Русфан.ру: Блог vlashttp://www.rusfan.ru/blogs/vlasruSun, 28 Apr 2024 15:39:49 +0300/blogs/vlas/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Мой друг Фанат!]]>http://www.rusfan.ru/posts/43520http://www.rusfan.ru/posts/43520 Приветствует Вас старшее поколение сайта. Когда я первый раз увидел футбол по телевизору- изображение еще было черно-белым. Т.е . по телевизору всегда играли команды в цветах «Торпедо» и слово «фанат» еще не произносилось даже в передачах о загнивающем капитализме.
При этом я еще не настолько старый чтобы не поучаствовать в Вашем конкурсе!
История моя такая- о моем друге Фанате! Обратите внимание, я не случайно написал с большой буквы слово Фанат.
Мой друг, не смотря на то, что не на много младше меня настоящий Фанат!
Высокий, широкие плечи, лысый и … обязательно Зенитовский шарфик на шее. Присутствует на всех домашних матчах (не буду сообщать номер его сектора, но поверьте не кузьмичевский), старается еще и на выезд сгонять. Не всегда получается – у него трое детей!
А смысл моего рассказа вот в чем.
Когда мы с ним встречаемся по делам и часто в не дешевых ресторанах, он все равно умудряется припереться в розе и каких-то спортивных куртках. Я еще думаю, слава богу, не в тех одинаковых розах, которые носят повально все. У него- эстетский, шелковый шарфик. Словом не тот, который в зимнюю промозглую Питерскую погоду от холода скроет.
Его вечная Зенитовская роза на шее всегда является моим предметом насмешек. Но его это не задевает, он не обижается. Он лишь отшучивается, что если он наденет костюм, то это будет также смешно как, если я надену розу.
Подхожу к кульминации моего рассказа.
Помните как у Чуковского: У НЕГО ЗАЗВОНИЛ ТЕЛЕФОН!
Я от стыда готов спрятаться под стол.
На всю громкость звонка звучит гул стадиона, заряды за Зенит, «Бивни» с тем, что им все по барабану- они болеют за Зенит!
И он ведь- сука, никогда не ответит сразу пока не дослушает до конца:), пока не осмотрит всех и не оценит их реакцию. Его лысая шайба такая, что никто, никогда не сделал замечания. И только я, умоляю его скорее ответить на звонок:)
Вот такой мой друг фанат! Настоящий Мужик!

]]>
Fri, 19 Jun 2009 16:21:42 +0400http://www.rusfan.ru/posts/43520#comments
<![CDATA[РОССИЯ- латвия, или фанатская волна ... в чате!]]>http://www.rusfan.ru/posts/35464http://www.rusfan.ru/posts/35464 Если Вы не на стадионе в Швейцарии, то предлагаю использовать чат не для распрей и оскорблений, а для общей поддержки нашей команды.
Запустим интернет фанатскую волну Русфана! РОССИЯ ВПЕРЕД!
Можем писать свои города и веси, пожелания сборной и пр. Главное, что в пожелании победе нашей сборной мы едины!]]>
Sun, 03 May 2009 10:56:17 +0400http://www.rusfan.ru/posts/35464#comments
<![CDATA[ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ (НЕ УВАЖАЕТЕ) ЗЕНИТ?]]>http://www.rusfan.ru/posts/26441http://www.rusfan.ru/posts/26441
Я не могу себя назвать ярым фанатом Зенита, но еще в далеком чемпионском 1984 году, когда многих русфановцев и в помине не было, я мотался на стадион Кирова, который остался уже только в воспоминаниях. И мне, правда, интересно Ваше мнение. Совпадет ли оно с тем, что и мне не нравится в родном клубе. Может быть, Вы ошибаетесь не имея полной информации, или Ваше мнение укоренилось совершенно безосновательно, или …

Итак, за что Вы не любите (не уважаете) Зенит?

]]>
Thu, 12 Mar 2009 16:23:17 +0300http://www.rusfan.ru/posts/26441#comments
<![CDATA[Фотобол, как зеркало национальных выборов!]]>http://www.rusfan.ru/posts/19228http://www.rusfan.ru/posts/19228 Объясню. Если приз это ВЛАСТЬ, то все к ней идут по-разному! Одни обманом и подкупом заручаются поддержкой друзей (раздача водки перед выборным пунктом), другие шлют СМС (административная поддержка властных структур) и т.д.
Но это не главное- главное что это нам не нравится! Русфаны обсуждают происходящее в фотоболе, вывешивая посты и комментарии. Ведь есть с чем сравнивать! Есть реальные фото и их авторы, заслуживающие победу!
Но, есть и реальные правила- очень похожие на реальную жизнь. Выбор, то за нами! Что нам мешает заходить каждый день на одну минуту в интернет и отдавать свой голос за достойного! Что нам мешает с друзьями выбрать лучшего и голосовать за него.Мы должны выбрать лучших! Они есть!
РУСФАНЫ- покажите свой голос!
ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! ]]>
Tue, 06 Jan 2009 13:40:37 +0300http://www.rusfan.ru/posts/19228#comments
<![CDATA[Фотобол как зеркало национальной охоты!]]>http://www.rusfan.ru/posts/18629http://www.rusfan.ru/posts/18629 Начиная с самого названия все хорошо. Замес на бесплатном интернет голосовании и бюджетной поддержки СМС. Соревнование не только фотографий, но и дружеских отношений. Действительно ОЛИМПИАДА!
Да, реклама — двигатель торговли тоже работает. Фото на главной — рука тянется проголосовать!
И всем охота получить приз!
Но, я Вас спрошу, где реально интересные фотографии, а не просто пощелкали на память! Где стремение к победе, где находка оператора, где выстроенный кадр? Вот, например, фотография всеми нами любимого Тамаза с медалями. Ну, неужели, нельзя сфотографироваться лицом в камеру, показать гордость от своих спортивных достижений, одеться в свою борцовскую или вратарскую форму?
А так мы видим только констатацию факта- это для следственного эксперимента, а не для фотоконкурса!
Русфан молодец, может и этому научит!
]]>
Tue, 30 Dec 2008 14:53:55 +0300http://www.rusfan.ru/posts/18629#comments
<![CDATA[Провокация, или ответ за базар!]]>http://www.rusfan.ru/posts/18091http://www.rusfan.ru/posts/18091 На сайте, а конкретно в ЧАТе собирается много молодых людей желающих померяться *уями и силой мата. Понимаю, сам был молодым. Но наши перепалки были сглазу на глаз- интернета не было! А смотреть на перепалку интернет бойцов на этнической и клубной принадлежности- НАДОЕЛО!
Предлагаю легализовать распри в НАСТОЯЩИЕ БОИ. Администрация лучше меня знает как организовать бои- зал, судьи, медработники. Показать это в прямом эфире на сайте- тоже не вопрос.
Назвал кого-то свиньей, пидорасом или хачем; готов ответить за свои слова? Подай заявку на честный бой в эфире Русфана! Или не *изди! Все герои по клавишам пальцами стучать! Перед девчонками красоваться!
Я никого в интернете не оскорбляю, но внести некую сумму на организацию такого мероприятия готов.
Русфаны (особенно те, кто занимается боями в чате), обсудим тему?

]]>
Wed, 24 Dec 2008 12:43:54 +0300http://www.rusfan.ru/posts/18091#comments
<![CDATA[Покаяние]]>http://www.rusfan.ru/posts/12899http://www.rusfan.ru/posts/12899 Просим прощения у светлой памяти ЛЬВА ИВАНОВИЧА ЯШИНА!
Несмывамое пятно на нас и нашем городе!
Неуместны отговорки- ни я делал баннер, ни я его держал, а я не сижу на 14 секторе, а я вообще не был на стадионе, а мне вообще футбол не интересен!
Уважаемые фанаты других клубов, прошу не писать в этом посте заслуженных оскорблений в адрес Зенита и Питера. Вы уже высказали что о нас думаете в чате и других постах.
]]>
Tue, 18 Nov 2008 15:11:45 +0300http://www.rusfan.ru/posts/12899#comments
<![CDATA[НЕНАВИЖУ РУССКИХ... за доброту!]]>http://www.rusfan.ru/posts/12095http://www.rusfan.ru/posts/12095 Что у нас за нация такая причудливая? Единственная нация ( перебирал в голове много других, но так и не вспомнил) название которой отвечает на вопрос не только КТО?, но и КАКОЙ? Вот, например, еврей, француз, англичанин, грузин и даже украинец- отвечает на вопрос КТО? И только РУССКИЙ отвечает на вопрос не только КТО?, но и КАКОЙ? И сразу Вам отвечу КАКОЙ?- ДОБРЫЙ!
КАК БЫ НАС ЭТА ДОБРОТА В МОГИЛУ НЕ СВЕЛА! Чтобы меня не обвили в нацизме,расизме и пр. я не буду приводить крамольные примеры. Приведу лишь такие мелкие и, даже сказал бы, мелочные примеры, но и при которых душа кипит! Вот эстошки потребовали от нас чтобы мы писали в СВОЕМ ВЕЛИКОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ таллин (это их столичка) после распада СССР еще и с двумя Н на конце! И мы безропотно сказали- да, да конечно, как прикажите! И тепеь во всех документах и дорожных указателях таллинН. Я, надеюсь, Вы понимаете почему я не пишу название города с заглавной буквы- душа кипит. А вот еще пример. украина (нарочито без заглавной буквы), потребовала от нас, чтобы мы, говоря НА СВОЕМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ произносили не НА украине, а В украине! И мы опять, сука, добрые! Во всех документах и официальных речах мы слышим В украине! БЕСИТ!!!
Я привел лишь два ничтожных примера, а их множество. Нам садятся на шею кому не лень! А мы,сука, ДОБРЫЕ! Ненавижу нас за излишнюю доброту, но и очень горжусь тем, что Я РУССКИЙ! ]]>
Fri, 14 Nov 2008 16:37:26 +0300http://www.rusfan.ru/posts/12095#comments
<![CDATA[СШАфрика]]>http://www.rusfan.ru/posts/10630http://www.rusfan.ru/posts/10630Wed, 05 Nov 2008 22:44:44 +0300http://www.rusfan.ru/posts/10630#comments<![CDATA[Крамольная тема, или как называется команда]]>http://www.rusfan.ru/posts/9714http://www.rusfan.ru/posts/9714 Начну издалека, хочу чтобы Вы прониклись излагаемой темой. Вчера, 29 октября, в Петербурге, а я житель Питера, случился большой спортивный день. В одно время, в 19.00 и территориально в двух шагах друг от друга состоялось два спортивных события. На стадионе Петровский играл Зенит с Сатурном, а в спортивном комплексе Юбилейный встречался наш хоккейный СКА с омским Авангардом. Вокруг станции Спортивная аншлаг. В этот вечер я предпочел сходить на хоккей. Сидеть под крышей в дождливый вечер лучше, да и хотелось посмотреть как играет могучий Яромир Ягр. Надо сказать, что я люблю посещать стадионы в виде болельщика Кузьмича- возраст. Раньше, когда был молодым бегал на стадион с девчонками (для начала), а сейчас хожу с сыновьями. Но речь о другом. Так вот сидят болельщики на хоккейном матче в шарфах СКА и Зенита и загружают «ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!». Сердце радуется! На футбольном стадионе при игре Зенита встречаются и шарфы СКА, а стадион все также «ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР!!!» Душа поет! Но и это еще начало моего рассказа. Закончились матчи одновременно как и начинались. СКА разорвал омичей 5:0, Зенит не порадовал, но и не огорчил- 2:2. Расходятся все по домам под питерским дождем, шарфы разные, А КОМАНДА ОДНА!!! должен сказать что в Питере есть и баскетбольная команда Спартак. Я все ближе к теме моего рассказа. Ну какой к черту в Питере Спартак? Я думаю многие знают о питерской не симпатии (сказано мягко) к Спартаку. Продолжу. Ну, какой к черту ЗЕНИТ в Пензе? Ну какой к черту Спартак в Нальчике? Ну, какой к черту Вагнер Лав офицер российской армии ( ничего не говорю про цвет кожи) с косичками и бусинками в голове? И эти примеры можно продолжать до бесконечности. Каждый из Вас сразу их вспомнит.
Во время развития массового спорта в целом и футбола в частности в начале 20 века, в нашей стране случился большевистский переворот. Тогда было модно создавать спортивные общества (Спартак, Динамо, ЦСКА и т.д.) и через это управлять страной в том числе. Деньги были государственные, распределялись по обществам. Но сейчас, это совершенно самостоятельные структуры со своим финансированием! Футбольное ЦСКА- ничего общего с баскетбольным и т.д. Названий общих много. Возьмите хоккейные Металлурги. Чушь, полная! ВЫ СКАЖИТЕ ТРАДИЦИИ! Я с вами соглашусь, но куда дели ТОРПЕДО? Заменили их на КЕПКИ! Слава богу, не переименовали отобранный стадион им. СТРЕЛЬЦОВА!
Я не предлагаю рушить все, но задуматься стоит! Я не предлагаю переименовать питерский ЗЕНИТ в Ленинградскую корюшку, нет! Но можно и подумать. Возьмите тамбовский футбольный клуб Спартак, ну какие они Спартачи? А вот команда «ТАМБОВСКИЕ ВОЛКИ»- круто! Московский Спартак мог бы быть - « МОСКОВСКИЕ ГЛАДИАТОРЫ» и т.д. Я за сохранение традиций, но не тупоголово! Вернусь к Зениту. Ну, назывались же мы когда-то Сталинец. Да, помним, знаем! Так оставьте нашему городу приоритетное право на ЗЕНИТ! А может быть и другое придумаем! Я не за полную аналогию с названиями команд на Диком Западе, но что-то в этом правильное есть! Не думаю, что наше слово услышат сейчас, но все течет- все изменяется!
Если хотите, давайте пофантазируем! Как бы Вы хотели чтобы назывались команды ваших городов и регионов? Кстати, подвижки в эту сторону есть! Авангардов много, а омский Авангард как «ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ»- один!
Не знаю есть ли в Оренбурге хоккейная команда, но мне бы понравилось- «ОРЕНБУРГСКИЕ КРУЖЕВА», почему нет?
Всем привет от питерского Кузьмича! Ваше дело будущее! Не будьте врагами, но будьте патриотами своих команд из Ваших городов! С Вашими исконными привязанностями!

]]>
Thu, 30 Oct 2008 18:23:53 +0300http://www.rusfan.ru/posts/9714#comments