Русфан.ру: Блог x-fobyhttp://www.rusfan.ru/blogs/x-fobyruSun, 28 Apr 2024 02:58:39 +0300/blogs/x-foby/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://www.rusfan.ru/ http://www.rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Буриданов осел или за кого болеть...]]>http://www.rusfan.ru/posts/118430http://www.rusfan.ru/posts/118430И вот она - дилемма)) Выходит, что нам, ясный пень, наиболее выгодна в ЧЕ вторая корзина, но проходим в нее мы только если Хорваты хотя бы один матч сливают...
Что делать? Болеть за Турков - увольте! Болеть за братский народ - с радостью, но интересы национальной сборной выше, хотя нам эта самая братская-хорватская в свое время очень помогла)
Вот и вспомнилась притча о Буридановом осле... Выбор порой суров)
]]>
Fri, 14 Oct 2011 21:09:27 +0400http://www.rusfan.ru/posts/118430#comments
<![CDATA[Скончался Александр Галимов]]>http://www.rusfan.ru/posts/117565http://www.rusfan.ru/posts/117565
Светлая память...
]]>
Mon, 12 Sep 2011 11:53:10 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117565#comments
<![CDATA[Сборная России. А мне вчера понравилось!]]>http://www.rusfan.ru/posts/117317http://www.rusfan.ru/posts/117317Первый тайм давили. Почему-то потеряли ритм в первой половине второго тайма, чем дали возможность ирландцам "погонять" мяч...
Да, лажали, но знаете, что поразило! Во время исполнения национального гимна наша команда его действительно пела! Причем не как обычно - под нос, путая слова, а действительно ребята пели. Нет голоса, нет слуха, но чувствовалось, что играли они действительно за страну! И пусть не все получилось, но подобный настрой радует и дает надежду, что впредь все получится!)
]]>
Wed, 07 Sep 2011 11:01:27 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117317#comments
<![CDATA[Керж - лучший игрок августа!]]>http://www.rusfan.ru/posts/117274http://www.rusfan.ru/posts/117274официальном сайте ФК «Зенит» были опубликованы результаты онлайн-голосования на звание лучшего игрока клуба текущего месяца!
В Августе болельщики признали лучшим Александра Кержакова, с чем мы его от души и поздравляем!

Вот что по этому поводу пишет официальный сайт:
Нападающий выходил играть против ЦСКА, «Амкара», «Крыльев Советов» и «Краснодара» в стартовом составе. Забив в ворота Игоря Акинфеева в Химках, неделю спустя на «Петровском» Кержаков отметился голом в ворота «Амкара», а в последнем матче августа против «Краснодара» порадовал петербуржцев хет-триком.

Так же по итогам голосования на втором месте расположился столь быстро заслуживший любовь фанатов Доменико Кришито, а третье место досталось нашему кэпу - Саше Анюкову!

От души поздравляем мужиков! И ждем через четыре дня победы на выезде!)

Источник: ФК «Зенит»]]>
Tue, 06 Sep 2011 14:03:44 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117274#comments
<![CDATA[Международный день Российской Империи]]>http://www.rusfan.ru/posts/117149http://www.rusfan.ru/posts/117149Международный день Российской Империи

«Народ, забывший свое прошлое, не имеет будущего!» © Платон.

Сколько помню, когда создавалась современная Россия, политики уповали на исторические традиции еще царской России. Как всем известно, оттуда к нам пришел современный триколор, например. Однако, «построив» демократию, о предвыборных лозунгах, как водится, все забыли, и поэтому историю в школе я учил еще по советским учебникам, искренне веря, что Совдеп - единственный светлый период в жизни русского народа.
Сегодня, когда я начал учить историю Отечества по другим книгам, как мне кажется, более правдивым, я стал задаваться вопросом, который, похоже, задало себе и руководство Русфана: «Почему мы отмечаем праздники, чтим традиции и в целом до сих пор живем той, социалистической жизнью, но напрочь забыли о том, что до совка Россия тоже была?!»
Ни для кого не секрет, что околофутбол в нашей стране немало политизирован. Известны и политические предпочтения фэнов. Я не исключение, и поэтому искренне рад, что на повестке обсуждается вопрос «Международного дня Российской Империи» - возможно, это даст какой-то толчок и мы, согласно мысли Столыпина не станем «навозом, на котором произрастают другие народы».
Как бы я предложил отмечать этот день? Да никак, на самом деле!
В этот день можно проводить определенные уроки в школах, ВУЗах, ССУЗах и подобных. Можно, используя ящик, например, доносить до населения некоторую историческую правду.
Когда я достаю свою имперку, очень многие интересуются, почему это я достал немецкий флаг. Уверен, что с этим вопросом сталкивались абсолютно все, у кого имперка имеется. Однако, даже за последний год грамотность молодежи в этом плане повысилась: уже действительно многие знают, что это за флаг, отношение у многих к нему скорее положительное. Но до тех пор, пока хотя бы 90% населения не будут исторически грамотными, нет смысла отмечать этот праздник, ибо станет он, как День победы и Новый год - простым поводом нажраться, не более. Хотим ли мы, люди, помнящие о своем прошлом, чтобы наш праздник отмечался так? Думаю, ответ тривиален! Нет!
Наша задача воспитать ПРАВильное молодое поколение, а вот они уже, воспитанные действительно в имперском духе, смогут достойно этот праздник отмечать!
Кстати, думаю, что действовать и ждать результатов в этом плане осталось не так-то и долго, ибо в том году, к примеру, недалеко от моего города в ст.Нижнебаканской жители разместили вот такой баннер:

Прости меня, мой Государь!

Это ли не победа? Это ли не национальное самосознание? Это ли не имперский дух?]]>
Sat, 03 Sep 2011 10:21:22 +0400http://www.rusfan.ru/posts/117149#comments