Русфан.ру: Блог tylerfedorkinhttp://www.rusfan.ru/blogs/tylerfedorkinruSun, 05 May 2024 00:11:14 +0300/blogs/tylerfedorkin/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЦСКА ушел в отпуск лидером]]>http://www.rusfan.ru/posts/125832http://www.rusfan.ru/posts/125832ЦСКА ушел в отпуск лидером

Московский ЦСКА на своем поле одержал непростую победу над «Мордовией» в заключительном матче года. После 19-го тура чемпионата России армейцы вне зависимости от результатов конкурентов останутся на вершине турнирной таблицы.

В финишном матче календарного года Леонид Слуцкий решил наполовину обновить линию защиты. Сменив брата Василия, в центре обороны вышел Алексей Березуцкий, а вместо Кирилла Набабкина на левом фланге появился Георгий Щенников. Вторую линию атаки составили Кейсуке Хонда, Алан Дзагоев и Павел Мамаев – в таком сочетании хавбеки вышли впервые в сезоне. Свежий кадровый ход сделал и Владимир Бибиков, исполняющий обязанности главного тренера «Мордовии». Заменой экс-армейцу Евгению Алдонину, получившему в предыдущем туре четвёртую жёлтую карточку, стал Андрей Пазин, вышедший в стартовом сочетании всего второй раз в сезоне.

Понятно, что какая-то интрига в соперничестве первой и последней команд турнира возможна только в случае прохладного отношения фаворита к делу. Армейцы такого легкомыслия себе не позволили и с первых минут решительно взялись за дело. За стартовые десять минут Ахмед Муса дважды остро врывался в штрафную площадь гостей, но Дмитрий Абакумов решительными бросками в ноги успевал обезвредить самого стремительного из соперника.

На 14-й минуте голкипер саранской команды тоже успел парировать удар, на этот раз Алана Дзагоева, но Кейсуке Хонда был на отскоке первым и без помех послал мяч в сетку – 1:0. Гол стал результатом затяжной атаки хозяев, в которой ключевой фигурой был именно японец: неоднократно возвращаясь к нему, мяч проделал извилистый путь с правого фланга на левый, потом в центр, откуда и был нанесён решающий удар.

Быстро добившись желаемого, армейцы чуть ослабили хватку. Это позволило гостям почувствовать себя увереннее. Самые опытные в их рядах Алексей Иванов и Антон Бобёр на 26-й минуте провели элементарную, но острую двухходовку, которая лишь по стечению обстоятельств не завершилась взятием ворот. Мяч в хозяйских воротах до перерыва всё же побывал после удара Кирилла Панченко, но помощник судьи углядел у мордовского форварда положение «вне игры».

Степень притязаний гостей стала очевидна на пятой минуте второго тайма, когда вместо опорного хавбека Томислава Дуймовича штаб «Мордовии» отправил в игру Руслана Мухаметшина. Замена дала результат уже через четыре минуты, когда лучший бомбардир саранчан откликнулся на хитрую передачу Панченко и нашёл пасом Бобра, который забивал уже в пустые ворота – 1:1. Так образцово раскатывать армейскую оборону редко удаётся даже европейским грандам.

Сравняв счёт, гости и не подумали закрываться. Пошла игра с обоюдными шансами, причём атаки гостей поначалу даже выглядели острей. Так, на 59-й минуте мог забивать Иванов, но, чуть опередив оппонента, Щенников успел выбить мяч на угловой. В ответ армейцы всё же прибавили в активности, и гости начали не успевать.

Два подряд впечатляющих фола стоили Юрию Кулешову жёлтой карточки. Но это, как вскоре выяснилось, была не самая существенная из мордовских неприятностей. Минуты спустя Березуцкий после подачи углового ударил в штангу. И буквально тут же ЦСКА вышел вперёд. Безупречная по геометрии атака Муса – Дзагоев – Хонда – Мамаев завершилась подчёркнуто аккуратным ударом последнего мимо Абакумова – 2:1. Свой первый в сезоне гол 17-й номер армейцев отметил купанием в сугробе за воротами поверженного соперника.

Гости, впрочем, сдаваться не собирались. Игра опять пошла, как на качелях. Но чтобы нанести решающий удар, атакующей стороне всякий раз не хватало какой-то малости. Чуть ближе к цели были армейцы, но всё же неразрешимых проблем перед Абакумовым они на финише игры поставить не сумели. А на третьей добавленной минуте сравнять счёт мог Бобёр, однако в идеальной ситуации не попал по мячу.

Сенсации не случилось. ЦСКА ушёл на зимовку в качестве лидера чемпионата России.

]]>
<![CDATA[Как я стал болеть за футбольный клуб ЦСКА. И расскажите как вы начали болеть за свой футбольный клуб? ]]>http://www.rusfan.ru/posts/125827http://www.rusfan.ru/posts/125827Как я стал болеть за футбольный клуб ЦСКА. И расскажите как вы начали болеть за свой футбольный клуб?

Как я стал болеть за футбольный клуб ЦСКА.
Однажды , когда мне было 7 лет мой папа и дедушка смотрели футбол. Шел матч Динамо Киев — Шахтёр. Динамо вел по счету 2-1.
Дедушка спросил у меня: - за кого ты болеешь ? Я ему: - Динамо!
Папа болел за Шахтёр и дедушка тоже. Не знаю, почему я стал болеть за них.
Дедушка сказал мне: - не надо болеть за тех, кто ведет по счету, так не будет интересно, ведь в этом и самый интерес футбола.
Шахтер выиграл. 2-3.
Потом был матч ЦСКА-Локомотив. ЦСКА проигрывал 0-1! Я сказал для себя, что буду болеть за ЦСКА! Но, все равно ЦСКА проиграл 0-1. Потом лето, и я подзабыл про футбол вообще!
ЦСКА - Спартак. Сентябрь. Дождь. Я не вышел играть на улицу. ЦСКА проигрывает 0-1.Но, армейцы выиграли 2-1.Я был очень РАД. Кстати папа болеет за Спартак ха-ха.
Потом столичный рынок уахах. Стояла форма ЦСКА. Я уговорил маму и купил.
Стал смотреть регулярно, смотреть матчи с армейцами. Где-то выигрывали, где-то проигрывали. Самый запоминающий в этом году был для меня матч Лиги Чемпионов , ЦСКА-Реал был очень насыщенный матч, в конце матча сравняли счет. Все мои друзья говорили 0-5 минимум.
В целом ЦСКА провела не плохой сезон, но жаль, что не будем играть ЛЧ.
Очень рад и счастлив, что я болею за ЦСКА. Я не против болельщиков зенита или Спартака.
Я уважаю их потому-то дедушка болел за Зенит, а папа за Спартак.
Вот так я стал болеть за ЦСКА.
]]>
Стоимость футболиста: 10.000.000 €]]>
<![CDATA[Ребят, как насчет сыграть в субботу в футбол, ваша команда против моей? ]]>http://www.rusfan.ru/posts/125816http://www.rusfan.ru/posts/125816Thu, 06 Dec 2012 18:24:40 +0400http://www.rusfan.ru/posts/125816#comments<![CDATA[Набираем состав для команды!!!]]>http://www.rusfan.ru/posts/125814http://www.rusfan.ru/posts/125814Thu, 06 Dec 2012 15:33:18 +0400http://www.rusfan.ru/posts/125814#comments<![CDATA[Домашнее задание на зимние каникулы для ЦСКА]]>http://www.rusfan.ru/posts/125804http://www.rusfan.ru/posts/125804
Нужно: избегая здесь и далее рассуждений о селекционных приоритетах, с которыми клубы разберутся сами, отмечу очевидную необходимость возвращения в строй травмированных. Кроме того, армейцам уже давно требуется серьезная конкуренция в защитной линии. Случись с Игнашевичем и Березуцкими то же, что с Думбия и Нецидом, перед воротами Акинфеева запылает пожар. Все остальное красно-синим лучше не менять: как бы тяжело ни приходилось Евгению Гинеру, команду от агрессивной внешней среды он всегда оградит и условия для плодотворной работы создаст.]]>
<![CDATA[Игроки «Партизана» отказывались выходить на тренировку из-за долгов по зарплате]]>http://www.rusfan.ru/posts/125803http://www.rusfan.ru/posts/125803
Сложная финансовая ситуация сложилась в белградском «Партизане» перед матчем против казанского «Рубина» в рамках шестого тура группового раунда Лиги Европы. Как сообщает сербская пресса, вчера футболисты отказывались выходить на вечернюю тренировку из-за долгов по зарплате, однако после получасового разговора со спортивным директором клуба Любишей Тумбаковичем всё-таки вышли на занятие.
Отмечается, что наставник чёрно-белых Владимир Вермезович вчера дал одному из игроков команды деньги из личных сбережений, чтобы тот выплатил очередную часть автокредита. По некоторым данным, зарплату игроки «Партизана» не получали с мая нынешнего года. Под угрозой срыва оказались и зарубежные зимние сборы команды.]]>
Нас точно покидает Матиас Суарес, и возможно ещё один-два игрока, за которыми следит ряд хороших клубов сообщил Ванден Сток в интервью Het Nieuwsblad. Возможно, что уже на этой неделе появится определённость о переходе Матиаса в ЦСКА, ведь он в Мюнхене уже проходит мед.осмотр. Жаль, что он разочаровал нас своими последними заявлениями о том, что якобы клуб не помогал ему после травмы это не так.