«Зениту» подбросили бомбу с Халком
Сообщение по 02 поступило в районе 21-50 27 сентября от охранника ОП «Старком», сообщившего, что около главного входа на базу «Зенита» в Удельном парке по адресу: Аккуратова, 7б, стоит сумка на колесиках, из которой торчат провода, примотанные скотчем.
На место прибыли представители едва ли не всех силовых ведомств города — Приморского УВД, ГУ МВД, взрывотехники, сотрудники ФСБ и прочая, прочая.
После того, как взрывотехники вскрыли сумку, внутри было обнаружено некое устройство, сделанное на основе фонарика, батарейки «Крона», часов и газового баллончика, проводов и скотча. При этом никаких следов взрывных веществ найдено не было, но в остальном, как говорят полицейские, это было классическое СВУ — самодельное взрывное устройство. Только вместо взрывчатки газовый баллончик.
В сумке также была обнаружена фотография нападающего сборной Бразилии Живанилду Виейра ди Соуза, известного как Халк. На обратной стороне фотографии красовалась лаконичная надпись: «Халка — нет!».
Любопытно, что информация об инциденте даже не была внесена в сводки ГУ МВД — по сведениям «Фонтанки», об этом полицейских попросило руководство «Зенита», не желающее взрывать и так накаленную в связи с конфликтом в клубе ситуацию.
Сейчас полицейские проводят проверку, проверяют сумку и составные части «взрывного устройства» на отпечатки пальцев — в общем, пытаются найти автора неожиданного подарка. Хотя, что именно можно ему инкриминировать, пока не совсем понятно. Возможно, речь будет идти о хулиганстве.
Версия, родившаяся у полицейских сразу же на месте происшествия, пока же и является основной. Среди сотрудников правоохранительных органов хватает болельщиков «Зенита», и они, конечно, в курсе последних событий в клубе. По мнению собеседников «Фонтанки», произошедшее — акция кого-то из болельщиков, недовольных тем, что из-за покупки Халка и последовавшего за ней конфликта два лидера «Зенита» Игорь Денисов и Александр Кержаков оказались за пределами основного состава.
Источник: http://www.fontanka.ru
ЗенитРоссияДом отдыха УлыбкаГлум & стёбРоман ШироковЛига ЧемпионовЧемпионат РоссииКубок РоссииАлександр КержаковИгорь ДенисовHulk
0
47 просмотров
Закинуть на e-mail

«Зениту» подбросили бомбу с Халком
Утром 27 сентября на базу «Зенита», где проводил брифинг Лучано Спаллетти, съехались все спортивные журналисты города. А вечером там же оказались представители чуть ли не всех силовых…
dan4esk1d, 28 сентября 2012 года в 19:36

Сила голоса 5 Баллы 1015 |
Написал 1229 постов
Собрал 40735 просмотров
Поставил 10262 оценки
Сделал 2850 (50%) верных прогнозов
Угадано: 0
Попыток: 0
Процент: 0 %
Кабанчик Гондурас, Tegucigalpa |
![]() |
Зарегистрировался 8 августа 2008 года
На сайте 15 лет
Был 2 года 1 мес. назад

Баннерная реклама пользователя
Комментарии 0