис, Ревейер, Сиссоко, Ловрен, Чельстрем, Пьянич (Лисандро Лопес, 46), Эдерсон (Дельгадо, 58), Тулалан, Гову (Тафер, 74), Гомис.

“Сент-Этьен”: Жано, Диакате, Дабо, Перрен (Ндав, 78), Беналуан, Сако, Матуиди, Фернандес, Пайет (Монсоро, 71), Бергессио, Ривиер.

Предупреждения: нет - Перрен, 50; Бергессио, 52; Ндав, 82.

Судья: Лионель Жаффредо (Ванн).
13 февраля. Стадион “Стад Мунисипаль де Жерлан” (Лион). “Лион”, выходя на поле, уже знал, что три лидера потеряли очки. Поэтому в случае победы подопечные Пюэля обходили бы “Осер” и догоняли бы “Бордо” и “Монпелье”. Однако, не все было так просто для хозяев. Во-первых, дерби, во-вторых, уж слишком много сил физических и моральных “Лион” потратил в Мадриде, выбив маститый “Реал” из Лиги Чемпионов.

Свежий “Сент-Этьен” явно был настроен наконец-то победить соседа. Об этом говорит статистика: к тридцать пятой минуте “зелёные” пробили по воротам соперников шесть раз, а лионцы – лишь трижды. В итоге, именно гости счет открыли. Бергессио прошел по флангу и навесил, а неприкрытый Ривиер метров с семи в падении забил свой очередной гол. Возможно, именно ему предстоит стать третьим форвардом “Сент-Этьена”, перешедшего в “Лион” за последнее время, вслед за Пикийонном и Гомисом, благо внешне немного похож на предшественников. Кстати, гол так и остался единственным в первом тайме.

Естественно, что после перерыва на поле вышел Лисандро Лопес. “Лион” стремился в атаку, но не все было так просто. На шестьдесят пятой минуте в сутолоке штрафной “Сент-Этьена” мяч чудом не зашел в ворота Жано, а вот дальний удар Тулалана был напрасным. А вот следующий дальний удар опорного хавбека был опаснее, но на этот раз вратарь гостей, действительно, сыграл здорово. Позже Лисандро Лопес бил метров с трех, и вновь гостей спас.

И все же аргентинец забил. Тулалан навесил, а Лисандро Лопес головой отправил мяч точно в цель. А вскоре сам Тулалан головой угодил в перекладину. Гости ответили прострелом Сако, после которого мяч прокатился между двумя его партнерами.